Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6268508

Друзья, доброго времени суток! Не могу пока найти толковой информации в сети, прошу посоветовать начинающему немного.
Пришлось влезть в новую область очередной раз. Встала задача изготовить поручень круглого сечения 50х2200мм в некотором количестве штук.
Токарный не подходит из-за длины. Имеется фрезер советский с валом 32мм на 3квт 6000об. Заказал насадную фрезу (голова) и два ножа из хсс полукруглого профиля. Думаю брать заготовку брусок 52х52мм и в два захода проходить. Материал предполагается бессучковая сосна для начала, в дальнейшем возможно дуб/бук. Как вариант продольная склейка двух 26х52.
Собственно, в чем вопрос. Ножи большие (60х60х8), довольно страшно представляется это дело, раньше с таким большим вылетом фрезы не доводилось работать. Как грамотно эту операцию проводить, чтобы не поотпилить себе пальцы? Как лучше протягивать, стоит ли предварительно снимать материал или сразу проходить итд? Прижимы и упоры само собой. Может какое-то протягивающее устройство? Как в одиночку пускать заготовки друг за другом, чтобы не выбивало в обратку и как вытаскивать последнюю?
Может быть какие-то альтернативные варианты.
За любые советы, ссылки и инфу по теме буду благодарен! Надеюсь, кому-то еще будет полезно в будущем.

Альтернативный вариант - купить или заказать на специализированном производстве необходимую партию. Возможно выйдет дешевле чем самому, насчет проще однозначно. Раньше Арелан делал подобную продукцию из сосны, но перестал года 2 назад. А из дуба,ясеня и бука предложений по круглому поручню пруд пруди

Сами и ответили на свой вопрос. Прижимные гребенки. Толкатель само собой.