Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6265065

Здравствуйте, прошу совета.
Купил гараж-мастерскую. Размер 6х12. Сверху плиты перекрытия, засыпанные шлаком и покрытые сверху рубероидом. Рубероид старый, в части гаража вообще отсутствовал. Гаражом не занимались и какое-то время он протекал прям до второго этажа подвала.

Сейчас, в первую очередь, по весне, хочу сделать крышу (закрыть профлистом) и утеплить СНАРУЖИ либо просто пенопластом, либо ЭППС.(Пока не решил финансовый вопрос). Вопрос, как лучше быть, убрать старое покрытие крыши до плит и уже по новой строить пирог или прямо сверху нарастить?

По осени хочу утеплить еще и стены, тоже снаружи. Гараж крайний в ряду, три стены "уличные". Как и чем лучше сделать, чтобы не сильно грело карман, но и толк был?

Строение будет использоваться как гараж и мастерская (круглогодичная). Отапливаюсь пока булерьяном, в дальнейшем, возможно поставлю котел с батареями. Спасибо.

PS. Живу в Забайкалье. Зимой бывают морозы под 40.

Снимайте рубероид. Делайте существующим керамзитом разуклонку. 2 слоя экструдированного пенополистирола, а в вашем случае может и 3. Стяжка 50 мм армированная, праймер, гидроизол 2 слоя. Можно сделать стяжку по верх керамзита если с деньгами напряг, а до утеплить пенополистиролом либо уже мин ватой потом потолок.
Стены? Только что ангар закончили утеплять. Задача стояла максимально дешево. Мин вата 100 мм, профиля для гипсокартона (Кнауф), они толще. проф лист. 280 м2 обошлось 430 000. Включая двери и обрамление гаражных ворот, капельники.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Стены можно изнутри в один слой обшить теплоизоляцией pir. Много пространства не съест, а тепла добавит и без минеральной ваты. А снаружи просто заштукатурить.