Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6273625

Народ. подскажите как перевести двигатель мотоблока 4-х тактный с 92 на 80 бензин?!!!

че там надо сделать? зажигание покрутить если оно там есть или еще что? карбюратор отрегулировать?

92 пусть негры в наше время заправляются....

Раньше Жигули с 93 на 76 переводили. Увеличивали камеру сгорания, снижали степень сжатия. Ставили прокладку под головку потолще. Подробности не помню. Странное желание в наше время - у нас вот 80 уже не купишь, его просто нет.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

exbi написал:
Народ. подскажите как перевести двигатель мотоблока 4-х тактный с 92 на 80 бензин?!!!

А у вас 80 есть??!!! Он же снят с использования, в виду экологической опасности.
Поставьте две прокладки под голову. Можно с металлической прокладкой между прокладками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

у нас на алтае на нем все и ездят только ))) не замечал что бы он пропадал...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
Он же снят с использования

Только там его не продают, где нужен здоровый электорат дающий процент на выборах. В самой стране он везде.

))) да. он всегда есть был и будет.

надо в мастерскую видимо по мото сходить узнать что они думают по переводу на 80

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

exbi написал:
надо в мастерскую видимо по мото сходить узнать что они думают по переводу на 80

exbi, Метод ещё из времён СССР - "Бутерброд". Две прокладки головы, между ними тонкая металлическая прокладка.
Ваша задача увеличить камеру сгорания.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

exbi написал:
Народ. подскажите как перевести двигатель мотоблока 4-х тактный с 92 на 80 бензин?!!!
че там надо сделать?

Однажды не оказалось в запасе 92-го. Лифан 6,5л/с на мотопсе 10 литров 80-го съел и сказал вкусно. Правда выхлоп вонючий издавал. По ощущениям мотор ещё лучше шёл. Потом ещё заливал 80-го, но из за выхлопа с экспериментами закончил.

а мне подарили двс уд 2 я её воостоновил завел посмотрел скоко она жрет 80ого всяко желание пропала её эксплуатировать. мне наоборот сказали её переделать на 92 типа меньше жрать будет.наверное продам так как просто лежит