Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272819

Добрый вечер! имеем гараж площадь которого 48 квадратов. подвал такой же. перекрытия между подвалом и гаражом из плит перекрытия. вопрос вот в чём: как правильно поднять уровень пола? разница между воротами и самими плитами составляет 26 см. как и чем поднять уровень учитывая то что на полу будут стоять машины и разный инструмент. выдержат ли плиты простую цементно песчаную заливку?

в моих мыслях сделать так: на рисунке красным отмечена арматура которая будет вставляться прямо в кирпич. к этой арматуре будет примотана арматура(по типу как льют монолитные здания.) а старые плиты будут использоваться как опалубка. по моим соображениям вес будет мало распределяться на плиты перекрытия так как залитый пол будет держаться за стены.

в будушем в подвале я из кирпича выложу разделяющие стенки.

какие мнения у мастеров как правильно и главное надёжно выровнить полы, с учётом веса авто которое будет стоять 4 тонны ну к примеру газель+ там верстак и прочие шкафы для инструмента.

Я бы не заморачивался с пирогами. Бетона у вас всего 13 м3.(думаю и того меньше). Т.к. яма у вас должна быть меньше чем 48 м2. Бетон 3500+500 арматура, проволока, стульчики и звездочки. Сделать можно своими силами например с приятелем за 5-7 дней и обойдется вам все это в 50 000 р