Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2017 Великий Новгород Сообщений: 5
#6276550

Купил виниловые обои на флизилиновом основании, белые с легкой текстурой. Стены у меня не сильно ровные, в некоторых местах шпаклевал трещины и сколы. Начал клеить и после половины комнаты начал клеить часть где куча шпаклеванных участков, и понял что их прекрасно видно под обоями.
Вопрос что делать ?
1) Доклеить обои и покрасить ? Но обои обычные и нет знака "для покраски"? какой тогда краской лучше чтобы это все держалось и не опало вместе с обоями через год?
2) Сорвать пол комнаты, выкинуть старые обои и купить толстые, вспененые новые чтобы не просвечивало ?

Alex_88, перед поклейкой таких обоев, стены проходят грунтом затем грунт-краской, например semin sous couche

Alex_88 написал:
Вопрос что делать ?
1) Доклеить обои и покрасить ?

да.

Alex_88 написал:
Но обои обычные и нет знака "для покраски"? какой тогда краской лучше чтобы это все держалось и не опало

Красить можно любые обои. Со значком "под окраску" обои имеют тонкий перфорированный винил, и их можно покрасить любой самой дешёвой краской. Но дешёвая краска ведь вам не нужна, вам нужна нормальная. А нормальная краска липнет на всё, в том числе и на толстый слой винила, который, возможно, имеется на ваших обоях. Поэтому, покупайте нормальную краску по цене Тиккуриллы, и красьте на здоровье.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Нормальную краску западло класть на дешманские обои - вот ведь незадача : ) Скупой платит дважды. Надо было брать нормальные обои, нормальную краску и вперёд. Либо сразу хорошие обои без покраски. А так лучше содрать и купить хороший физелин под покраску или готовый.