Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Консультант Регистрация: 03.08.2017 Москва Сообщений: 56
#6267703

Холодная в этом году весна! «На февральские каникулы, с детьми, махнули на Красную Поляну. На третий день каталки сообщение: «Котел встал». Яндекс показывает в Москве -20 0C. Муж в приложение – температура на котле естественно полетела вниз.
Мы опытные путешественники, да и злопакостный характер своего котла хорошо знаем, поэтому запасные ключи у соседей – наше все. Звоним.
– Валер, ты дома? Будь другом, глянь что у нас с котлом.
Сосед чертыхается, но идет: «Стоит зараза», – в доме уже ощутимо прохладно, плитка на полу ледяная. Слушаем недовольное Валеркино «черт» и «щаз», потом: «Ну вот завелся, шут его знает, что им надо, котлам этим! Хорошо вам покататься».
Валера отключился, мы переглядываемся. «Прикольно» представлять, что нас ждало бы дома через три дня не будь этого сообщения. Мерзлый воздух, ледяные лужицы под мертвыми батареями и километры денег и нервов на ремонт…. Даааа, холодная весна в этом году!»

Лосева Татьяна, компания "SAURES"

Консультант Регистрация: 03.08.2017 Москва Сообщений: 56

Приятно делаться историями с хорошим концом и пусть таких историй будет больше! Схема оповещений и контроля температуры котла на рисунке.
К счетчику газа подключен контроллер SAURES_R1. В период, когда дома никого нет, единственный источник потребления газа – газовый котел. Если контроллер фиксирует отсутствие потребления газа, отправляет хозяевам PUSH-сообщение и письмо на электронную почту.
Дополнительно на корпусе газового котла установлен датчик температуры, который тоже подключен к контроллеру. Таким образом, хозяева удаленно могут видеть текущую температуру котла и историю ее изменения.
При этом стоимость всей это автоматизации копеечна, по сравнению с домом, котлом, трубами, ремонтом! Одним словом, мастера и умельцы, берите на заметку и пользуйтесь!!!

Лосева Татьяна, компания "SAURES"