Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621
#6272812

Приобрел двери и напольный плинтус от одной фабрики-ЧФД.
Но оказалось, что плинтус не в тон. Т.е. совсем отличается. Доборы, коробка, полотна и наличник-сходятся, а плинтус совсем другой.
На фотке, где три палки, центральная-плинтус, по краям добор и наличник.
В натуре, даже намека нет, что плинтус в тон дверей, это всеравно что я б пластиковый на подбор начал по магазам шмыгать, и то выбрал бы наверное ближе.
Имхо это брак и так быть не должно?
Ведь не что не мешало одной фабрике использовать одни цвета?

Обращайтесь к продавцу или к производителю дверей с этой проблемой. Лучше письменно.
Обычно такие вещи определяются на стадии приемки товара.
Причина проблемы может быть в том, что плинтусы заказывают на другом производстве - как вариант...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Что значит брак или так должно быть?
ВЫ сами выбрали этот плинтус, или он шел в комплекте с дверью?
Если сами выбрали то в чем брак то.
Подберите другой. Сейчас вроде вернуть товар не проблема по чеку.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Pekkonen написал:
Обращайтесь к продавцу

это я уже сделал-завтра будет ясно....

{{post:6272841,Обычно такие вещи определяются на стадии приемки товара}}

при приемке я этого не смог заметить

newsolutions написал:
ВЫ сами выбрали этот плинтус, или он шел в комплекте с дверью?
Если сами выбрали то в чем брак то.

он не вкомплекте, но название его цвета такое же как у дверей. Но вот фактически отличается цвет плинтуса от цвета дверей.
Выбрал сам, но по каталогу, и как мне понять на стадии выбора, что один и тот же цвет у одного производителя отличается, или брак? Что в любом случае не может потребителя устраивать....

apm написал:

Pekkonen написал:
Обращайтесь к продавцу

это я уже сделал-завтра будет ясно....

{{post:6272841,Обычно такие вещи определяются на стадии приемки товара}}

при приемке я этого не смог заметить

newsolutions написал:
ВЫ сами выбрали этот плинтус, или он шел в комплекте с дверью?
Если сами выбрали то в чем брак то.

он не вкомплекте, но название его цвета такое же как у дверей. Но вот фактически отличается цвет плинтуса от цвета дверей.
Выбрал сам, но по каталогу, и как мне понять на стадии выбора, что один и тот же цвет у одного производителя отличается, или брак? Что в любом случае не может потребителя устраивать....

apm,
Вопрос с цветами достаточно сложный.
Есть системы раскладок цветов. Их может быть множество.
По одной раскладке отличается цвет так как на фото?
Либо это какое то мега отстойное производство, либо чего ты вы не так поняли.
Может быть какой то другой тон или еще что.
В любом случае брак это в случае, если вам где то в официальном офисе поставщика показали какой то эталон с таким то артикулом цвета.
И потом вы купили по такому же артикулу товар именно того поставщика, а цвет не совпал с эталонным.
Как то так получается.
П.С. Для дверей может у них одна раскладка идет, а для плинтусов другая. Материалы разные, раскладки разные.

Вообще есть целый ГОСТ на этот счет.
Если есть прям желание разобраться в этом вопросе, как сказано выше можно написать запрос на производство.
Только что вы там будете писать то?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

newsolutions написал:
Вопрос с цветами достаточно сложный.

сложный, но не безнадежный

newsolutions написал:
По одной раскладке отличается цвет так как на фото?

я не знаю, какая раскладка, какая палитра. У меня есть заказ цвета на все изделия от одной фирмы. На кой ляд мне разные цвета?

newsolutions написал:
В любом случае брак это в случае, если вам где то в официальном офисе поставщика показали какой то эталон с таким то артикулом цвета.

Как это устанавливается, кто где чего показывал?

newsolutions написал:
И потом вы купили по такому же артикулу товар именно того поставщика, а цвет не совпал с эталонным.

У меня разный цвет одного его названия.

newsolutions написал:
Для дверей может у них одна раскладка идет, а для плинтусов другая. Материалы разные, раскладки разные.

я не уверен, но по моему что плинтус, что добор, что дверь сделаны из одного материала.И обертка - экошпон.

newsolutions написал:
Если есть прям желание разобраться в этом вопросе, как сказано выше можно написать запрос на производство.
Только что вы там будете писать то?

Если кратко, почему не предупреждаете потребителей о несоответствии цветов на ваших изделиях. А если так, то не была доведена данная инфа и плинтус, и даже установленные уже двери можно вернуть в зад запрсто!И производство мне не надо, у меня есть продавец, к нему все претензии.

В итоге чем дело то кончилось?
Часто бывает так, что вроде очевидно продавец не прав, или производство, а ты прав.
Начинаешь копаться в этом и получается что задницы то прикрыты, и у продавцов,и у производства со всех сторон.
Как правило у крупных производств и ритейлеров есть юристы в штате, что бы все эти вопросы решать как им надо.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

newsolutions написал:
чем дело то кончилось?

еще только всё начинается... .