Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6274142

Тема такая была, но ответа я не нашел. Я думаю, что она до настоящего времени актуальна и может быть полезна многим. Подскажите, какая там демпферная смазка? А то нужна только смазка, а цена у этого ремкомплекта - Ремкомплект для амортизаторов с прямоугольным профилем (WK222), в комплекте 2 поршня, 4 вкладыша и 1 пакетик демпферной смазки - Цена: 1600.00 руб
Может кто менял вкладыши и смазку. Какой-то секретный состав?

c1764c написал:
Тема такая была, но ответа я не нашел. Я думаю, что она до настоящего времени актуальна и может быть полезна многим. Подскажите, какая там демпферная смазка? А то нужна только смазка, а цена у этого ремкомплекта - Ремкомплект для амортизаторов с прямоугольным профилем (WK222), в комплекте 2 поршня, 4 вкладыша и 1 пакетик демпферной смазки - Цена: 1600.00 руб
Может кто менял вкладыши и смазку. Какой-то секретный состав?

c1764c,
Обычный литол там. Не в нем секрет.

vlad178,

vlad178 написал:

c1764c написал:
Тема такая была, но ответа я не нашел. Я думаю, что она до настоящего времени актуальна и может быть полезна многим. Подскажите, какая там демпферная смазка? А то нужна только смазка, а цена у этого ремкомплекта - Ремкомплект для амортизаторов с прямоугольным профилем (WK222), в комплекте 2 поршня, 4 вкладыша и 1 пакетик демпферной смазки - Цена: 1600.00 руб
Может кто менял вкладыши и смазку. Какой-то секретный состав?

c1764c,
Обычный литол там. Не в нем секрет.

vlad178, Сомневаюсь я, что там литол. Они пишут демпферная смазка.

А литол к ней не относится. А главное, в чем секрет?

У меня есть...названия не знаю, по консистенции, как советский жирный пластелин, но очень липкая, проблематично оттереть с рук. Перед нанесением удобней немного разогреть. А теряют свойства демферы в основном из за пыли, липнет на шток и скатывается вместе со смазкой.

Vasily.N, Что это у Вас за "чудо" такое. Я весь день "гуглил ", нашел вот это - Масло силиконовое ПМС-60000 демпферное. Только оно прозрачное, не знаю подойдет ли ?

c1764c написал:
Может кто менял вкладыши и смазку. Какой-то секретный состав?

менял, состав не подскажу, брал в веломастерской у знакомого вело-механика смазку для штока вилки, зайди у себя, думаю не откажут, тем более не так много и надо

vlad178 написал:
Обычный литол там. Не в нем секрет.

нет, там не литол.
Пробовал как-то. С литолом пробивало. Нужна более вязкая субстанция.
Стер его, и заменил чем-то более густым, чем уж не помню.
Может это пойдет.

от 4 руб Описание ниже.

Только вот для разных узлов нужна разная вязкость. Какая в демпферах стиралки - неизвестно.
Будет маленькая вязкость - демпфер будет "пробивать" будет большая - будет "стоять колом"
Короче - пробовать надо.

Да шишь его знает, упаковки нет, в баночке от 'анализов' Цвет гав..коричневый... запах специфический, но не неприятный..
По виду смазка, только густая, но она не смазывает... не скользит..

BV написал:

vlad178 написал:
Обычный литол там. Не в нем секрет.

нет, там не литол.
Пробовал как-то. С литолом пробивало. Нужна более вязкая субстанция.
Стер его, и заменил чем-то более густым, чем уж не помню.
Может это пойдет.

от 4 руб Описание ниже.

Только вот для разных узлов нужна разная вязкость. Какая в демпферах стиралки - неизвестно.
Будет маленькая вязкость - демпфер будет "пробивать" будет большая - будет "стоять колом"
Короче - пробовать надо.

BV,
странно, а у меня работало ))
смазка там только для увеличения ресурса важна, после 1-го отжима усилие практически не зависит, залил ты туда 5w40 или пмс6000

vlad178 написал:
BV,
странно, а у меня работало ))
смазка там только для увеличения ресурса важна, после 1-го отжима усилие практически не зависит, залил ты туда 5w40 или пмс6000

Но на 1м может неприятно так пробивать.
Да и слово залил для литола и ПМС не подходит, намазал - как то более в тему

У Литола вязкость ОЧЕНЬ сильно зависит от температуры

vlad178, спасибо всем. Я понял, что надо пробовать. Вот продают барыги ремкомплекты с пакетиком смазки, вкладышами и штоками, т.е. я покупаю ремкомплект, вставляю вкладыши, использую их смазку. Все, усилие(жесткость) в 90-140 N обеспечена. Да, в применении ПМС-60000 пишется (Смазка демпферная 10мл (шприц) REXANT предназначена для использования в механических узлах трения оргтехники, бытовой электронике и других приборах (датчики вибрации и т.д.) с целью уменьшения шума, появления плавности и точности работы механизмов, снижения износа деталей и уменьшения трения.
Представляет собой многоцелевую нейтральную смазку высокой вязкости для Смазка демпферная 10мл (шприц) REXANT предназначена для использования в механических узлах трения оргтехники, бытовой электронике и других приборах (датчики вибрации и т.д.) с целью уменьшения шума, появления плавности и точности работы механизмов, снижения износа деталей и уменьшения трения. Представляет собой многоцелевую нейтральную смазку высокой вязкости для малонагруженных металлических и полимерных деталей. Все хорошо, но вот фраза - малонагруженных деталей!!!! Или открыть крышку старого кассетного магнитофона плавно и т.п., или - демпфер (амортизатор) гоняет туда сюда. Заходил в пару сервисов по ремонту СМ, спрашивал о смазке(продать или какая применяется), смотрят на тебя как на врага народа. Два дня гуглил, точного ответа не нашел. Всякое пишут: циатим+канифоль с нагреванием и перемешиванием, клейкая липкая лента для ловли мух....О сколько нам открытий чудных. Готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных... ВСем спасибо, с 8 марта!

c1764c написал:
Все хорошо, но вот фраза - малонагруженных деталей!!!

Имеется в виду, что на слой смазки не оказывается давление - как например при работе зубчатой рейки, винта домкрата и тд

c1764c написал:
клейкая липкая лента для ловли мух.

Есть невысыхающий клей для ловли грызунов, мух, и др живности, но там вроде бутиловый каучук.

BV написал:

c1764c написал:
клейкая липкая лента для ловли мух.

Есть невысыхающий клей для ловли грызунов, мух, и др живности, но там вроде бутиловый каучук.

BV, предлагаете этот клей вместо смазки?

c1764c, Добрый день. Как дела со смазкой ?

c1764c написал:

BV написал:

c1764c написал:
клейкая липкая лента для ловли мух.

Есть невысыхающий клей для ловли грызунов, мух, и др живности, но там вроде бутиловый каучук.

BV, предлагаете этот клей вместо смазки?

c1764c, да просто к слову, слишком вязкий - не пойдет

Тоже давно ломаю голову над этим вопросом...Систематизировал поиски: или жидкость для тонармов TONEARM CVEING 600000 сСт или ПМС 600000 или густая липкая HUSKEY LUBE-0-SEAL или наконец WURTH HHS 2000...что-то и должно сгодится. Есть еще ВНИИНП 299-но она плохо липнет. Родная немецкая была желто-коричневого цвета и липкая как мед. В данном случае роль смазки - это замедлять движение штока амортизатора. Но главное- это все-же материал, из которого сделаны прокладки. Он должен быть износостойким. Он должен быть мелкопористым. Он должен быть сжимаемым. Он не должен выкрашиваться. Он не должен рассыпаться в труху . Он должен быть эластичным и принимать круглую форму- там где шток амортизатора в виде круглой трубки...

А вот и еще одно решение проблемы с амортизаторами...

И еще- но это уже самодельный амортизатор...

STARIK, А что за материал под штоками?? картон? Войлок?

Br-600 написал:
STARIK, А что за материал под штоками?? картон? Войлок?

Br-600,

Br-600 написал:
STARIK, А что за материал под штоками?? картон? Войлок?

Br-600,Не картон и не войлок.Как-то зашел в строительный магазин и увидел там строительную терку с ручкой. На основание терки был приклеен какой-то материал. Купил. Дома снял этот материал. Он достаточно прочный и главное пружинный. Его толщина- 4 мм. Ужимается на 1.5 мм.Вырезал прокладки. Поставил и смазал шток смазкой. Измерил усилие- прим. 10 кг. Поставил на свой старенький БОШ- пока полет нормальный...

Регистрация: 21.01.2020 Хабаровск Сообщений: 1

STARIK, Как там амортизаторы поживают?