Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6269339

Добрый день. Сейчас занимаюсь ремонтом в новостройке. Квартира была с отделкой, но пришлось все переделывать. В данный момент не могу разобраться со стенами. А именно: счистил шпатлевку со стен от строителей. Естественно шпатлевка без штукатурки. В углах и между потолком и стеной стыки заделаны раствором, который от бетонной стены просто отваливается, если поддеть шпателем. Непосредственно в самих углах слой толще и просто не счищается. Если алмазной чашкой, то пыли и шума полно. Зубилом очень трудоемко. Перфоратора нет. Хочу вычистить эти наплывы и выровнять углы. Стыки плит не под 90 градусов, а к углам срезаются. Вот хочу их выровнять штукатуркой или клеем плиточным.Глубокие щели хочу запенить. Чем можно все это счистить быстро, с минимумом пыли? Еще стены завалены примерно на 1,5 - 2см по высоте 2,7 метра. Хочу протянуть штукатуркой по гипсовым маякам. Отсюда вопрос, если сводить от слоя 1,5 см до ноля, не отвалится ли тонкий слой штукатурки? И если штукатурку наносить на старый раствор, которым заделаны эти стыки, не покрошится ли штукатурка? Соответственно с грунтованием. На фото немного видно, что я имел ввиду из своей проблемы.

Да уж ...

Sanitch, Берите щетку с водой и смывайте полностью эту шпаклевку до плиты. Потом грунтуйте

Штукатурка не отвалится.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Sanitch, Берите щетку с водой и смывайте полностью эту шпаклевку до плиты. Потом грунтуйте

Штукатурка не отвалится.

АПОСТОЛ, так шпатлевку я снял очень легко. Из пулевизатора побрызгал теплой водой и шпателем практически без усилий все снимается. На фото стена уже со счищенной шпатлевкой. Вопрос у меня про слой штукатурки, может он быть сведен на нет? Не раскрошится? И если наносить штуктурку на эту песчанную смесь (вверху стены), которой стыки залеплены? А углы, я так понимаю, самое оптимальное перфоратором с лопаткой лучше счищать?

Старый раствор про грунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Штукатурьте как вы и хотели, ничего не отвалится, а если побаиваетесь, набейте сетку в проблемных местах.