Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#345927

А если плита газовая затирка не будет желтеть?

Какие мысли относительно варианта, который несколько раз использовали в "квартирном вопросе" - все стены кухни красятся или клеятся обоями, а вместо фартука на стену крепятся прозрачные стеклянные панели. Т.е. получается единый рисунок или цвет, но стена за рабочей поверхостью становится практичнее - легко стереть брызги.

Еще как вариант: покрасить стены влагостойкой, износостойкой краской, допускающей влажную уборку с моющими средствами, наприер,новый Dulux Realife "Для кухни и ванной",которая со значком алмаза "10х tougher" или старые Dulux Trade "Kitchen & Bathroom"/"Quick Drying Eggshell". Сверху можно еще можно дополнительно защитить акриловым прозрачным лаком Dulux Clearcoat. К Dulux отношения не имею просто краски у них очень кчественные в чем сам уже давно убедился и в крупных городах их можно купить. Тогда кухня будет в едином стиле,а качественно покрасить может даже домохозяйка если будет следовать инструкции. Качественная и реально красивая,а не аляповатая плитка дорогая, а если оставлять надолго,то она со временем просто может надоесть. А положить новые слои краски с декоративным эффектом можно поверх старых слоев. С наступающим Праздником!

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

разрешите поднять вопрос.

Alice написал :
А если плита газовая затирка не будет желтеть?

У меня варочная панель почти в углу, так что брызг жира пара не избежать, плитка затирка планируется белая мелкая, вот и думаю может вместо затирки сразу белым силиконовым гетметиком заделать. легче мыть и пожелтеть почернеть не должен

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А отчего не пластилином? В случае чего выковырять можно, и новым затереть.
Лучше ищите средства для зашиты межплиточных швов или подумайте над дизайном в сторону применения цветных затирок.

ИМХО, кухонная стеновая панель получше плитки будет ?
И мыть легко, в случае чего. И с затиркой геморроя нет.
А расстояние от столешницы до низа шкафов, ИМХО, под рост хозяев делается. Видел и 50 см

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

solo написал :
А отчего не пластилином?

сарказм профессионалов понятен. Но у меня тоже есть положительный опыт использования силикона вместо затирки, например, в ванной. когда въехал в квартиру затирка от плохой воды была ржавого цвета, на одной стене выковырял и замазал силиконом, на другой тщательно прошелся чистящими средствами и удалителями ржавчины, после того как более менее отбелил, прошелся защитой для швов. Но все равно швы постепенно рыжеют, а вот силикон уже три года остается белоснежным и рыжина если и появляется, то смывается обычными моющимися средствами. Минусов я вижу два: цена и трудоемкость (чтобы силикон не отслоился, нужно следить чтобы он незаходил на поверхность плитки, а был внутри шва)

Стандарт: Начало фартука 85см от пола, высота фартука 60см.
Если планируется установка стиральной машины на кухне,то начало фартука 83см от пола,высота фортука остается неизменной-60см.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

denklu написал :
сарказм профессионалов понятен

Да при чем тут профессионалы...
Просто как раз в этом форуме часто жалуются на пожелтение силикона и появление на нем плесени. Получается, что у вас в ванной какой-то выдающийся силикон.

2 NEC
Стандарт-стандартом, а заказывают и делают так, как заказчику удобно

2Mega549 плитка на кухне напоминате общепит аля макдачка а панели бывают стеклянный и матовые, а под ним подсветочка, и выглядит очень даже

панель, плитка, о чём спор? решающую роль в этом вопросе играют предпочтения хозяина и общий дизайн помещения и дизайн мебели. если кухня в стиле хай-тек, то подойдёт стеновая панель под алюминий, под класику лучше плитка, и т.д. и т.п. фартук из плитки лучше делать до установки мебели, по размерам исходя из дизайн-проэкта, плитка должна уходить вниз за столешницу и быть немного выше низа верхней полки, ну и место для вытяжки тоже лучше обложить полностью с уходом за боковины модулей. стеновая панель, как правило, заказывается вместе с кухней, и монтироваться она будет совместно с мебелью.

Tony_K написал :

ну это если обычная белая плитка а если маленькая с ресунком и декорами то очень даже не плохо

2Ded_Mazay А какие размеры кухни (помещения)?