Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6269835

Добрый день,форумчане, исследовав рынок термостатов, наталкнулась на наборы например хансгроэ ,нравятся наборы с термостатом и то что верхний зонтик входит в термостат своей стойкой,без лишнего шнура болтающегося внизу


Дизайн этот мне не очень,тут главное суть таких комплектов

идет душ, стойка, маленький душ и темостатный смеситель без носика. Очень мне нравится, что нет лишнего шнура для большого зонтика, НО мне необходим излив,тк внизу будет ванна,и таки излив можно привинтить, в продаже есть кранчики с растроителем.
Но вот какой вопрос

  • Как переключать подачу воды, если на рукоятке смесителя нет значка ванны? Как решить эту проблему? подскажите пожалуйста

Шмушму написал:
Как переключать подачу воды, если на рукоятке смесителя нет значка ванны? Как решить эту проблему? подскажите пожалуйста

так:

Шмушму написал:
в продаже есть кранчики с растроителем.

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

А какк воду с зонтика переключать на излив и в третье положение на мелкий душ,если на ручке только душ?

Шмушму написал:
А какк воду с зонтика переключать на излив и в третье положение на мелкий душ,если на ручке только душ?

Шмушму, инструкцию почитать никак?

Шмушму,
А вы видели термостат со стойкой, которая подключается гибким шлангом?
Это душевная стойка без излива, купите другую модель с термостатом и изливом.

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Hitgher, спасибо за ответ, вопрос еще в том, можно ли сделать излив на систему для душа, и как тогда переключать воду, тк такие системы без излива стоят дешевле комплектом известных фирм, видела незнакомые мне марки, но хотелось бы купить качественный термостат, а комплектом они дешевле. Вот и вопрос в этом

Шмушму,
16.700 та, стоя дал Германия.

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Hitgher написал:
Шмушму,
16.700 та, стоя дал Германия.

Hitgher, к Германии эти поделки отношения не имеют.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

alexrl написал:

Hitgher написал:
Шмушму,
16.700 та, стоя дал Германия.

Hitgher, к Германии эти поделки отношения не имеют.

alexrl, Они арендуют офис в Германии, площадью 3 кв.м., где и зарегистрировано юр.лицо. Так что к Германии отношение все-таки есть

alexrl,
Ну, давайте сейчас зарядим тему на пятьдесят страниц. Как с копеечными битами. Место производства смесителей с надписью на коробке Германия. Мой критерий хорошее покрытие и вес, то бишь, нормальное количество латуни или бронзы.

Hitgher, ой какие замечательные критерии - сантехнику по весу выбирать!

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Так я и не поняла, можно ли купив набор с большой лейкой и термосмесителем типо грое отвинтить внизу место соединения для мелкого душа вкрутить туда небольшой гусак излив и прикрутить через переходник обратно шнур и как при этом пкреключать подачу воды на излив

Mazayac написал:
Hitgher, ой какие замечательные критерии - сантехнику по весу выбирать!

Mazayac, ну по крайней мере легкие - сразу отметаются

Шмушму написал:
Так я и не поняла, можно ли купив набор с большой лейкой и термосмесителем типо грое отвинтить внизу место соединения для мелкого душа вкрутить туда небольшой гусак излив и прикрутить через переходник обратно шнур и как при этом пкреключать подачу воды на излив

Переключатель на изливе будет работать - излив или ручная лейка, переключатель на смесителе - излив /ручной душ/ или верхняя лейка.

Баш майсторът

BV написал:
по крайней мере легкие - сразу отметаются

Где-то этак полтора десятка лет тому назад был я молод и неопытен. И пошёл за смесителем на рынок, тёще советскую развалившуюся "ёлочку" значит поменять. Прихожу, хожу, разглядываю и выбираю. Остановился на приглянувшемся варианте, а он у продавана в двух экземплярах. "Этот, говорит продаван, стоит Х рублей, а вот этот - в два раза дороже". "Почему?" "А ты возьми их в обе руки - и сразу поймёшь", говорит продаван. Взял я смесители, а один раза в два тяжелее другого. Его и купил хозяйственно с прицелом на долгую службу - солидный, тяжёлый, ух!

Закончилась эта история тем, что в смесителе скоро заклинило излив, и при попытке расшатать его, а затем просто выдернуть выяснилось, что сделана эта хреновина была из какой-то стали

Mazayac написал:

BV написал:
по крайней мере легкие - сразу отметаются

Где-то этак полтора десятка лет тому назад был я молод и неопытен. И пошёл за смесителем на рынок, тёще советскую развалившуюся "ёлочку" значит поменять. Прихожу, хожу, разглядываю и выбираю. Остановился на приглянувшемся варианте, а он у продавана в двух экземплярах. "Этот, говорит продаван, стоит Х рублей, а вот этот - в два раза дороже". "Почему?" "А ты возьми их в обе руки - и сразу поймёшь", говорит продаван. Взял я смесители, а один раза в два тяжелее другого. Его и купил хозяйственно с прицелом на долгую службу - солидный, тяжёлый, ух!

Закончилась эта история тем, что в смесителе скоро заклинило излив, и при попытке расшатать его, а затем просто выдернуть выяснилось, что сделана эта хреновина была из какой-то стали

Mazayac,
А легкий наверное был из ЦАМа?

BV, очень вероятно. Из двух зол можно было выбрать любое

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Спасибо за советы, что скажите про новые смесители термостатные из икеи? Конечно не грое, но крепкие вроде. Вообще, стоит ли брать термостат?

Шмушму написал:
А какк воду с зонтика переключать на излив и в третье положение на мелкий душ,если на ручке только душ?

Методом установки дополнительного дивертора. вставляется между выходом смесителя и гибким шлангом.

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Микитович, спасибо,стало понятнее