Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6271483

Добрый день!
В прошлом году родители построили дом на загородном участке. На зиму его заморозили, с теплом снова будут продолжать работы по его обустройству, доделке и пр.

Весной и летом у них дни рождения, также есть еще всякие другие праздники.
Вопрос - что им дарить, учитывая, что они попросили "все для дома"?

Бензопилу и газонокосилку я уже купил. А какие еще инструменты или другой инвентарь нужны в первую очередь? Подскажите, пожалуйста, чего вам требовалось на участок при его обживании?

чо с водой с колодцем?
насосы поливалки летний душ солнечный коллектор для наргевания воды
т мангал садовая мебель качели

Колоть дрова, для печки, мангала

Aтос написал:
чо с водой с колодцем?

Колодец сделали, вода в дом подведена. Осталось разводку сделать. Септик тоже есть, на зиму законсервировали.

Aтос написал:
насосы поливалки летний душ солнечный коллектор для наргевания воды

Душ будет внутри. А поливалки да, тема. Но надо их сначала спланировать. А где будет то, что нужно поливать - пока не понятно.

Aтос написал:
мангал садовая мебель качели

Ага, тоже думал над всем этим. Но мангал папа хочет какой-то основательный. Поэтому сейчас если что-то и покупать, то временное, но при этом не одноразовый должен быть.
А качели тема. Не всегда же работать, надо и отдохнуть! Или гамаки, шезлонги. Поищу что-нибудь!

BV написал:
Колоть дрова, для печки, мангала

Супер-штука! Спасибо!

3bepek написал:
Но мангал папа хочет какой-то основательный.

таскать в сарай тяжело И дров много ...

3bepek написал:
. Поэтому сейчас если что-то и покупать, то временное, но при этом не одноразовый должен быть.


недорого, и есть все нужное, но нет лишнего...


Бюджетнее, сталь толстая - такой и купил. Нет вот только крышки

3bepek написал:
А качели тема. Не всегда же работать, надо и отдохнуть!

Стоит рама без дела. Матрас затаскивать при дожде... ну в общем оказались бесполезны.
Используется как сушилка для одежды

3bepek написал:
Или гамаки,

Гамак - да, быстро снимается, если надо, есть недорогие. Но не берите из сетки...

3bepek написал:
А поливалки да, тема.

Оказались бесполезны, проще - шлангом с нормальным пистолетом. Несколько выводов для подключения шланга в разных местах.

BV написал:
Оказались бесполезны, проще - шлангом с нормальным пистолетом.

ну это -каждому свое, с пистолетом самому бегать надо,а поливалки включил -и они сами работаютГлавное -настроить их под нужный сектор полива, и все замечательно.

Как дачник, я бы посоветовал откатные ворота заказать, если средства позволяют. Это реально круто. Мы, когда с родителями их установили, никак нарадоваться не могли. Сел в авто, нажал кнопку и они открываются. И в дождь, и в снег. Это очень удобно.
Еще можно заказать трактор, если участок не разравнивали. Чем не подарок. Через некоторое время им захочется участок благоустраивать. Когда дом строился, мои родители засадили растениями, а когда стали разравнивать, пришлось мучится, переносить клумбы и кусты. Где выровняли, газон красивый появился. Удобно косить, не спотыкаешься и вид радует.
А вот качели или мангал, наверное, преждевременно. У меня качели в гараже уже несколько лет лежат, все время отнимает стройка и доделки.

Как вариант еще опрыскиватель садовый, как показывает практика очень нужен на участке. У нас был ручной, но уже практически не качает, сейчас в поиске, читаю про аккумуляторные и бензиновые. Определиться пока что сложно, слишкой большой выбор и разбежка по ценам.
Еще, если живая изгородь есть, тогда садовые ножницы, обычные долго стричь очень.

ручной опрыскиватель как повезет, некоторые годами пользуются, а бывает, что на сезон хватает и надо новый покупать, если сложить по стоимости все опрыскиватели обычные, которые у нас были, тогда можно было бы профессиональный бензиновый уже купить.
А у Вас есть садовые ножницы? Какую именно модель брали?? По опрыскивателям у Эхо посмотрите модели, там на 17 литров самая недорогая, если у Вас не ферма, вполне достаточно будет.

Со светом перебоев нет у них? Для многих на даче тема генератора очень актуальна. А вообще понятие " все для дома" очень растяжимое, или они именно садовую технику хотели?
Если бывают перебои с электричеством, тогда как по мне в первую очередь генератор надо смотреть.

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Как по мне как ни крути первым делом для участка надо триммер покупать, если участок не особо ухоженный, тогда желательно бензиновый взять и с ножом, а потом уже по мере того как участок будет облагораживаться купить газонокосилку.
У Чемпиона есть с функцией быстрого запуска и мульчированием, по стоимости недорого выходят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В первую очередь на даче нужен туалет. А потом в загородном жилье строят обычно баню. В ней и пожить какое то время можно, ну и мыться есть где, и инструменты хранить. Потом уже дом строят, основательно.

На счет туалета вот в точку. Хотя, если дом у автора уже построен, тогда может и туалет имеется в наличии, все же нужно было куда-то справлять нужду рабочим. Пардон за подробности конечно. Ну это если логически порассуждать.
На счет триммера тоже соглашусь, заросший участок выглядит не ахти.

Навес надо дарить который потом в сарай превратится. На солнце жарко возиться, под дождем мокро.

Навес? не совсем представляю о каком навесе идет речь, если он полностью открытый, то каким образом его потом в сарай можно превратить? Может есть фото посмотреть, заинтересовали прям.
Okular, есть мощные электрические, у того же Champion несколько моделей при чем по цене до 6 тыс рублей, как по мне вполне разумный вариант.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Okular, я бы сказал что газонокосилка нужна только если площадь участка большая. Так можно и триммером обойтись.

С травой можно и без газонокосилки справится, если участок небольшой

Avril_ks написал:
С травой можно и без газонокосилки справится, если участок небольшой

Avril_ks,если хочется красивый газон, то руками его не подстрижешь. По любому нужна техника, триммер или газонокосилка.

А можно еще альтанку установить на участке. Лучше, конечно деревянную. Можно даже самому, если руки правильно растут) Тогда пила хорошая нужна. А вообще пила в частном доме или на дачном участке часто бывает нужна.

ALL779, пилы да, нужны. Но я успел купить только бензопилу.

Папа уже сам потом накупил и просто циркулярку и погружную с рельсой и торцевую. Все правда совсем недорогое, но работает. Решил, что купит хорошие, когда поймет, что эти не устраивают. А пока ими активно пользуется - делает маме всякую садовую мебель.
Ща вот думает над ленточной.

У меня, к примеру, самое необходимое -это купить краскопульт или распылитель для краски. После строительства из дерева возникает острая необходимость в окраске наружных деревянных поверхностей для защиты от осадков, грибка, гниения. В ручную тяжело и долго. И буду благодарна, если мастера и знатоки расскажут: какой аппарат купить, и где, и почём! Спасибо!

шуруповёрт? лазерный уровень, болгарка, лобзик, рулетка, струбцина

Nord ledi написал:
В ручную тяжело и долго.

Вы зря думаете, что с краскопультом будет легко и весело. Электрические краскопульты имеют дофига ограничений, с ними точно не стоит связываться. Нормальный краскопульт - только пневматика. А к нему еще компрессор нужен.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Shkeddy написал:
посоветовал откатные ворота заказать

Класс

3bepek написал:
попросили "все для дома"

Бильярдный стол, главная фишка загородного дома

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Из техники без мотоблока никуда, колоть дрова, перевозить что-то и косить тоже можно им
Про баню согласен, жил так, пока дом не довел до ума

DeadPool написал:
Из техники без мотоблока никуда, колоть дрова, перевозить что-то и косить тоже можно им
Про баню согласен, жил так, пока дом не довел до ума

DeadPool, а какой мотоблок взять? лучше китайца или нашу?

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 18

insomniav8, у меня наш Нева, доволен, не променяю на китайца точно.