Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#6272619

Вопрос к специалистам: планирую поставить окно с глухой фрамугой (в верхней части) и одной поворотно-откидной створкой размерами 113x114 см. Стеклопакет самый обычный, двухкамерный 4-10-4-10-4. Профиль Rehau delight.
Знаю что такой размер створки не рекомендуется производителем и многие фирмы не берутся давать гарантию. Рекомендуют откидывать такую створку и открывать нараспашку только для мытья.

При этом есть такая информация, что если поставить скрытые петли, а также (в створке будет установлена угловая передача с роликом и приподнимаете, и в створке будет установлена нижняя петля с регулировкой по прижиму) то открывать на распашку можно надолго и ничего не провиснет.

Может кто сталкивался с подобным решением и может подтвердить или опровергнуть его эффективность в борьбе с провисанием? Заранее большое спасибо!

Вклейка пакета+ нормальный не урезанный профиль А класса решат проблему.
Монтаж так же важен.
Скрытая фурнитура как довесок к этому. Но не как основной компонент.
П.С. Обращайтесь в л/с, сделаем в лучшем виде.

Регистрация: 22.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Кроме коммерческих предложений есть ли мнения реальных специалистов?

andy76 написал:
Кроме коммерческих предложений есть ли мнения реальных специалистов?

andy76,
Этот ресурс больше "DIY" формата.
Профильных специалистов на узкопрофильном ресурсе лучше искать (рекламировать нельзя).
Хотя еще пара человек вроде были. Может откликнуться.
П.С. Вообще со специалистами нынче туго везде.

поплывет, тем более на этом узком пластике... Красивый маркетинговый ход "больше света в вашей квартире!", да только проблем так же будет больше. По фурнитуре скрытой, не внушает она мне доверия, слишком много деталек, сочлений, запоров, соединений.. Есть конечно хорошая скрытая фурнитура, да только ее стоимость будет с небольшой космический челнок.
Глянул еще раз эту фурнитуру, она для теплого алюминия...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

andy76 написал:
Вопрос к специалистам: планирую поставить окно с глухой фрамугой (в верхней части) и одной поворотно-откидной створкой размерами 113x114 см. Стеклопакет самый обычный, двухкамерный 4-10-4-10-4. Профиль Rehau delight.
Знаю что такой размер створки не рекомендуется производителем и многие фирмы не берутся давать гарантию. Рекомендуют откидывать такую створку и открывать нараспашку только для мытья.

При этом есть такая информация, что если поставить скрытые петли, а также (в створке будет установлена угловая передача с роликом и приподнимаете, и в створке будет установлена нижняя петля с регулировкой по прижиму) то открывать на распашку можно надолго и ничего не провиснет.

Может кто сталкивался с подобным решением и может подтвердить или опровергнуть его эффективность в борьбе с провисанием? Заранее большое спасибо!

andy76, борьба с провисанием это изначальная хорошая расклинка

профиль лично мне века нравится)

про скрытую слышал не очень хорошие отзывы,у нас даже богатые заказчики ею не интересуются