Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6273293

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста приличные варианты металлических дверей с открытием ВНУТРЬ квартиры.
Навороты и особая бронебойность не интересуют.
ИНТЕРЕСУЕТ шумоизоляция !
Уровень Торекса Omega-9 абсолютно устраивает, но Торекс не делает двери с открытием внутрь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дпз делает, кто там-вроде далал. гардиан еще посмотрите.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот еще дозор какой-то появился. врде хвалят.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

C2h5-OH написал:
вот еще дозор какой-то появился. врде хвалят.

C2h5-OH, спасибо за информацию.
Но этот Дозор стоит под 60.000, а хотелось бы уложиться в 30-35, ведь это будет вторая дверь.

Поставить дверь наружного открывания изнутри не вариант?

хватит колхозить две двери!
современные хорошие двери решают все проблемы. цены на них где-то от 25круб идут. но не исключаю, что и за меньшую цену могут быть двери с хорошей шумо/запахо изоляцией.
Starnet122, отказ от двух дверей в пользу 1-ой хорошей - наилучшее решение. тот же торекс взять. серии от Омега-10, Ультиматум - хорошие двери. по омега 9 надо отзывы посмотреть, но там тоже наверное норм всё со звуком должно быть.

newsolutions написал:
Поставить дверь наружного открывания изнутри не вариант?

newsolutions, свиду отличный вариант! если канеш никак не отказаца от "двух дверей"

cau написал:

newsolutions написал:
Поставить дверь наружного открывания изнутри не вариант?

newsolutions, свиду отличный вариант! если канеш никак не отказаца от "двух дверей"

cau,
У меня одна стоит в новостройке. Причем достаточно простая.
Две в старых домах, так теплее что ли? Или шума меньше?

newsolutions, думаю, что в основном вторую дверь многие ставили "потому что так у всех".
две двери это теплее и менее шумно это точно. но вопрос на сколько теплее и менее шумно? всё зависит от этих двух дверей - их наполнения, уплотнителей.
чтобы запахи не проникали - нужны уплотнители (чтобы они действительно уплотняли) +замочные скважины не диаметром в палец
одна современная дверь решает все эти вопросы.
весь текст касеца квартирной входной двери. для входной двери в дом - там другие условия и другой текст

PS. админам -вообще есть же тема по входным дверям. предлагаю туда данную тему и слить

cau,
При СССР то ставили двойную дверь в тогдашних "новостройках", чем то было это продиктовано.
Может качество дверей было сильно хуже современных потому и ставили двойные.

Starnet122 написал:
ведь это будет вторая дверь.

Если так, то первая стоит вандалостойкая - наружу, вторую, открывающуюся внутрь, теплошумостойкую - можно металлопластиковую, застекленную, китайскую жестянку. или вообще из ДСП - МДФ.
Ежели достаточно одной (прочность, шум, тепло) то конечно с открыванием наружу.
Вот стоит 7 лет., очень довольны

Вопрос не о том у кого купить и кто делает, а конструкция, точность качество.
Отсюда и танцевать нужно

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

cau написал:
хватит колхозить две двери!
современные хорошие двери решают все проблемы. цены на них где-то от 25круб идут. но не исключаю, что и за меньшую цену могут быть двери с хорошей шумо/запахо изоляцией.
Starnet122, отказ от двух дверей в пользу 1-ой хорошей - наилучшее решение. тот же торекс взять. серии от Омега-10, Ультиматум - хорошие двери. по омега 9 надо отзывы посмотреть, но там тоже наверное норм всё со звуком должно быть.

cau, а если между дверями расстояние 2.20 (предбанник) !

Starnet122,
с точки зрения безопасности если первая дверь хлипкая, а надежной ставится вторая, то предбанник - удобство для проникновения.
Если предбанник предполагается как холодное помещение - то можно и вторую, хоть и слабую, но утепленную.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Размещу схему, чтобы было нагляднее.
Первая дверь уже стоит - Torex Omega 9.

Starnet122, выше newsolutions хорошую задумку предложил - ставить обычную дверь, но поставить наоборот.
либо ставить с открыванием наружу, но с правым открыванием.

Стал делает двери с таким открыванием. Недавно подруга устанавливала у себя в квартире по моей наводке.

Starnet122,А что мешает поставить и вторую с открыванием наружу? Место, вроде, позволяет.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Кстати, тут вроде хвалили белорусскую "Стальную линию".
Они мне предложили одну модель за 36-38 тысяч.
Торгового наименования не знаю, артикул Вн-М100М-ЕС
Может кто-то сталкивался ?
Заслуживает ли внимания ?

Starnet122 написал:
Они мне предложили одну модель за 36-38 тысяч.

А к чему такая вторая? От взлома? Для тепла или шума?
По моему Вас перезациклило.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Микитович написал:

Starnet122 написал:
Они мне предложили одну модель за 36-38 тысяч.

А к чему такая вторая? От взлома? Для тепла или шума?
По моему Вас перезациклило.

Микитович, ну не межкомнатную же !

Starnet122,
А чем она плохая, особенно если будет уплотнение по всему контуру?
Мой друг себе вообще пластик застекленный поставил, как на балкон.
И очень даже доволен.
Но у него они стоят на расстоянии 10 см.
У вас там большой тамбур. Вентиляцию что делать не будете?
Там же наверное зимой обувь с влагой будете оставлять.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Гардиан делает. ДС-7. Стоит от 40.
К вопросу, почему заказывают такие двери. В нашем доме, например, в панели четверть сделана внутрь. Соответственно, либо такая шириной 80, либо обычная шириной 70.

cau написал:
, отказ от двух дверей в пользу 1-ой хорошей - наилучшее решение. тот же торекс взять. серии от Омега-10, Ультиматум - хорошие двери. по омега 9 надо отзывы посмотреть, но там тоже наверное норм всё со звуком должно быть.

cau, да и Омега-1 вполне себе ничего, ни звуков с лестницы, ни запахов.

Starnet122, Я тоже хотел 2 двери ставить, даже деревянный "фальшкороб" предусмотрел для внутренней двери. Не потребовалось.

Вечный студент

Гардиан, Стал, Легран все делают внутреннее открывание. Начинка по вкусу как конструктор.
Торекс по начинке не плох, есть даже где очень не плох. Не люблю их за негибкость, цвет только такой панели только такие менять ниче нельзя и тп...