Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275262

Нужно прополисосить стяжку, песок,затертая шпаклевка и т.д. Короче говоря мелкая пыль. Пылесос простой бытовой, с мешком. Подскажите, ни чего не будет с пылесосом? Или забьется от мелкой пыли? У кого есть опыт?

Смотря какой мешок - если хороший - то выживет, но мешки менять надо часто.
Сделайте к пылесосу циклон - поиском на форуме....

Letter написал:
Подскажите, ни чего не будет с пылесосом?

Очень зависит от качества мешка и самого пылесоса. Для разовой работы, может и выдержит. Только сначала максимально веником собрать надо. А вообще на моей памяти такой уборкой был убит не один пылесос. Один убил лично. Старенький "LG" не выдержал и одного раза. После чего купил себе самую младшую модель "интерскол". Выручил уже не раз и не пять... Родственник купил для стройки в "мирлене" дешёвый "декстер" Думал до конца стройки не доживёт. До сих пор его выручает. Так что если планируете крупный ремонт, лучше иметь строительный пылесос, пусть и не дорогой. Да и потом пригодится.

обычный пилесос может реально накрытся, жалко будет. Если нет своего может у кого-то из знакомых есть. Или просто хорошо веником вымести, а потом протереть влажной тряпкой

а что там конкретно убивается в пылесосе? Разве эту "убитую" деталь нельзя поменять?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

движок дохнет. большое количество бетонной или гипсовой пыли очень быстро забивает мешок. движок начинает работать вхолостую- через него проходит мало воздуха. а он охлаждается именно проходящим воздухом. перегревается и дохнет. замена движка- это примерно половина стоимости дешевого бытового пылесоса. надо ведь еще и в ремонт тащить. не слишком ли дорогая уборка получается?

Мегавольт. написал:
Старенький "LG" не выдержал и одного раза.

Есть такой. Пытаюсь убить на даче, но пока не получается

stad написал:
движок дохнет. большое количество бетонной или гипсовой пыли очень быстро забивает мешок. движок начинает работать вхолостую- через него проходит мало воздуха.

При этом он и сосать перестает. Мешок почаще менять или опорожнять.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

BV, перестает, да. Особенно гипсовую пыль.
Я неоднократно видел, как бытовыми пылесосами убирают строительную пыль. У кого то с пылесосом ничего не случается, у кого то сразу почти издыхал. Вторые экономили мешки

Купите циклонный фильтр с емкостью для строительной пыли и мусора. Шланг пылесоса на вход циклона, выход циклона доп. Шлангом к пылесосу...
Теперь смело можете собирать и песок и мелкую строительную пыль.
Мешок и фильтры пылесоса будут чистыми и пустыми..

Цена вопроса 2500~5000р.
Что равно стоимости пачки мешков к пылесосу.

Для примера.. Пылесос Метабо на родном фильтре и с родным мешком три года работает со штроборезами, торцовками и плюс уборка во время ремонта..
Пыль вытряхиваем только из ёмкости под циклонным фильтром.

katyakravcova,
Я себе торцовочную пилу купил и к ней пылесос. Почитай, посмотри в сети ролики, трудно убиваемый. У вас должны такие быть.

Покинул форум.

Домашние пылесосы не предназначены для таких уборок, лучше инструкцию изучить

Все зависит от вашего пылесоса. Но лучше не рисковать,а подмести веником

Я бы им не убирала, жалко агрегат. Купила вот такую веревочная, великолепно справляется, отжимаете в ведре и весь песок оседает в нем, но это мое мнение. Еще пропер добавляю и так и мою.

Мегавольт., Какой недорогой строительный пылесос можете посоветовать? собираемся как раз ремонт делать.
Недавно у родителей дверь входную меняли так после обычного пылесоса еще почти 5 раз мыла полы. Ужас просто.

Очень многое зависит от качества мешка. Вообще если не засасывать в мешок ничего острого чтоб мешок не порвался то можно и песок пылеслсить опять же сам пылесос из-за мелкойй пыли и песка может сломаться. Тут уже делайте на своё усмотрение.

Все нормально, дерзайте, самое страшное что может произойти пылесос сломается, все остальное мелочи!

Ольга Миронова написал:
Какой недорогой строительный пылесос можете посоветовать?

Ольга Миронова, конечно вопрос уже вряд ли актуален.... да и купить сейчас тот же "интерскол" ПУ-20/1000 очень сложно. У меня он кстати жив, эксплуатируется по полной. Разок упал с 2 м. Треснул корпус см 4. Шлифовал потолок, стены. Уборка 120 кв.м. под тёплый пол.... да много чего. У родственника "декстер" тоже ещё жив, хотя тоже гоняют его не мало.
Кстати мой "интерскол" заехал на объект с тёплым полом, после того как хозяин убил свой бытовой, на сборе бетонной пыли после веника. Так что думайте стоит ли рисковать. Сейчас присматриваюсь к пылесосу с большим объёмом. на более менее крупные работы.

Из личного опыта - Леруашный Декстер 20л не тянет мелкую пыль. Хаммеровский 20л нормально, но за эти деньги уже можно Метабо взять.

С десятого раза все получается :3

занимаюсь строительством домов уже несколько, с рабочими нуждами справляется только Керхер. Да и для дома взял себе тоже его только меньшей мощности

Бытовым пылесосом нельзя, после такой уборки он сразу поедет в ремонт или на свалку. P. S. Как минимум тремя моими знакомыми проверено)))