Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10
#6266785

Всем привет.
Сразу обрисую: Да, мне немного стыдно, что ТП в квартире делать "нельзя" но... у нас новостройка и в каждую квартиру идет отдельный ввод-вывод трубами от стояка в подъезде, и моя обратка дальше греет только шахту до своей котельной. ЗА которую мы платим 3 раза: по конским тарифам местного владельца из администрации города, + за аренду котельной + содержание котельной. О как. так что я не сильно стыжусь.
проблема в том что у нас сейчас "там" +16С. хорошо что я там не живу. Вопросов несколько:

  1. Трубы PEX и PE-Rt. для последних пишут что +95С они выдерживают 10 часов, насколько часто температура в батареях бывает такой (доходит до квартиры!) ? можно ли сэкономить и ставить PE-Rt?
  2. Не хочу ставить насосный узел(дорого +эл-во). Из проблем ТП - высокая температура ТП и невозможность по нему ходить? типа +70С ? прям нагреет плиты так? перекрытия? Есть ли схемы управления БЕЗ насоса и чтобы температура была +40С?
    3.и PE-Rt труба сдохнет?
  3. Есть ли варианты без коллекторного узла? я насчитал 17 входов-выходов что меня немного напрягло размерами... тупо не влезет в чулан. не говоря о деньгах...
  4. Как вариант сначала запитать батареи, потом обратку кинуть "охлаждать балкон" и только потом этот охладевший ТН пускать в ТП? и как это все регулировать по температуре?
  5. И кто это все будет прокачивать, если длина ветки ТП - 70м + до батарей метров 20+20 + 70м ТП на балконе.... ???

Надеюсь вопрос был интересным, жду рекомендаций знатоков