Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275648

dmitro+ написал:
ну и в местах катакомбы мешают катлованы копать ,

dmitro+ написал:
а у нас котлованы уже давненько не копают, свайный фундамент,

То есть сваи бьют в катакомбы? Ну чЁ - круто...
Только при чем тут мороз?

BV написал:

dmitro+ написал:
ну и в местах катакомбы мешают катлованы копать ,

dmitro+ написал:
а у нас котлованы уже давненько не копают, свайный фундамент,

То есть сваи бьют в катакомбы? Ну чЁ - круто...
Только при чем тут мороз?

BV, есть и такой дом, без разведки в центре города строить начали, сваи в пустоту улетали, стрельнули ультрозвуком, а там катакомбы, домик то построили, и люди живут, ну че, деньги застройщикам нужны, а Вы не ответили на мой вопрос

dmitro+ написал:
а Вы не ответили на мой вопрос

Подумайте....
Я там не был, дом не видел, хрустального шара нет
Задал Вам вопросы по дому, про сваи, на которые вы не ответили...
Как я могу ответить на Ваш вопрос, если у меня нет нужной информации?

dmitro+ написал:
, стрельнули ультрозвуком, а там катакомбы,

возможно не ультразвуком, есть ударно сейсмические методы - по отражению ударной волны, но не суть

BV написал:

dmitro+ написал:
а Вы не ответили на мой вопрос

Подумайте....
Я там не был, дом не видел, хрустального шара нет
Задал Вам вопросы по дому, про сваи, на которые вы не ответили...
Как я могу ответить на Ваш вопрос, если у меня нет нужной информации?

BV, дом злощастный с силикатного кирпича, как сваи забивают видел через забор, мой конек внутрянка

dmitro+, Как может промерзнуть фундамент - конкретно - сваи, если сваи находятся в непромерзающем грунте?

BV написал:
dmitro+, Как может промерзнуть фундамент - конкретно - сваи, если сваи находятся в непромерзающем грунте?

BV, вопрос для идиота? Ну Вы на мой вопрос так и не ответили, многоэтажка начинает трещать при сильных морозах, совпадение, таких многоэтажек по городу пальцев не хватит посчитать, и трещат после зимы, совпадение? Вряд ли, Вы правильно все пишите, основание фундаметов закладывается ниже уровня замерзания, я понимаю Вашу иронию и "тонкое" чувство юмор, но факт остается, фактом, весной наблюдается "обостение" в многоэтажках, есть еще идеи?

nikolayson написал:
Трещины вертикальные в местах, где монолит примыкает к газоблоку. Заказчик отказывается принимать работу, требует нормативный документ, где это будет обосновано либо устранения за мой счет.

чё-та съехали с темы... зак прав на 100%, проще устранить, в примыканиях всегда сетку используем, армируя переход материалов (колонна/пгп), трещины недавно были очень похожие, в новом жк, выяснилось, что мудаки строители по соседству били 6-метровые сваи штанговым дизель-молотом под новый дом, у некоторых штукатурка со стен переместилась на пол))) трещины расшили, устранили, денег брать не стал, ибо там пол-дома в суд собиралась обращаться, отдача от этого моллота пиндец, видео зак показал- стены ходуном, дети плачут, и грохот молота бом-бом-бом.

Ветер. написал:

nikolayson написал:
Трещины вертикальные в местах, где монолит примыкает к газоблоку. Заказчик отказывается принимать работу, требует нормативный документ, где это будет обосновано либо устранения за мой счет.

чё-та съехали с темы... зак прав на 100%, проще устранить, в примыканиях всегда сетку используем, армируя переход материалов (колонна/пгп), трещины недавно были очень похожие, в новом жк, выяснилось, что мудаки строители по соседству били 6-метровые сваи штанговым дизель-молотом под новый дом, у некоторых штукатурка со стен переместилась на пол))) трещины расшили, устранили, денег брать не стал, ибо там пол-дома в суд собиралась обращаться, отдача от этого моллота пиндец, видео зак показал- стены ходуном, дети плачут, и грохот молота бом-бом-бом.

Ветер., вибрации да, есть у нас микрорайончик, там дома один возле другого как грибы после дождя, и отделку делаешь, а рядом сваи фигачат, гении))), сетку то парень укладывал, только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

dmitro+ написал:
только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

да, на основании стены она думаю мало поможет), армирование нужно для штукатурки, а не для поверхности, я после выравнивающего слоя сразу вмазываю сетку поверху, и финишным укрываю полностью.

Ветер. написал:

dmitro+ написал:
только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

да, на основании стены она думаю мало поможет), армирование нужно для штукатурки, а не для поверхности, я после выравнивающего слоя сразу вмазываю сетку поверху, и финишным укрываю полностью.

Ветер., воот, а большинство сетку укладывают сразу на основание, и смысл ее? Технически сетка есть, но она не работает

nikolayson, Эти трещины только на наружных стенах? Или такие же трещина на внутренних, там где перегородки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

C2h5-OH написал:
nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

C2h5-OH, Не обязательно.
Сейчас почти все новостройки облицовываются вентфасадами, у вентфасада много мостиков холода через кронштейны. Можно очень много о них говорить, но здесь другая тема.
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена. Стык промерзающей монолитной стены и стены из газобетона в любом случае будет трещина. Слишком разные амплитуды изменения температур. Разная впитываемость воды основанием, разные температурные расширения основания.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

nadegniy написал:
Не обязательно.

что значит н е обязательно? человек русским по зеленому пишет=трещины везде где стык монолит-блок плюс еще у окна.

C2h5-OH написал:

nadegniy написал:
Не обязательно.

что значит н е обязательно? человек русским по зеленому пишет=трещины везде где стык монолит-блок плюс еще у окна.

C2h5-OH, Человек пока не ответил. Обычно трещина только на наружных стенах и вызваны они некачественным утеплением наружных стен. Мы это наблюдаем на 99% всех новостроек.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

почему не ответил....вы посмотрите начало темы- там рисунок со стрелками.

nadegniy написал:

C2h5-OH написал:
nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

C2h5-OH, Не обязательно.
Сейчас почти все новостройки облицовываются вентфасадами, у вентфасада много мостиков холода через кронштейны. Можно очень много о них говорить, но здесь другая тема.
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена. Стык промерзающей монолитной стены и стены из газобетона в любом случае будет трещина. Слишком разные амплитуды изменения температур. Разная впитываемость воды основанием, разные температурные расширения основания.

nadegniy, посему надо стены зашивать гипсом на каркасе в два слоя , и будет всем счастье! Строители захлебнутся работой! Зато трещин не будет

C2h5-OH написал:
почему не ответил....вы посмотрите начало темы- там рисунок со стрелками.

C2h5-OH, Не обратил внимание, сори...

dmitro+ написал:

nadegniy написал:

C2h5-OH написал:
nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

C2h5-OH, Не обязательно.
Сейчас почти все новостройки облицовываются вентфасадами, у вентфасада много мостиков холода через кронштейны. Можно очень много о них говорить, но здесь другая тема.
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена. Стык промерзающей монолитной стены и стены из газобетона в любом случае будет трещина. Слишком разные амплитуды изменения температур. Разная впитываемость воды основанием, разные температурные расширения основания.

nadegniy, посему надо стены зашивать гипсом на каркасе в два слоя , и будет всем счастье! Строители захлебнутся работой! Зато трещин не будет

dmitro+, Удобное жильё превратится в каркасник, открыл форточку и сразу холодно, закрыл форточку и сразу жарко. Уменьшится инерционность стен, не лучший вариант решения проблемы.
Я понятное дело за грунтовка-адгезионный обрызг-штукатурка по маячкам-удаление маячков и заполнение штроб-базовый армирующий слой- и дальнейшая отделка.

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:

C2h5-OH написал:
nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

C2h5-OH, Не обязательно.
Сейчас почти все новостройки облицовываются вентфасадами, у вентфасада много мостиков холода через кронштейны. Можно очень много о них говорить, но здесь другая тема.
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена. Стык промерзающей монолитной стены и стены из газобетона в любом случае будет трещина. Слишком разные амплитуды изменения температур. Разная впитываемость воды основанием, разные температурные расширения основания.

nadegniy, посему надо стены зашивать гипсом на каркасе в два слоя , и будет всем счастье! Строители захлебнутся работой! Зато трещин не будет

dmitro+, Удобное жильё превратится в каркасник, открыл форточку и сразу холодно, закрыл форточку и сразу жарко. Уменьшится инерционность стен, не лучший вариант решения проблемы.
Я понятное дело за грунтовка-адгезионный обрызг-штукатурка по маячкам-удаление маячков и заполнение штроб-базовый армирующий слой- и дальнейшая отделка.

nadegniy, да согласен, только Вы забыли про качели с заказчиком, и вопрос о комфорте это если стены дышат, а их сейчас в 99% заклеивают виниловыми или флизелиновыми обоями, которые как Вы понимаете что делают? Правильно, запечатывают наглухо все Ваши старания

dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy написал:
dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy, ну значит у нас разное понимание комфорта, скандинавия и северная америка несчастные, а так и не скажешь)))

dmitro+ написал:
, весной наблюдается "обостение" в многоэтажках, есть еще идеи?

весной происходят многичисленные циклы - оттаивание/замерзание - в эту сторону и смотрите

dmitro+ написал:
только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

Совершенно верно, а то тут некоторые говорили по 2-3см эластичных материалов Поверх сетки, как я понял.

nadegniy написал:
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена.

А бывает, что кронштейны не крепятся за внутреннюю стену? В воздухе висят?

nadegniy написал:
то под ним промерзает стена.

чтобы реально промерзла стена от кронштейна, ну не знаю что надо сделать.
Да, будет чуть прохладнее, но не промерзнет.

nadegniy написал:
Я понятное дело за грунтовка-адгезионный обрызг-штукатурка по маячкам-удаление маячков и заполнение штроб-базовый армирующий слой- и дальнейшая отделка.

В фасаде есть демпфирующий слой из пенополистирола, а во внутренней отделке - нет.
В этом - маааленький, но важный нюанс с большими последствиями.

nadegniy написал:
Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении.

Разумные люди вентилируют микропроветриванием, а не залповым с распахиванием окон настежь. И ваши аргументы не имеют смысла.
Подумайте на эту тему....

BV написал:

dmitro+ написал:
, весной наблюдается "обостение" в многоэтажках, есть еще идеи?

весной происходят многичисленные циклы - оттаивание/замерзание - в эту сторону и смотрите

dmitro+ написал:
только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

Совершенно верно, а то тут некоторые говорили по 2-3см эластичных материалов Поверх сетки, как я понял.

nadegniy написал:
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена.

А бывает, что кронштейны не крепятся за внутреннюю стену? В воздухе висят?

nadegniy написал:
то под ним промерзает стена.

чтобы реально промерзла стена от кронштейна, ну не знаю что надо сделать.
Да, будет чуть прохладнее, но не промерзнет.

nadegniy написал:
Я понятное дело за грунтовка-адгезионный обрызг-штукатурка по маячкам-удаление маячков и заполнение штроб-базовый армирующий слой- и дальнейшая отделка.

В фасаде есть демпфирующий слой из пенополистирола, а во внутренней отделке - нет.
В этом - маааленький, но важный нюанс с большими последствиями.

nadegniy написал:
Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении.

Разумные люди вентилируют микропроветриванием, а не залповым с распахиванием окон настежь. И ваши аргументы не имеют смысла.
Подумайте на эту тему....

BV, ну все возможные варианты обсосали, перейдем к другой теме?

dmitro+ написал:

nadegniy написал:
dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy, ну значит у нас разное понимание комфорта, скандинавия и северная америка несчастные, а так и не скажешь)))

dmitro+, Разное понимание комфорта и уровня комфортного уровня жизни.
Наши дома понятное дело намного лучше будут по комфорту проживания. Пендосы в каркасник ставят принудительную систему вентиляцию, встроенный пылесос. Разумеется это в нормальных домах, не сарайках.

BV написал:

dmitro+ написал:
, весной наблюдается "обостение" в многоэтажках, есть еще идеи?

весной происходят многичисленные циклы - оттаивание/замерзание - в эту сторону и смотрите

dmitro+ написал:
только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

Совершенно верно, а то тут некоторые говорили по 2-3см эластичных материалов Поверх сетки, как я понял.

nadegniy написал:
Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена.

А бывает, что кронштейны не крепятся за внутреннюю стену? В воздухе висят?

nadegniy написал:
то под ним промерзает стена.

чтобы реально промерзла стена от кронштейна, ну не знаю что надо сделать.
Да, будет чуть прохладнее, но не промерзнет.

nadegniy написал:
Я понятное дело за грунтовка-адгезионный обрызг-штукатурка по маячкам-удаление маячков и заполнение штроб-базовый армирующий слой- и дальнейшая отделка.

В фасаде есть демпфирующий слой из пенополистирола, а во внутренней отделке - нет.
В этом - маааленький, но важный нюанс с большими последствиями.

nadegniy написал:
Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении.

Разумные люди вентилируют микропроветриванием, а не залповым с распахиванием окон настежь. И ваши аргументы не имеют смысла.
Подумайте на эту тему....

BV, К нам периодически приходят на обучение инспектора Мосжилинспекции и такой же областной структуры. Они рассказывают очень много интересной информации про вентфасады, про результаты Московской санации, про промерзания кронштейнов, про грибок в квартирах точно напротив этих кронштейнов.

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:
dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy, ну значит у нас разное понимание комфорта, скандинавия и северная америка несчастные, а так и не скажешь)))

dmitro+, Разное понимание комфорта и уровня комфортного уровня жизни.
Наши дома понятное дело намного лучше будут по комфорту проживания. Пендосы в каркасник ставят принудительную систему вентиляцию, встроенный пылесос. Разумеется это в нормальных домах, не сарайках.

nadegniy, ну принудительная система вентиляции не считаю плохо, при наличии металопласта герметично запаковывающего помещение даже считаю необходимостью, у меня работает круглый год, без него мне кажеться душно, да и чего дышать одним водухом сутками?

BV написал:

dmitro+ написал:
ну и в местах катакомбы мешают катлованы копать ,

dmitro+ написал:
а у нас котлованы уже давненько не копают, свайный фундамент,

То есть сваи бьют в катакомбы? Ну чЁ - круто...
Только при чем тут мороз?

BV, чесно не знаю как на катакомбах устраивают фундамент, но один дом в центре точно били сваи, хотя уверен в том месте катакомбы есть, в другом месте тоже старая часть города выкопали катлован и в разрезе несколько ходов в катакомбы, прикольно вообще, а так, что не знаете, наших строителей ничего не может остановить, не то что смущать)))

dmitro+ написал:

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:
dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy, ну значит у нас разное понимание комфорта, скандинавия и северная америка несчастные, а так и не скажешь)))

dmitro+, Разное понимание комфорта и уровня комфортного уровня жизни.
Наши дома понятное дело намного лучше будут по комфорту проживания. Пендосы в каркасник ставят принудительную систему вентиляцию, встроенный пылесос. Разумеется это в нормальных домах, не сарайках.

nadegniy, ну принудительная система вентиляции не считаю плохо, при наличии металопласта герметично запаковывающего помещение даже считаю необходимостью, у меня работает круглый год, без него мне кажеться душно, да и чего дышать одним водухом сутками?

dmitro+, Для каркасника принудиловка обязательна, для других домов можно и естественную.

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:
dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy, ну значит у нас разное понимание комфорта, скандинавия и северная америка несчастные, а так и не скажешь)))

dmitro+, Разное понимание комфорта и уровня комфортного уровня жизни.
Наши дома понятное дело намного лучше будут по комфорту проживания. Пендосы в каркасник ставят принудительную систему вентиляцию, встроенный пылесос. Разумеется это в нормальных домах, не сарайках.

nadegniy, ну принудительная система вентиляции не считаю плохо, при наличии металопласта герметично запаковывающего помещение даже считаю необходимостью, у меня работает круглый год, без него мне кажеться душно, да и чего дышать одним водухом сутками?

dmitro+, Для каркасника принудиловка обязательна, для других домов можно и естественную.

nadegniy, ну у меня домик каменный, но принудиловка для меня самое оно, люблю когда свехо, а супруга мерзлячка, а принудительная вентиляция с рекупирацией и нет проблем

dmitro+ написал:

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:

dmitro+ написал:

nadegniy написал:
dmitro+, Дом дышит вентиляцией и не имеет значения какие обои внутри. Комфортность связана с инерционностью помещения, чтоб при открывании окна на проветривания не остывали стены в помещении. Гипсокартон слишком тонкий и стены сразу остывают, холодно, насморки и болезни.

nadegniy, ну значит у нас разное понимание комфорта, скандинавия и северная америка несчастные, а так и не скажешь)))

dmitro+, Разное понимание комфорта и уровня комфортного уровня жизни.
Наши дома понятное дело намного лучше будут по комфорту проживания. Пендосы в каркасник ставят принудительную систему вентиляцию, встроенный пылесос. Разумеется это в нормальных домах, не сарайках.

nadegniy, ну принудительная система вентиляции не считаю плохо, при наличии металопласта герметично запаковывающего помещение даже считаю необходимостью, у меня работает круглый год, без него мне кажеться душно, да и чего дышать одним водухом сутками?

dmitro+, Для каркасника принудиловка обязательна, для других домов можно и естественную.

nadegniy, ну у меня домик каменный, но принудиловка для меня самое оно, люблю когда свехо, а супруга мерзлячка, а принудительная вентиляция с рекупирацией и нет проблем

dmitro+, На вкус и достаток. Естественная не менее эффективна.

Пристальное внимание американских терапевтов бактерия Legionella pneumophila привлекла в середине лета 1976 года, после 49-го съезда членов общественной организации «Американский легион», в которой состояли американцы, в прошлом ветераны различных вооруженных конфликтов. На очередной съезд легионеров, проводимый каждый год, в город Филадельфия (штат Пенсильвания, США) приехали чуть более 2000 членов организации. Для проведения столь значительного мероприятия организаторы арендовали банкетный зал филадельфийского отеля Бельвью-Стратфорд, здание которого было оснащено современной по тем временам промышленной системой кондиционирования с водяным охлаждением конденсатора (градирней).

Как защититься от болезни легионеров при использовании кондиционера

Трехдневный съезд прошел успешно, легионеры разъехались по домам, однако спустя два-три дня 130 ветеранов в возрасте от 39 до 82 лет, в основном мужского пола, почувствовали недомогание — болезнь, внешне схожая по симптомам с пневмонией, развивалась необычайно быстро. Больным становилось хуже, антибиотики, которыми обычно лечили пневмонию, им не помогали — 25 человек из числа заболевших умерли в течение нескольких дней. Новость об их смерти, подхваченная СМИ, вызвала панику, правительство США потребовало у «Центра по контролю и профилактике заболеваний» выяснить причину болезни и ее источник за кратчайший срок. Поскольку все заболевшие посетили съезд «Американского легиона», то поиски возбудителя проводились в отеле Бельвью-Стратфорд — здание буквально изучалось по сантиметру, были вскрыты и изучены на микробиологическую флору все внутренние коммуникации.

В начале января 1977 года возбудитель болезни легионеров был обнаружен — им оказался малоизученный род бактерий, обитавших в градирне системы кондиционирования отеля, в цистерне, содержащей воду для охлаждения конденсатора холодильного контура. Цистерна, как и все агрегаты промышленного кондиционера, размещалась на крыше отеля, под солнечными лучами температура воды в ней достигала 35 °С, т.е. достигались идеальные условия для развития бактерий-легионелл. Во время работы системы кондиционирования легионеллы попали в вентиляционные каналы, затем в зал, где собрались участники съезда легионеров.

Регистрация: 01.03.2018 Краснознаменск Сообщений: 7

nadegniy написал:
nikolayson, Эти трещины только на наружных стенах? Или такие же трещина на внутренних, там где перегородки?

nadegniy, Перегородки нормально. Только межквартирных и межсекционных. Перегородки делали другие мастера до меня. И по просьбе заказчика проложили демферную ленту в местах примыкания перегородок к наружным стенам.

ПГП и монолитный бетон - два разных по свойствам и составу материала
ПГП сильно реагирует на влажностнотемпературный режим, который может меняться в процессе.... нужен демпферный шов(управляемая трешина)

Делать межкомнатные стены из ПГП не надо! ИМХО

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Наблюдаю подобную проблему у себя в квартире: трещины на стыках монолитных несущих конструкций и газобетонных перегородок, а также в верхних углах дверных проемов. Перегородки крепились к монолиту прямыми подвесами для ГКЛ. При штукатурке обещали положить сетку на эти стыки, но при расшивке трещин её не оказалось (механизированную штукатурку делал мастер-бригадир с этого форума). Сначала замазали Унифлотом. Через 2 месяца трещины появились снова - пошли по штукатурке вдоль Унифлота. Теперь решили расшить немного пошире и попробовать Sem-light. Он при высыхании становится похожим на пенопласт. Надеюсь поможет. По технологии Semin рекомендует использовать еще Fiberlastic как внутренный слой, а Sem-light наносить только сверху, но сделали без него. Потом наклеем стеклохолст 40 г/м и затем финишная шпаклевка и покраска. Посмотрим, что будет.

Metro, надо расшить и заделать эластичным герметиком под покраску (не обычным акрилом!) и наносить не толстый слой краски поверх шва

например
Герметик WL MegaLastic,
Sher-Max™ Urethanized Elastomeric Sealant, 950A Silicinized Acrylic Latex Caulk белый и т.д.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал:
ПГП и монолитный бетон - два разных по свойствам и составу материала
ПГП сильно реагирует на влажностнотемпературный режим, который может меняться в процессе.... нужен демпферный шов(управляемая трешина)

Делать межкомнатные стены из ПГП не надо! ИМХО

Сан-Сан, Вы видимо имели ввиду температурно-усадочный шов? Но там вилатерм и герметик. Не вижу смысла устраивать такое внутри квартиры.

Сан-Сан написал:
Metro, надо расшить и заделать эластичным герметиком под покраску (не обычным акрилом!) и наносить не толстый слой краски поверх шва

например
Герметик WL MegaLastic,
Sher-Max™ Urethanized Elastomeric Sealant, 950A Silicinized Acrylic Latex Caulk белый и т.д.

Сан-Сан, И что получится? Покажите фотографии в процессе и конечный результат. Смысл устраивать температурные швы есть если панельный дом и есть значительная подвижка панелей.

nadegniy, я про внутрянку
примененять ПГП надо с умом, но лучше вообще от них отказаться и делать стены из двойного щелевого кирпича

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

nadegniy написал:

Сан-Сан написал:
Metro, надо расшить и заделать эластичным герметиком под покраску (не обычным акрилом!) и наносить не толстый слой краски поверх шва

например
Герметик WL MegaLastic,
Sher-Max™ Urethanized Elastomeric Sealant, 950A Silicinized Acrylic Latex Caulk белый и т.д.

Сан-Сан, И что получится? Покажите фотографии в процессе и конечный результат. Смысл устраивать температурные швы есть если панельный дом и есть значительная подвижка панелей.

nadegniy, я фото и видео канал не веду...
а занимаюсь ремонтом квартир более 17лет

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

dmitro+ написал:
и в разрезе несколько ходов в катакомбы, прикольно вообще, а так, что не знаете, наших строителей ничего не может остановить, не то что смущать)))

Это что, у нас сваи в метро забивают
Как-то рекламный щит ставили без согласований....
Пару свай забили прямо в туннель метро прямо в поезд.
Машинист поезда награду получил, что спас людей - вовремя среагировал.
Если интересно - вот

Ну и еще один раз

Сан-Сан написал:
например
Герметик WL MegaLastic,
Sher-Max™ Urethanized Elastomeric Sealant, 950A Silicinized Acrylic Latex Caulk белый и т.д.

Сан-Сан, И что получится? Покажите фотографии в процессе и конечный результат. Смысл устраивать температурные швы есть если панельный дом и есть значительная подвижка панелей.

nadegniy, я фото и видео канал не веду...
а занимаюсь ремонтом квартир более 17лет

Хорошо, что хоть кто-то понимает про эластичные материалы и швы

BV написал:

dmitro+ написал:
и в разрезе несколько ходов в катакомбы, прикольно вообще, а так, что не знаете, наших строителей ничего не может остановить, не то что смущать)))

Это что, у нас сваи в метро забивают
Как-то рекламный щит ставили без согласований....
Пару свай забили прямо в туннель метро прямо в поезд.
Машинист поезда награду получил, что спас людей - вовремя среагировал.
Если интересно - вот

Ну и еще один раз

BV, знал что глумится будете

dmitro+, на фото другой тип фундамента. На него мороз может действовать.

Сан-Сан написал:

nadegniy написал:

Сан-Сан написал:
Metro, надо расшить и заделать эластичным герметиком под покраску (не обычным акрилом!) и наносить не толстый слой краски поверх шва

например
Герметик WL MegaLastic,
Sher-Max™ Urethanized Elastomeric Sealant, 950A Silicinized Acrylic Latex Caulk белый и т.д.

Сан-Сан, И что получится? Покажите фотографии в процессе и конечный результат. Смысл устраивать температурные швы есть если панельный дом и есть значительная подвижка панелей.

nadegniy, я фото и видео канал не веду...
а занимаюсь ремонтом квартир более 17лет

Сан-Сан, Я фасадами 25 лет. Внутрянка зимой чтоб задействовать народ.

nikolayson,

Аналогичная ситуация. подвижки, так их.
Расширил щель, заново отшпаклевал. Вроде больше не проявляется.

K_R_L написал:
nikolayson,

Аналогичная ситуация. подвижки, так их.
Расширил щель, заново отшпаклевал. Вроде больше не проявляется.

K_R_L, Если будет слой 15-20 мм штукатурки весом 1200-1600 кг/м3 с полимерами и микрофиброй по адгезионному обрызгу, а сверху базовый армирующий слой, в клей втоплена фасадная стеклотканевая сетка, то трещин не должно быть, только если скаканёт сам дом. Во всяком случае такая система сертифицирована и хорошо работает на фасадах домов точно в таких же местах.