Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6262693

Скат крыши короткий, снег тает, капает вниз, замерзает, брызги попадают на стену из силикатного кирпича, из-за чего он темнеет. Фото прилагаю. Может скат крыши удлинить, чтобы вода капала дальше (сантиметров 20-30)? Можно ли тогда просто привинтить к краю немного шифера (по всей длине). Или делать водосток? Тогда как его крепить?

Водосток дешевле будет чем крышу переделывать. Сейчас их делают такого типа пластика, легкие и практивные, быстро монтируются и устанавливаются, посмотрите в предложениях мастеров здесь. Ну водосток точно устранит проблему с намоканием кирпича

Ставьте водосточку, крюки крепятся к торцу либо к торцевой доске либо к торцам стропил все зависит от того как у вас сделано. Можно и крышу удленить, но водосточку в любом случае нужно делать.

tvy2,
При устройстве водосточной системы к сожалению есть один нормальный работающий вариант, врезка крюков держателя желоба в 1 карнизную доску. В вашем случае увы, крепить крюки во фризовую мет полосу. Линию свеса кровли нужно укорачивать.

Весной водосток может так же заполнится мокрым снегом и замерзнуть. Конечно "привинтить" можно, но надежным это быть не может. Думаю правильнее сдвинуть листы вниз.

Я что-то не припомню, чтобы На моем доме что-то сильно намерзпло. В конце-концов, минусовка температура тоже не круглый год. Лучше повесить аодосточку, с листами возни намного больше.