Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6266736

Здравствуйте! Стали менять цилиндр замка, вытащили старый, вставили новый. замок закрыли, а открываться не хочет. размеры цилиндра совпадают, винтовое отверстие тоже.
фирма бывшего цилиндра msm, оба на 5 секретов. Подскажите, может что-то надо замысловатое с ним сделать, чтоб открывал?вроде вертили туда-сюда, чуть на себя вытащишь, идет,открывает, но тогда не закрывает. углубишь-наоборот.

UmkaRU, Здравствуйте. Попробуйте ослабить винт крепящий ключницу(цилиндр) видимо закусывает язычок, который в ключнице, выдвигает замочный "язычок", можно попробовать его напильником подточить

Извините я ещё не художник

UmkaRU, у меня точно такое было на прошлой неделе с цилиндровым механизмом Апекс. Купил другой конторы, и всё заработало как надо.
Дело в язычке-кочерге, которую крутит цилиндровый механизм. Он у апекса оказался на 0,5 мм короче, отсюда и траблы.

Спасибо большое всем ответившим, наверное просто куплю новый, брала самый дешевый, отсюда и проблемы.Медь с алюминием и цинком, вобщем та еще штуковина. Разгильдяй, из Вас прекрасный художник, я бы и такого не нарисовала
А подскажите пожалуйста такой момент, если у меня цилиндр на 5 пинов, то если я куплю на другое кол-во, например на 7, он подойдет? С одной стороны, логика подсказывает, что цилиндр вроде как сам по себе и пины внутри, но с другой, а вдруг за счет кол-ва пинов его размер увеличивается и в 60мм уже не влезут.

Главное сам размер личинки, кол- во пинов может зависит от модели, фирмы изготовителя.