Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272843

Здравствуйте.Проблема с "постройкой" выпрямителя 220/12В, 1кВт. Имеется тороидальный трансформатор .И в общем то всё.Не могу понять ,как именно собрать схему,хоть и примерно знаю,что нужно организовать на выходе транса(у которого почему то 6 проводов) диодный мост+сглаживающий кондер,но вот номиналы и тд..я хз как сделать.Может кто-нибудь интересующийся этой темой поможет? фотки транса прилагаю. И вопрос в догонку.Если он наваливает 1кВт,то пожно ли к нему подключать несколько нагрузок 12В, 20Вт? Они не сгорят?Это будут небольшие пластинчатые нагреватели,включенные через терморегулятор. .

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

А зачем выпрямлять?

Alrmin написал:
(у которого почему то 6 проводов)

может быть три обмотки, скажем по 330вт каждая, если одинаковое кол-во витков - можно в паралель соединить,

Alrmin написал:
,то пожно ли к нему подключать несколько нагрузок 12В, 20Вт? Они не сгорят?

нет

Alrmin написал:
Это будут небольшие пластинчатые нагреватели,включенные через терморегулятор.ссылка .

.

В терморегуляторах АРТ-18 используются 3 типа выходных реле, рассчитанных на 5А, 10А, 16А (АРТ-18-5, АРТ-18-10, АРТ-18-16), позволяющих подключать к терморегуляторам максимальную нагрузку, соответственно, 1кВт, 2кВт или 3кВт. А также 2 варианта выхода: переключающийся контакт и нагрузка 220В. Первый вариант удобен для коммутации напряжений отличный от 220В. Второй предпочтителен для большинства пользователей, в этом случае нагрузка подключается напрямую к прибору как в «розетку».

Если вариант с переключающим контактом - можно

xpres написал:
А зачем выпрямлять?

xpres, Выпрямить нужно для питания нагревателей,которые работают на постоянной напруге 12V,мощностью 20Вт.

Alrmin написал:

xpres написал:
А зачем выпрямлять?

xpres, Выпрямить нужно для питания нагревателей,которые работают на постоянной напруге 12V,мощностью 20Вт.

Alrmin, зачем им постоянный ток? Что за нагреватели?

BV написал:

Alrmin написал:
(у которого почему то 6 проводов)

может быть три обмотки, скажем по 330вт каждая, если одинаковое кол-во витков - можно в паралель соединить,

Alrmin написал:
,то пожно ли к нему подключать несколько нагрузок 12В, 20Вт? Они не сгорят?

нет

Alrmin написал:
Это будут небольшие пластинчатые нагреватели,включенные через терморегулятор.ссылка .

.

В терморегуляторах АРТ-18 используются 3 типа выходных реле, рассчитанных на 5А, 10А, 16А (АРТ-18-5, АРТ-18-10, АРТ-18-16), позволяющих подключать к терморегуляторам максимальную нагрузку, соответственно, 1кВт, 2кВт или 3кВт. А также 2 варианта выхода: переключающийся контакт и нагрузка 220В. Первый вариант удобен для коммутации напряжений отличный от 220В. Второй предпочтителен для большинства пользователей, в этом случае нагрузка подключается напрямую к прибору как в «розетку».

Если вариант с переключающим контактом - можно

BV, к этому терморегулятору ( АРТ-18,5 Н) будут подключаться как раз эти нагревательные панели,работающие на постоянном напряжении.

Alrmin, Ээээ. я правильно понимаю-к этому терморегулятору можно коммутировать только что-либо на переменке?

Alrmin написал:
Alrmin, Ээээ. я правильно понимаю-к этому терморегулятору можно коммутировать только что-либо на переменке?

Alrmin, там обычное реле, и скорее всего пост ток не проблема.
Что мешает позвонить на завод и задать вопрос?
Что кстати за панели для постоянного тока?

Alrmin написал:
.Если он наваливает 1кВт,то пожно ли к нему подключать несколько нагрузок 12В, 20Вт? Они не сгорят?Это будут небольшие пластинчатые нагреватели,включенные через терморегулятор

Вот взял и глянул схему регулятора

То есть 1 выход.
Мощность 12 В нагрузки 20 - 100 Вт, включаются и выключаются одновременно.
Проще всего поставить 1-2-3 электронных трансформаторов для галогеновых ламп.
Нагреватели можно включать параллельно на 1 элтранс в количестве чуть меньше чем его допустимая мощность.
Никаких выпрямителей, конденсаторов и прочего. Нагреватели в этом не нуждаются, в них нет электронных компонентов.
.
А транс - продать его кому нибудь. 1 кВт. да у него самопотребление в несколько раз больше чем все нагреватели будут потреблять.
Кроме того при такой индуктивности контакты реле терморегулятора быстро выгорят.

BV написал:

Alrmin написал:
Alrmin, Ээээ. я правильно понимаю-к этому терморегулятору можно коммутировать только что-либо на переменке?

Alrmin, там обычное реле, и скорее всего пост ток не проблема.
Что мешает позвонить на завод и задать вопрос?
Что кстати за панели для постоянного тока?

BV, Это нагреватели для пчелиных ульев)

Микитович написал:

Alrmin написал:
.Если он наваливает 1кВт,то пожно ли к нему подключать несколько нагрузок 12В, 20Вт? Они не сгорят?Это будут небольшие пластинчатые нагреватели,включенные через терморегулятор

Вот взял и глянул схему регулятора

То есть 1 выход.
Мощность 12 В нагрузки 20 - 100 Вт, включаются и выключаются одновременно.
Проще всего поставить 1-2-3 электронных трансформаторов для галогеновых ламп.
Нагреватели можно включать параллельно на 1 элтранс в количестве чуть меньше чем его допустимая мощность.
Никаких выпрямителей, конденсаторов и прочего. Нагреватели в этом не нуждаются, в них нет электронных компонентов.
.
А транс - продать его кому нибудь. 1 кВт. да у него самопотребление в несколько раз больше чем все нагреватели будут потреблять.
Кроме того при такой индуктивности контакты реле терморегулятора быстро выгорят.

Микитович, К сожалению не получится поставить насколько трансов.Человек,их купивший, хочет найти выход из ситуации.То есть по схеме-мне нужно 220В подать на терморегулятор,от него подать фазу на мой транс,а после транса замутить диодный мост со сглаживающими емкостями?только расчет моста и емкостей я не смог осилить,а онлайн калькуляторы какие то тупенькие,требуют от меня какие то пульсации.Я хз что это(((

Alrmin написал:
а после транса замутить диодный мост со сглаживающими емкостями?только расчет моста и емкостей я не смог осилить,а онл

Что за бред.
"Никаких выпрямителей, конденсаторов и прочего. Нагреватели в этом не нуждаются, в них нет электронных компонентов."

Alrmin написал:
у него самопотребление в несколько раз больше чем все нагреватели будут потреблять.
Кроме того при такой индуктивности контакты реле терморегулятора быстро выгорят.

Хотя если клиенту это все по барабану, дурной транс и ненужные выпрямители со суперсглаживанием для него самоцель - тогда другое дело.
Попробуйте объяснить это клиенту и заодно пусть точно скажет что этим трансом он хочет питать.

Alrmin написал:
BV, Это нагреватели для пчелиных ульев)

ссылку можно?

Alrmin написал:
То есть по схеме-мне нужно 220В подать на терморегулятор,от него подать фазу на мой транс

Там две схемы.... А если сделаете так как пишете, контакты регулятора быстро сдохнут.

Alrmin написал:
,а онлайн калькуляторы какие то тупенькие,требуют от меня какие то пульсации.Я хз что это(((

Это не калькуляторы тупенькие

BV написал:

Alrmin написал:
BV, Это нагреватели для пчелиных ульев)

ссылку можно?

Alrmin написал:
То есть по схеме-мне нужно 220В подать на терморегулятор,от него подать фазу на мой транс

Там две схемы.... А если сделаете так как пишете, контакты регулятора быстро сдохнут.

Alrmin написал:
,а онлайн калькуляторы какие то тупенькие,требуют от меня какие то пульсации.Я хз что это(((

Это не калькуляторы тупенькие

BV,

BV написал:

Alrmin написал:
BV, Это нагреватели для пчелиных ульев)

ссылку можно?

Alrmin написал:
То есть по схеме-мне нужно 220В подать на терморегулятор,от него подать фазу на мой транс

Там две схемы.... А если сделаете так как пишете, контакты регулятора быстро сдохнут.

Alrmin написал:
,а онлайн калькуляторы какие то тупенькие,требуют от меня какие то пульсации.Я хз что это(((

Это не калькуляторы тупенькие

BV, Да понятно,что я туплю)Налицо же.

Alrmin, ну не умеете - не лезте, а то еще и ульи спалите

Alrmin написал:
ыпрямить нужно для питания нагревателей,которые работают на постоянной напруге 12V,мощностью 20Вт.

сколько ульев ВЫ хотите обогреть ?

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Нагреватели случаем не элементы Пельтье?

UAVA19, точно не знаю,около 30

Alrmin, я сам пчеловод немного в теме , чем греть собираетесь ?...легче и дешевле изготовить из сгоревших тенов . к этому нужно подходить индивидуально к каждой семье