Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6262818

Грэй написал:

dmitrovski написал:
Natalia_2018, да всё не так!
К чему перемычки на каркасе, на двухслойной обшивке они не нужны,

Об этом надо мастерам объяснять, а не заказчикам. Заказчикам перемычки не мешают, и ладно.
Большого вреда от перемычек нет

Грэй, мастеру не нужно объяснять технологию, на то он и Мастер, а не ученик.
Заказчикам надо выбирать профессионалов, а не тех кто "Мы можем"!

Natalia_2018 написал:
Вы полагаете если клеить стеклохолст перевешивать листы необходимости нет?

Natalia_2018, нет никакой необходимости снимать листы. Только докрутить саморезов, и зашпаклевать стыки.

dmitrovski написал:
Natalia_2018, да всё не так!
К чему перемычки на каркасе, на двухслойной обшивке они не нужны,

Об этом надо мастерам объяснять, а не заказчикам. Заказчикам перемычки не мешают, и ладно.
Большого вреда от перемычек нет

Natalia_2018, можно с смещением 60 см накрутить ещё слой гипса, естественно докрутив в этот слой и не жалея саморезов в второй слой. Эти затраты будут соразмерны с хорошим стеклохолстом и клеям для него, а с учетом того что не шибко качественно у ваших подрядчиков получилось с ГКЛ, стеклохолст я бы им не доверил...

Natalia_2018 написал:
Андрей Сновидов, мне не понравилось, что расстояние между листами не соблюдается - то его вообще нет, то слишком большое (вроде 2-3 мм должно быть). Переутопленные шляпки тоже встречаются часто.
Но не была уверена, что критично, пришла попросить совета. А все в один голос говорят,что ужас

Natalia_2018, расстояния между листами не должно быть, кромка плук. А что Вы ждете услышать, если делали рукожопы!?

Natalia_2018, да всё не так!
К чему перемычки на каркасе, на двухслойной обшивке они не нужны, а если уж делаете, то чтобы они проходили под торцевым краем гкл

Андрей Сновидов, мне не понравилось, что расстояние между листами не соблюдается - то его вообще нет, то слишком большое (вроде 2-3 мм должно быть). Переутопленные шляпки тоже встречаются часто.
Но не была уверена, что критично, пришла попросить совета. А все в один голос говорят,что ужас

Natalia_2018, А что вам тут не нравится?

Грэй написал:

Natalia_2018 написал:
Неожиданно они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли

Молодцы ребята, проконсультировались, или почитали интернет. Некоторые и этого не делают)))

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно

Вам кажется... Бывает намного хуже.

Natalia_2018 написал:
или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Если швы не проклеивать, то трещины будут по- любому. Это свойство гипсокартона такое.

Резон написал:
что делать теперь?

как выше уже заметили, нужно добавить саморезов, они должны быть расположены не реже, чем через 20 сантиметров. Потом швы зашпаклюются, со специальной бумажной лентой, или можно, как предлагают ваши рабочие, полностью наклеить стеклохолст.

Грэй,
Спасибо, вы самый оптимистичный комментатор Вы полагаете если клеить стеклохолст перевешивать листы необходимости нет? Правда я не планировала эти затраты, это только если с них стребовать.

А перенавесить листы возможно? или из-за дырок теперь нужно новые покупать?

dmitrovski написал:
Natalia_2018, разобрать и переделать!
И не надо шить первым слоем гвл, делайте все из гкл, лучше Gyproc 12.5!
Сделано всё в корне не правильно! Стык резаного края с заводской кромкой, стык идёт в продолжении дверного проема, разбежка листов не верная.
УЖАС! Я бы потребовал возмещения за испорченый материал

dmitrovski,
первый слой из гвл сделано по ЗИ технологии, это я указала.
Стойки конечно есть, через 60 см.
Саморезы - возможно они просто не успели все закрутить? Что в принципе к лучшему, если снимать.
А что не так с разбежкой?

Никакие саморезы здесь не спасут.
Вся конструкция - жёсткий рукожопный брак!

Natalia_2018 написал:
Неожиданно они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли

Молодцы ребята, проконсультировались, или почитали интернет. Некоторые и этого не делают)))

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно

Вам кажется... Бывает намного хуже.

Natalia_2018 написал:
или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Если швы не проклеивать, то трещины будут по- любому. Это свойство гипсокартона такое.

Резон написал:
что делать теперь?

как выше уже заметили, нужно добавить саморезов, они должны быть расположены не реже, чем через 20 сантиметров. Потом швы зашпаклюются, со специальной бумажной лентой, или можно, как предлагают ваши рабочие, полностью наклеить стеклохолст.

Natalia_2018, разобрать и переделать!
И не надо шить первым слоем гвл, делайте все из гкл, лучше Gyproc 12.5!
Сделано всё в корне не правильно! Стык резаного края с заводской кромкой, стык идёт в продолжении дверного проема, разбежка листов не верная.
УЖАС! Я бы потребовал возмещения за испорченый материал

Резон написал:

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Справедливости ради нужно сказать, что работа еще не доделана. Но уже по этим фото видно, что опасения Ваши не напрасны... имхо: рассчитаться за выполненную работу и расстаться...

Резон, расчитываются за качественно выполненую работу, а не за брак!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микитович написал:
И стоек тоже кстати.

Их может вообще не быть. Надо проверить.

AndyMirror,
И стоек тоже кстати.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё наблюдается жуткий дефицит саморезов.

Natalia_2018 написал:
они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли по краске (стены под покраску планируются) нужно клеить стеклохолст.

Судя по их умению ставить стойки и крутить ГКЛ, особенно готовить кромки, там не стеклохолст нужен а два слоя малярной сетки минимум с натяжкой штукатурки.

Резон написал:

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Справедливости ради нужно сказать, что работа еще не доделана. Но уже по этим фото видно, что опасения Ваши не напрасны... имхо: рассчитаться за выполненную работу и расстаться...

Резон, у нас уже предоплата внесена... А нет ли у вас фотографий как работа мастера выглядит? Правильно я понимаю, что исправить это безобразие можно только заново листы закрепив?

Natalia_2018 написал:
Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?

Справедливости ради нужно сказать, что работа еще не доделана. Но уже по этим фото видно, что опасения Ваши не напрасны... имхо: рассчитаться за выполненную работу и расстаться...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Здравствуйте! Делаем ремонт, бригада ставит гкл перегородку. Два слоя, внутренний гвл, снаружи гкл.
Неожиданно они стали говорить, что для того что бы трещины не пошли по краске (стены под покраску планируются) нужно клеить стеклохолст.
Приехали посмотреть на их работу. Увидели вот это. Мне только кажется, что это очень неаккуратно или действительно это потом обеспечит нам трещины? И если так, то что делать теперь?
Буду очень признательна за помощь и советы.