Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195

Другие добавляют пластификатор или жидкие гвозди. Вот. Особо секрет конечно не хотят открывать.

я один ответ получила - гидрофобизирующая жидкость банка 3 л примерно 200 руб. позже у других спрошу

BV написал :
Аполла,
А что вы добавляли в клей?

так сразу я не скажу, добавляла-то не я, спрошу у рабочих, позже отвечу.

Аполла,
А что вы добавляли в клей?

А мы не один раз делали пол с небольшим, елезаметным уклоном в одно не проходное место с решеточкой, выводящей воду в канализацию, типа старой душевой со сливом. И ванну ставили на подиум с таким сливным уклоном. Ну и влагоотталкивающие компаненты добавляли в плиточный клей.

Гвоздь написал :
...Обмазачная гидроизоляция безусловно удобнее, к сожалению в нашей организации это не проходит, работаем по проектам, а там прописан гидростеклоизол на битумной основе внахлест двухслойный, и что бы на стену залазил на 20 см., а по другому скрытые работы не актируют, а так я бы с удовольствием Глимс-Водостоп размазывал..

Просто у вас используют привязку устаревших проектов.
Экономят на пректировании.
А вообще то - это ведь только унас крыши кроют картоном, пропитанным смолой, а от нижней воды спасаются тем же картоном ( ну или стеклотканью ) пропитанной смолой.
Средневековье какое то.

EgorP
Обмазачная гидроизоляция безусловно удобнее, к сожалению в нашей организации это не проходит, работаем по проектам, а там прописан гидростеклоизол на битумной основе внахлест двухслойный, и что бы на стену залазил на 20 см., а по другому скрытые работы не актируют, а так я бы с удовольствием Глимс-Водостоп размазывал..

Спасибо большое за исчерпывающие ответы.
Будем воять.

Применеия всяческих битумов - прошлый век.
Есть гидроизоляция на основе жидкого стекла.
Разводится до консистенции сметаны, и наносится кистью на пол и стены санузлов, выше уровня основных полов в квартире на 50...100 мм.
После высыхания - второй слой.
Желательно намазать 3 слоя с нахлестом немного поверх предыдущего.
По этой гидроизоляции обычно делают бетонную стяжку и кладут плитку на плиточный клей.
Стыки промазывают влагостойкой затиркой ( у меня успешно применена Атлас цветная под цвет плитки ).
Образование в сан узлах некоторой емкости для сбора проливов - гарантия вашего спокойствия.
Иначе будете частенько подновлять квартиры ниже расположенных соседей.
Если у вас уже лежит метлахская плитка - ее нужно снять с гидроизоляцией.

Есть такой материал у Кнауф - Флехендихт.
Это такая битумная мастика, которую можно применять в жилых помещениях, даже использовать в емкостях контактирующих с питьевой водой.
Так вот, если ей помазать, то прямо на нее можно, как утверждает Кнауф, плитку класть.

Подробнее спросите Сергея (Serg).

Всё же гидроизоляция и порожек очень желательны, а там смотрите сами, технология проста, битумная мастика, на нее гидроизол в нахлест.

К сожалению уровень в ванной и в ост. помещениях одинаков.
Вода польется, если только не состряпать какой-нибудь порожек под дверью.
Но меня беспокоит не только своя хата, но и соседей снизу.
У нас новостройка и столько уже воды утекло...)))

Скажите, а есть ли перепад уровней пола в мокрой зоне и в жилых помещениях, то есть если теоретически, вода из ванной свободно польется по полу или задержится в углублении санузла?

Дорогие форумчане, помогите советом!
Приступаем к монтажу плитки в ванной и в туалете, и встал вопрос о гидроизоляции.
Купили изоляцию в рулоне, но делать дальше не знает никто)))
Муж утверждает, что "это вообще пустая затея, якобы плитка спасет от потопа небольших масштабов", но меня терзают смутные сомнения."И когда в квартире сделаны отделочные работы, коптить лампой-абсурд..."
Подскажите пожалуйста правильную технология монтажа этой штуки, чтобы не закоптить потолок в ванной и в туалете, у нас там классная вентиляционная разводка ждет потолка, да и всю квартиру тоже.
Заранее признательна за ответ.
С уважением, Мария.