Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6270125

Для утепления лоджии своими руками купил в интернет-магазине my-shop.ru Пистолет для монтажной пены Сибртех "Мастер", артикул 88677.

У этого пистолета пласт. уплотнители у курка, пласт. гайка на регулировке подачи пены и неразборный "приемник" баллонов.

Итог: после 5-й промывки (использовал "Орра", очиститель пены, 500мл) расплавились пласт. уплотнители у курка пистолета. Вывод: ремонту не подлежит.

Пошел в местный хозмаг, увидел такой же пистолет Сибртех "Мастер" 88677, в такой же коробке, купил и дома сделал сравнение.

У второго пистолета все внешние (видимые) части из металла, всё на резьбе. К этому пистолету претензий нет (лоджию утеплил).

У обоих пистолетов: ручки и коробки (с надписями) полностью идентичные.

См. фотографии.

Никогда не промываю. )

Андрей Сновидов,

Я первый раз научился пистолетом пользоваться ))) Раньше всё одноразовыми баллонами баловался. Я -- советский экономист, мне простительно...

luber,
У меня даже дешовки из Леруа на больше хватает.
Ни какой промывки, кончился балон, откручиваете нажав курок и направив в мусор. Скрутили, пшик смывкой в посадочное баллона и новый накрутили.
Хранить если не пользуетесь с баллоном пистолете, баллоном вверх. По месяцу стоит и не засыхает. Носик почистили ножом и в путь.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8341

Смысл подделывать? Заказали китайцам по самой низкой цене, маркировку сделали, в продажу пустили. Ломается, возвращают - заказываем у других.

Хотел заказать себе такой. Почитал - видать, не стоит рисковать.
Какой лучше взять, чтобы и удобно пользоваться было и как можно дольше прослужил?


Нормальный не дорогой пистолет.

Мы себе брали недорогой, рублей 300-400, заказывали по инету на главснабе. Хорошая вещь и такой прочный. Вполне довольны. Думаю, что не всегда есть смысл брать очень дорогой. Вы же ним не ежедневно будете пользоваться.Ну это имхо