Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6268434

Добрый вечер!
Сегодня хотел повесить люстру, но столкнулся с проблемой. Прошу помочь разобраться.
У меня в гостиной 5 точек освещения, работающих от одного проходного выключателя с диммером на одной стороне. 4 точки - галогенки, 5-я должна быть люстра, но она светодиодная, с диммером не дружит. Поэтому решил поставить на неё пульт управления, чтобы можно было выключать и диммировать оставшиеся галогенки.
Для этого приобрёл пульт Uniel UCH-P001-G1-1000W-30M. Попробовал подключить простую лампочку, всё работает кроме одного: когда я выключаю её с пульта и уменьшаю диммером яркость оставшихся 4 ламп, в блоке от пульта возникает хорошо слышное жужжание. И чем тусклее делаю, тем звук громче. Почему так происходит? Как от этого избавиться? Поможет ли в этом случае пульт с диммером?

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Так вы выключили только сд, блок питания пульта продолжает работать. Скорее всего он конденсаторный и жужжат обкладки балластного конденсатора.

xpres написал:
жужжат обкладки балластного конденсатора.

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

А что не так? Блоки питания обычно в таких пультах выполнены с гасящим/баластным конденсатором. А жужжание мне встречалось когда к ибп была подключен сд светильник, у которого питание выполнено по подобной схеме. Ибп работал от батареи.