Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253
#6262659

Добрый день
Ремонт делаем сами, после гипсовой штукатурки Ротбанд и после грунтовки Церезит СТ17 сделали шпатлевку гипсовую "Скала", в Новосибирске она популярна, работать ей легко
Ошпатлевала, высохло, неровности убрала шкуркой и прогрунтовала Церезитом СТ17, результат не понравился - на фото видно, что белая шпатлевка стала какой-то кремовой с разводами, пятнами,

Что делать? Обои хотела импортные типа шведских на флизелиновой основе или на бумажной,светлых бело-голубо-зеленых тонов

Не будет ли этот "небелый" оттенок просвечивать сквозь обои?

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont, Да, СТ-17 дает желтоватый оттенок. Но через обои это не просвечивается, даже через самиые дешёвые. Не волнуйтесь.

Грэй, У нас продаются обои флизелинлвые тонкие как калька. Через них все просвечивает. Пред поклейкой закатываю все белой краской. После этого все гуд.

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

Андрей Сновидов написал:
Грэй, У нас продаются обои флизелинлвые тонкие как калька. Через них все просвечивает. Пред поклейкой закатываю все белой краской. После этого все гуд.

Андрей Сновидов,
а что за белая краска?

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont, Беру любою бюджетную. На бумаге не выступает. А флиска бывает на тонких. Срежьте край обоев и наклейте через пятно на светлое. На сл день все будет ясно. Толстые обычно не светят.

Когда же перестануть пихать ст17 в каждую дырку?

Чем она вам не угодила? )

dmitrovski, хорошая грунтовка, что же вы так... вопрос скорее надо перефразировать - "когда же люди научаться правильно работать грунтовкой?" у ст17 очень высокая концентрация(сухой остаток) и её часто надо разбавлять водой, в зависимости от того, для чего она используется.
а вот то, что большинство "мастеров" льют её куда надо и куда не надо, вот это точно! производителю то пофиг, ему лишь бы продать, вот и пишут в инструкции, мол "подходит для любых поверхностей, под любое покрытие".
в общем грунтовка отличная!

myremont написал:
У нас продаются обои флизелинлвые тонкие как калька. Через них все просвечивает. Пред поклейкой закатываю все белой краской. После этого все гуд.

Андрей Сновидов,
а что за белая краска?

Андрей Сновидов,
а что за тонкие обои?

Грэй, Ну очень тонкий флиз с набрызгом винила. Все просвечивает под собой пятнистое.

виталий александрович написал:
вопрос скорее надо перефразировать - "когда же люди научаться правильно работать грунтовкой?" у ст17 очень высокая концентрация(сухой остаток) и её часто надо разбавлять водой,

Я бы так сказал:
"когда люди научатся эффективно работать?" ...

Андрей Сновидов, под окраску?

Грэй, Ну они большинство можно под покраску.

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

Андрей Сновидов написал:
myremont, Беру любою бюджетную. На бумаге не выступает. А флиска бывает на тонких. Срежьте край обоев и наклейте через пятно на светлое. На сл день все будет ясно. Толстые обычно не светят.

Андрей Сновидов, так белая бюджетная, это акриловая, масляная, водоэмульсионная?

или же лучше обработать стены итогово - Шитроком и покрыть другой грунтовкой?

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont, возьмите грунт-краску от semin sous-couche

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

dmitrovski написал:
myremont, возьмите грунт-краску от semin sous-couche

dmitrovski, добрый вечер,

отчет о проделанной работе:

купила Semin Sous couche, открыла, с трудом размешала - на дне осталась густая масса, мешала палкой и лопаткой, затем миксером.
наносить стала на стену кистью, "красится" тяжело, от кисти идут полосы, два-три раза по уже окрашенному месту не прокрасишь вновь, кисть идет с трудом.
взяла валик обычный (с щетинкой или бахромой, как это назвать...), красить стало легче, но стена покрывается не ровным слоем краски, а с шероховатостями.
взяла поролоновый валик -лучше! тоже есть шероховатости, но их меньше.
высохло, взяла шкурку 180 - пошлифовала полосы, оставшиеся от кисти. Шлифуется сложно или у меня руки слабые. Обмела пыль после шлифовки, нанесла вновь поролоновым валиком. Некоторые места прям идеально белые, некоторые надо подкрасить.
Кстати, 5% воды можно добавлять, я добавляла, но это тааак мало для этой густющей грунт-краски.

Все ли я правильно сделала? Есть ли на что обратить внимание? Спасибо!

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont, А вы когда-нибудь красили валиком до этого ?

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

BV, в том-то и дело, что не красила. У меня все верно получается?

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont написал:
Все ли я правильно сделала? Есть ли на что обратить внимание?

Разбавлять ее надо, чтобы не было шагрени. По месту и своему инструменту смотрите на сколько.
Даже на безвоздушке при высоком давлении дает шагрень без разбавления - такой материал.

myremont написал:
BV, в том-то и дело, что не красила. У меня все верно получается?

myremont, разбавлять, валик 12мм раскатывать, на валик лишнюю краску не брать, прокатывать в корытце

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

добрый вечер,
еще такой вопрос:
при окраске этой краской-грунтовкой остаются неровности, если каплю вовремя не убрала, она засыхает, если сильно густая краска-гурнтовка (не рассчитала), то остаются полосы, как я писала выше, убрать это можно лишь шкуркой.

от шкурки идет пыль, она оседает на стене, естественно.

вопрос, необходимо ли опять грунтовать чем-то (Церезитом разбавленным) после удаления погрешностей от окраски грунтом-краской Semin Sous couche? или это уже готовая поверхность для наклейки обоев?
сразу ли после окончания работ по окраске грунтом-краской необходимо клеить обои или стены могут постоять, подождать (мне еще пол несколько неровностей надо тончайшим слоем заделать....)?

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont написал:
вопрос, необходимо ли опять грунтовать чем-то (Церезитом разбавленным) после удаления погрешностей от окраски грунтом-краской Semin Sous couche? или это уже готовая поверхность для наклейки обоев?
сразу ли после окончания работ по окраске грунтом-краской необходимо клеить обои или стены могут постоять,

myremont, грунтовать больше не нужэно. Пыль можно удалить пылесосом. или смыть влажной тряпкой. Клеить обои сразу не обязательо, стены могут постоять, отдохнуть. Стенам тоже отдых нужен

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

Андрей Сновидов написал:
Беру любою бюджетную. На бумаге не выступает.

акриловой водоэмульсионной краской также можно окрасить стены после шпатлевания? хочу попробовать в другой комнате НЕ semin sous couche, для сравнения

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont, Если совсем бюджетную, то попробуйте Стар Пэинт: , а если хотите действительно хороший результат, то лучше брать ТРИОРУ. Мне больше всего нравится полуматовая (). В зависимости от того какой эффект вы хотите получить (матовый или с блеском), то можно так-же взять матовую краску: