Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36
#6272178

Здравствуйте. Исходные данные - панельный дом, с соседней квартирой общая большая стена, во всю длину 2-х комнат. Сквозные розетки. Хочется изолироваться от их шума.
Вариант 1 - из профилей через демпферную ленту каркас - пол-потолок-торцевые стены, не касающийся основной стены. минвата, гкл в 2 слоя. старые розетки заштукатурить наглухо и вывести в новую стену. но это минус сантиметров 12-15 как минимум, плюс боюсь что каркас может резонировать от плит перекрытия.
Вариант 2 - на небольшом отступе от стены ( изолируемой) строим стену с пазогребня, немного отступ с торцевых стен, щели вертикальные запенить, розетки так же старые заштукатурить и перенести в новую стену. Тут толщина будет 10-12 сантиметров. на плиты чисто штукатурку и финишное покрытие. Тут нет металлического каркаса, я думаю тут не должно резонировать. только вот воздушная прослойка, хотя ее можно чем-нить заполнить. песком в конце концов.....

denisy4, каркас из кнауф 75х50 под него по периметру вибростек м100, первый слой гвл, второй гкл аку-лайн, все стыки пройти виброцилом, зашпаклевать, в качестве наполнителя- подберете сами

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

dmitrovski, т.е. фальшстена из пазогребня вообще не вариант?

denisy4 написал:
dmitrovski, т.е. фальшстена из пазогребня вообще не вариант?

denisy4, Я не люблю пазогребень. Но Ваш вариант мне кажется рабочим. Из недостатков, толщина блока съест пространство, которое могло бы быть воздушным зазором. Если зазор получается маленьким, минватой его лучше не заполнять. Повесьте в зазоре листы рубероида от потолка до пола в два слоя, с перекрытием.