Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6262543

Здравствуйте! Делаем ремонт, бригада ставит гкл перегородку. Два слоя, внутренний гвл, снаружи гкл.
Неожиданно они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли по краске (стены под покраску планируются) нужно клеить стеклохолст.
Приехали посмотреть на их работу. Увидели вот это. Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?
Буду очень признательна за помощь и советы.

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Справедливости ради нужно сказать, что работа еще не доделана. Но уже по этим фото видно, что опасения Ваши не напрасны... имхо: рассчитаться за выполненную работу и расстаться...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Справедливости ради нужно сказать, что работа еще не доделана. Но уже по этим фото видно, что опасения Ваши не напрасны... имхо: рассчитаться за выполненную работу и расстаться...

Резон, у нас уже предоплата внесена... А нет ли у вас фотографий как работа мастера выглядит? Правильно я понимаю, что исправить это безобразие можно только заново листы закрепив?

Natalia_2018 написал:
они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли по краске (стены под покраску планируются) нужно клеить стеклохолст.

Судя по их умению ставить стойки и крутить ГКЛ, особенно готовить кромки, там не стеклохолст нужен а два слоя малярной сетки минимум с натяжкой штукатурки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё наблюдается жуткий дефицит саморезов.

AndyMirror,
И стоек тоже кстати.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микитович написал:
И стоек тоже кстати.

Их может вообще не быть. Надо проверить.

Резон написал:

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Справедливости ради нужно сказать, что работа еще не доделана. Но уже по этим фото видно, что опасения Ваши не напрасны... имхо: рассчитаться за выполненную работу и расстаться...

Резон, расчитываются за качественно выполненую работу, а не за брак!

Natalia_2018, разобрать и переделать!
И не надо шить первым слоем гвл, делайте все из гкл, лучше Gyproc 12.5!
Сделано всё в корне не правильно! Стык резаного края с заводской кромкой, стык идёт в продолжении дверного проема, разбежка листов не верная.
УЖАС! Я бы потребовал возмещения за испорченый материал

Natalia_2018 написал:
Неожиданно они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли

Молодцы ребята, проконсультировались, или почитали интернет. Некоторые и этого не делают)))

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно

Вам кажется... Бывает намного хуже.

Natalia_2018 написал:
или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Если швы не проклеивать, то трещины будут по- любому. Это свойство гипсокартона такое.

Резон написал:
что делать теперь?

как выше уже заметили, нужно добавить саморезов, они должны быть расположены не реже, чем через 20 сантиметров. Потом швы зашпаклюются, со специальной бумажной лентой, или можно, как предлагают ваши рабочие, полностью наклеить стеклохолст.

Никакие саморезы здесь не спасут.
Вся конструкция - жёсткий рукожопный брак!

dmitrovski написал:
Natalia_2018, разобрать и переделать!
И не надо шить первым слоем гвл, делайте все из гкл, лучше Gyproc 12.5!
Сделано всё в корне не правильно! Стык резаного края с заводской кромкой, стык идёт в продолжении дверного проема, разбежка листов не верная.
УЖАС! Я бы потребовал возмещения за испорченый материал

dmitrovski,
первый слой из гвл сделано по ЗИ технологии, это я указала.
Стойки конечно есть, через 60 см.
Саморезы - возможно они просто не успели все закрутить? Что в принципе к лучшему, если снимать.
А что не так с разбежкой?

Грэй написал:

Natalia_2018 написал:
Неожиданно они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли

Молодцы ребята, проконсультировались, или почитали интернет. Некоторые и этого не делают)))

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно

Вам кажется... Бывает намного хуже.

Natalia_2018 написал:
или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Если швы не проклеивать, то трещины будут по- любому. Это свойство гипсокартона такое.

Резон написал:
что делать теперь?

как выше уже заметили, нужно добавить саморезов, они должны быть расположены не реже, чем через 20 сантиметров. Потом швы зашпаклюются, со специальной бумажной лентой, или можно, как предлагают ваши рабочие, полностью наклеить стеклохолст.

Грэй,
Спасибо, вы самый оптимистичный комментатор Вы полагаете если клеить стеклохолст перевешивать листы необходимости нет? Правда я не планировала эти затраты, это только если с них стребовать.

А перенавесить листы возможно? или из-за дырок теперь нужно новые покупать?

Natalia_2018, А что вам тут не нравится?

Андрей Сновидов, мне не понравилось, что расстояние между листами не соблюдается - то его вообще нет, то слишком большое (вроде 2-3 мм должно быть). Переутопленные шляпки тоже встречаются часто.
Но не была уверена, что критично, пришла попросить совета. А все в один голос говорят,что ужас

Natalia_2018, да всё не так!
К чему перемычки на каркасе, на двухслойной обшивке они не нужны, а если уж делаете, то чтобы они проходили под торцевым краем гкл

Natalia_2018 написал:
Андрей Сновидов, мне не понравилось, что расстояние между листами не соблюдается - то его вообще нет, то слишком большое (вроде 2-3 мм должно быть). Переутопленные шляпки тоже встречаются часто.
Но не была уверена, что критично, пришла попросить совета. А все в один голос говорят,что ужас

Natalia_2018, расстояния между листами не должно быть, кромка плук. А что Вы ждете услышать, если делали рукожопы!?

Natalia_2018, можно с смещением 60 см накрутить ещё слой гипса, естественно докрутив в этот слой и не жалея саморезов в второй слой. Эти затраты будут соразмерны с хорошим стеклохолстом и клеям для него, а с учетом того что не шибко качественно у ваших подрядчиков получилось с ГКЛ, стеклохолст я бы им не доверил...

dmitrovski написал:
Natalia_2018, да всё не так!
К чему перемычки на каркасе, на двухслойной обшивке они не нужны,

Об этом надо мастерам объяснять, а не заказчикам. Заказчикам перемычки не мешают, и ладно.
Большого вреда от перемычек нет

Natalia_2018 написал:
Вы полагаете если клеить стеклохолст перевешивать листы необходимости нет?

Natalia_2018, нет никакой необходимости снимать листы. Только докрутить саморезов, и зашпаклевать стыки.

Грэй написал:

dmitrovski написал:
Natalia_2018, да всё не так!
К чему перемычки на каркасе, на двухслойной обшивке они не нужны,

Об этом надо мастерам объяснять, а не заказчикам. Заказчикам перемычки не мешают, и ладно.
Большого вреда от перемычек нет

Грэй, мастеру не нужно объяснять технологию, на то он и Мастер, а не ученик.
Заказчикам надо выбирать профессионалов, а не тех кто "Мы можем"!

Natalia_2018, какая у вас высота?

dmitrovski написал:
Natalia_2018, какая у вас высота?

dmitrovski,
250 см в основном. Но в одной комнате 255

Natalia_2018 написал:
Андрей Сновидов, мне не понравилось, что расстояние между листами не соблюдается - то его вообще нет, то слишком большое (вроде 2-3 мм должно быть). Переутопленные шляпки тоже встречаются часто.
Но не была уверена, что критично, пришла попросить совета. А все в один голос говорят,что ужас

Natalia_2018, Прорежут. Расстояние 5-7мм(по гвл). Ужаса у вас нет. Затянут Фюгеном,добавят шурупы, отшпаклюют и все будет по фенШую. Они даже больше чем нужно вам сделали. Перегородки из профиля никому не нужные поставили.

dmitrovski,
они как раз так и сделали - листы же разрезаны. При том они решили обшивку ставить в разбежку и горизонтали и по вертикали - поэтому 2 профиля посередине. Второй я считаю лишний, но тут просто прораб в расчетах по профилю ошибся и решили сделать - говорят крепче, надежнее.

Грэй написал:

Natalia_2018 написал:
Вы полагаете если клеить стеклохолст перевешивать листы необходимости нет?

Natalia_2018, нет никакой необходимости снимать листы. Только докрутить саморезов, и зашпаклевать стыки.

Грэй,
спасибо. Трещин не будет, если серпянкой проклеить? А отклонения по вертикали в некоторых местах - потому что шурупы не закручены?

Natalia_2018 написал:
Трещин не будет, если серпянкой проклеить?

Будут.

Будут.

Natalia_2018 написал:
А отклонения по вертикали в некоторых местах - потому что шурупы не закручены?

какие отклонения, где?

Грэй написал:
Будут.

Грэй,

Грэй написал:

Natalia_2018 написал:
А отклонения по вертикали в некоторых местах - потому что шурупы не закручены?

какие отклонения, где?

Грэй,

Natalia_2018, Это все уйдет под Фюген. Швы и примыкания уйдут под ленту. Вам наклеят флиз или холст и все будет хорошо. Все паравильно они делают.

Уважаемые, немного я запуталась.
Два вопроса:
Какой выход из ситуации - так что бы не было трещин в дальнейшем?
Если прогонять работников и требовать возмещения, то к чему аппелировать? Мне пишут - швов не должно быть, а потом 5-7 мм швы нормально...

Андрей Сновидов написал:
Natalia_2018, Это все уйдет под Фюген. Швы и примыкания уйдут под ленту. Вам наклеят флиз или холст и все будет хорошо. Все паравильно они делают.

Андрей Сновидов,
но я в смете ни холст ни флиз не закладывала. По технологии это не требуется.

Андрей Сновидов написал:
Все паравильно они делают.

На предпоследней фотографии все ОК?
Или что еще нужно сделать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Natalia_2018 написал:
Мне пишут - швов не должно быть, а потом 5-7 мм швы нормально...

На форуме демократия.

Natalia_2018 написал:
По технологии это не требуется.

Где брали технологию?

По факту, кто берётся исполнять работу тот и гарантирует результат. Только где вы найдёте этих исполнителей спустя год? Уже сейчас желаемый вами результат практически недостижим. Поэтому вам и посоветовали с исполнителями расстаться. Но, практически любой пришедший доделывать мастер навряд-ли сможет вам что-то гарантировать на все 100%.

Natalia_2018 написал:
Какой выход из ситуации - так что бы не было трещин в дальнейшем?

чтобы не было трещин, вдальнейшем, Natalia_2018, нужно на швы, сверху, наклеить армирующий материал.Армирующий материал, это либо бумага, либо стеклохолст, либо флизелин.

Natalia_2018 написал:
Мне пишут - швов не должно быть, а потом 5-7 мм швы нормально...

Без швов не бывает, у вас же из кусков собрано... как без швов- то?

Natalia_2018 написал:
но я в смете ни холст ни флиз не закладывала.

а надо было!

Natalia_2018 написал:
По технологии это не требуется.

не требуется, если под обои, а под окраску - требуется!

Natalia_2018 написал:

но я в смете ни холст ни флиз не закладывала. По технологии это не требуется.

Natalia_2018,
По Технологии! - ключевое слово
Где у вас технология? Да и какая технология?
Начиная с каркаса и заканчивая обшивкой - брак!
Можно докрутить, домазать, добавить, добить - и все будет как бы "ну пойдет", но вся эта возня из серии - "сралимазали"
Вы определитесь, что хотите? Если чтобы была перегородка и худо-бедно стояла на месте, тогда пойдёт. Если хотите хорошую качественную стену, то этого у вас и близко нет.

Сергей...... написал:

Андрей Сновидов написал:
Все паравильно они делают.

На предпоследней фотографии все ОК?
Или что еще нужно сделать?

Сергей......, Расшить, докрутить саморезы. (там на самом деле много чего нужно сделать о чем видимо подрядчик не знает)
Заказчик беспокоится о трещинах. На фото нет ничего что дает повод для беспокойства.

Natalia_2018 написал:

Андрей Сновидов написал:
Natalia_2018, Это все уйдет под Фюген. Швы и примыкания уйдут под ленту. Вам наклеят флиз или холст и все будет хорошо. Все паравильно они делают.

Андрей Сновидов,
но я в смете ни холст ни флиз не закладывала. По технологии это не требуется.

Natalia_2018, У вас нет технологии. И серпянки нет у Кнауф. По технологии Кнауф после заделки швов и шпаклевки можно красить.

Андрей Сновидов написал:
На фото нет ничего что дает повод для беспокойства.

Зато там есть то, засчёт чего можно поорать и попиариться.
типа, так:

-Кельт- написал:
Начиная с каркаса и заканчивая обшивкой - брак!

Natalia_2018,не слушайте пиарщиков, которые ищут работу. Слушайте мудрых спецов типа как Андрей ..и я (скромно)

Natalia_2018 написал:
Уважаемые, немного я запуталась.
Два вопроса:
Какой выход из ситуации - так что бы не было трещин в дальнейшем?
Если прогонять работников и требовать возмещения, то к чему аппелировать? Мне пишут - швов не должно быть, а потом 5-7 мм швы нормально...

Natalia_2018, Никто и ничто не может гарантировать что трещины не появятся. Но можно минимизировать вероятность их появления. Трещины будут почти всегда если пользоваться серпянкой. Меньше будет трещин при заделке ленты и почти маловероятно при оклейке флизом.
Загоняйте все под Фюген с лентами. Клейте флиз или холст. Красьте.

Кто вообще придумал такую стену?

Грэй написал:

Natalia_2018,не слушайте пиарщиков, которые ищут работу. Слушайте мудрых спецов типа как Андрей ..и я (скромно)

Грэй, Осторожнее с выводами. Я работу не ищу и уж тем-более в Москве. У меня очередь на год вперед.
А то, что сделано у ТС - БРАК!!!

Грэй написал:
Зато там есть то, засчёт чего можно поорать и попиариться.
типа, так:

Так тут одни эксперты. ) Выложи сюда ТехКарту Кнауф и ее обвинят.

Natalia_2018, тут не надо быть экспертом, чтобы увидеть весь этот ужас.
Зачем говно заворачивать в дорогую обёртку.
Вы пришли в парикмахерскую,оболванили подстригли криво косо с выдранными клоками и сказали -"Купите парик и спрячте под него волосы"

dmitrovski написал:
Natalia_2018, тут не надо быть экспертом, чтобы увидеть весь этот ужас.
Зачем говно заворачивать в дорогую обёртку.
Вы пришли в парикмахерскую,оболванили подстригли криво косо с выдранными клоками и сказали -"Купите парик и спрячте под него волосы"

dmitrovski, не, не правильный пример. Никто не предлагает здесь сделать натяжную стену, чтобы скрыть эту.
А у парикмахеров да, сначала кривовато и ассиметрично, к окончанию ровно.

Natalia_2018, не в курсе? проклеивали слои гк и гвл меж собой?(мало шурупов)

stroyman, да дело не в примере. Сначала накосячат, а потом пытаются спрятать.