Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272349

В мои загребущие ручонки попал альбом проектной документации электроснабжения квартир домов серии II-49-08 c газоснабжением.
Полезны ли эти картинки и стоит ли морочить голову сканированием всего альбома?

грохотайло написал:
льбом проектной документации электроснабжения квартир серии II-49-08 c газоснабжением.

Полезная, на самом деле, информация! Просто крайне! Только в моём таком же доме, как я въехал постоянно покупают квартиры и мутят ремонты. Серия-то распространённая, под реновацию не попадает. Только капиталят. Так что Вы большое дело делаете, плюсую!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня в таком доме осталась не перетянута комната с балконом в трешке-4я квартира на этаже. где там она в проекте?

C2h5-OH написал:
у меня в таком доме осталась не перетянута комната с балконом в трешке-4я квартира на этаже. где там она в проекте?

C2h5-OH, Я выборочно отснял что смог, т.к. темно было и батарейка в телефоне уже на последнем издыхании была. Пересниму, если нужно.

C2h5-OH написал:
где там она в проекте?

На первой же фотографии, только я понял, у Вас - зеркальная планировка...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, на первой фото не первый подъезд а у меня-первый. думаете, без разницы? у меня нет отверстия в большой комнате, как там нарисовано зиг-загом в спальню с балконом.

C2h5-OH написал:
да, на первой фото не первый подъезд а у меня-первый. думаете, без разницы? у меня нет отверстия в большой комнате, как там нарисовано зиг-загом в спальню с балконом.

C2h5-OH,
Первый вопрос - у вас какой этаж?
Если девятый, там совсем другие схемы расположения проводки и другой кабель. В течении недели, как опять доберусь до этих бумажек, сфотографирую вашу квартиру.

C2h5-OH написал:
на первой фото не первый подъезд а у меня-первый

На фото - последний подъезд.
Думаю, всё одинаково. В ванной первая распайка, в комнате, смежной с кухней д.б. вторая, по-моему ближе к люстре.
А вот нашёл из старой темы, пишут как раз про такую, как у Вас:
"Из самых больших минусов:
Если на пути следования провода есть технологическое отверстие (кругляшок на потолке), то оно скорее всего забито. так оказалось с входным проводом в общем предбаннике, так оказалось с одним из отверстиий над сантех. кабиной.
Кабель на дальнюю комнату и на свет в большой идет сначала в русте, паралельном входной двери, затем в стыке потолочной плиты и стены к соседям - про него можно забыть и прокладывать новый"

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

первая распайка над входной дверью. потом с краю стены между комнатой и кухней потом над ванной .так шли кабели от строителей.да похоже что в русте придется класть новый провод. на комнату.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

грохотайло написал:
C2h5-OH,
Первый вопрос - у вас какой этаж?

второй .

Крайне полезная полезная информация! Как раз сейчас остро стоит вопрос ремонта электропроводки в квартире. Дом серии II-49Д (без чердака, газовая плита), посему вопрос - есть ли возможность опубликовать сканы альбома в части квартиры в пятом подъезде 1-го этажа (на планировке указана цветом). Проводка убитая в хлам, переезд пока не возможен, капиталка проводки не по деньгам (реконструкция стояков дай Бог в 30-м году только будет, заземления нет),а жить как-то надо(((

advokat79, Как минимум две распайка, одна в ванной комнате в углу, где сама ванная примыкает к стене с дверью, вторая - в коридоре ближе к перегородке маленькой комнаты...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, квартиру готовлю к ремонту обскоблил и разобрал где успел, распаек у ванной и в перегородках нет(( фотки сейчас сделаю,через минут пять выложу

MaSeVi, прошу прощенния, не могу вставить маленькими (для открытия "префотками"), получается только в полный размер(. Боюсь модератор меня прибьет за такое...

advokat79 написал:
распаек у ванной

Вы так её не найдёте, у ванной отдельный потолок, т.к. это кабина. А распайка - в плите, т.е. где-то на 20-30 см выше. Надо "бить" потолок кабины...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, ладно прикладываю, как есть, а там модератор пусть поправит ( я новенький))

MaSeVi, на первой фото провода выходят из перекрытия, миллиметров на 150 они замазаны под побелкой (пока не проковырял еще). Над сантехкабиной все провода лежат на ацеидным потолком.

advokat79, Вот виден потолок кабины и плиты - там ничего разве нет?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, нет, они просто лежат

advokat79 написал:
нет, они просто лежат

Прежде чем лечь, они должны откуда-то выйти...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, так вот они и выходят из потолочной плиты над входной дверью - и на свет в маленькую комнату, и на клавишник с розеткой, и на звонок. Еще, что интересно, в этом же пучке на клавишник с розеткой из пучка отдельно приходит одна жила (разрезан двужильный алюминиевый), на потолке кабины валяется также одна резаная жила. Завтра посмотрю, что питает этот винегрет(

advokat79 написал:
ак вот они и выходят из потолочной плиты над входной дверью - и на свет в маленькую комнату, и на клавишник с розеткой, и на звонок

Входная дверь имеется в виду квартирная?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, да в квартиру вход

грохотайло, очень интересует!

Интересуют узлы, при варианте проводки под утопленные выключатели.
На общем плане подъезда интересуют примечания, поему некоторые линии -- с косыми штрихами, некоторые -- без?
Интересует где проложена розеточная линия в потолке или полу (относительно целевой квартиры)?

Интересует раскладка по стенам. Нашел такую картинку для другой серии: неужели проводка правда по косой идет??
Интересно как в этом (II-49) доме...

Короче, интересует весь альбом, наверное, тем более что серия перспективная, как было отмечено.

грохотайло написал:
В мои загребущие ручонки попал альбом проектной документации электроснабжения квартир домов серии II-49-08 c газоснабжением.
Полезны ли эти картинки и стоит ли морочить голову сканированием всего альбома?

грохотайло
Здравствуйте!
Нет ли в Вашем альбоме схемы эл. проводки 1-комнатнй квартиры дома этого проекта (II-49Д)?
(aleshin_i@mail.ru)

advokat79, напишите пожалуйста в ЛС как вы решили дело с проводкой? Такая же проблема появилась.

Alexandr-ok написал:
advokat79,

Вы хотя бы в профиль загляните , когда юзер появлялся здесь в последний раз .

грохотайло написал:
В мои загребущие ручонки попал альбом проектной документации электроснабжения квартир домов серии II-49-08 c газоснабжением.
Полезны ли эти картинки и стоит ли морочить голову сканированием всего альбома?

грохотайло, если можно отсканируйте всё, либо часть где двухкомнатные без балкона в середине дома. Думаю, в любом случае, всем будет полезно иметь документацию

Repak написал:
где двухкомнатные без балкона в середине дома.

Всё будет то же самое. Конструкция та же самая, по сути.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.