Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6278121

Добрый день, уважаемые мастера.
Купил монтажную пену OPPA (так себе выбор, но запенить нужно было очень небольшой объем, тратиться на Tytan не хотелось). Поднимаюсь в лифте, читаю тексты на банке и о ужас:

Может, кто-то из "жителей" форума заморачивался вопросом о вредности конкретно монтажных пен и знает, какие пены не вызывают рак ))

Если для меня, то что это, что Титан, не приемлю в принципе.

Konstantant,
Вы ее пить или ложкой есть собрались?
Обычно пену потом обрезают и закрывают ( вариантов куча). В открытом виде она долго не проживёт.
И написано Предположительно, ни кто не доказал и не исследовал.
На колбасе некоторой почитайте пожалуйста что в ней.

Регистрация: 11.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Hitgher написал:
Konstantant,
Вы ее пить или ложкой есть собрались?
Обычно пену потом обрезают и закрывают ( вариантов куча). В открытом виде она долго не проживёт.
И написано Предположительно, ни кто не доказал и не исследовал.
На колбасе некоторой почитайте пожалуйста что в ней.

Hitgher, не секрет что канцерогены могут попадать в организм и воздушным путем (есть ложкой не обязательно), испарение от пены - вполне себе может быть таким путем.
Сравнение с колбасой интересное, не стоит наверное брать такую колбасу, если что-то указывает на пагубное ее влияние.
Предлагаете на основе того, что в продаже имеется колбаса с вредными ингридиентами - забивать и на наличие вредных составляющих в других товарах и продуктах?

Канцерогенов множество вокруг.
Пары пены вдыхать будете годами с утра до ночи?
Даже профессиональная работа с пеной не предполагает, что пенить вы что то будете годами каждый день.
На большой стройке, может уйдет неделя в год, непосредственно на действия по запеванию монтажных швов.
ИМХО это кипиш на пустом месте. Канцерогенность пены.

newsolutions,
Глянул на дорогой Пеносил Голд. Та же фигня. Предположительно вызывает рак. Так что без этого не обойтись.
Концентрация минимальная, пишут чтобы обезопасить от исков к компании.
На плойках для волос в штатах тоже в руководстве пользователя пишут, не пихать в зад. А то мало ли? Потом иск к производителю на пяток Лямов.

Регистрация: 11.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

newsolutions написал:
Канцерогенов множество вокруг.
Пары пены вдыхать будете годами с утра до ночи?
Даже профессиональная работа с пеной не предполагает, что пенить вы что то будете годами каждый день.
На большой стройке, может уйдет неделя в год, непосредственно на действия по запеванию монтажных швов.
ИМХО это кипиш на пустом месте. Канцерогенность пены.

newsolutions, спасибо за мнение.

Konstantant написал:

Hitgher написал:
Konstantant,
Вы ее пить или ложкой есть собрались?
Обычно пену потом обрезают и закрывают ( вариантов куча). В открытом виде она долго не проживёт.
И написано Предположительно, ни кто не доказал и не исследовал.
На колбасе некоторой почитайте пожалуйста что в ней.

Hitgher, не секрет что канцерогены могут попадать в организм и воздушным путем (есть ложкой не обязательно), испарение от пены - вполне себе может быть таким путем.
Сравнение с колбасой интересное, не стоит наверное брать такую колбасу, если что-то указывает на пагубное ее влияние.
Предлагаете на основе того, что в продаже имеется колбаса с вредными ингридиентами - забивать и на наличие вредных составляющих в других товарах и продуктах?

Konstantant, 5 июля 1788 года был принят первый в мире закон о защите человека от канцерогенов на рабочем месте. Британский парламент запретил трубочистам использовать труд мальчиков младше 8 лет, потому что из-за постоянного контакта с сажей в раннем детстве у трубочистов спустя 15-20 лет развивалась особая карцинома. Борьба с этой болезнью продолжалась два столетия, пока мир не усвоил некоторые правила обращения с канцерогенными веществами.

Открыл само явление канцерогенности знаменитый хирург Персиваль Потт, работавший в лондонской больнице Святого Варфоломея. В 1775 году он описал злокачественную опухоль, которую назвал «рак трубочиста». У самих трубочистов она называлась «сажевая бородавка». Вначале на коже мошонки возникает болезненная язва. Затем она прорастает в яичко, которое разбухает и твердеет. Опухоль быстро даёт метастазы в пах и брюшную полость, что приводит к мучительной смерти.

Конечно, «сажевую бородавку» врачи знали и прежде. Но поскольку она поражает юношей, болезнь считали венерической, и лечили ртутью, теряя бесценное время. Потт указал, что единственное верное средство – это гемикастрация. Если вовремя удалить поражённое яичко на ранней стадии заболевания, пациент наверняка будет спасён. Бывало, что через несколько лет или месяцев трубочист опять поступал в больницу с опухолью на другом яичке.

Слева: мальчик-трубочист, шведская открытка начала XX века.
Справа: «Трубочисты в пути». Снимок сделан в 1852 году в Париже, фотограф Шарль Негр. Одна из первых в мире репортажных фотографий, попытка запечатлеть уличную сцену «здесь и сейчас».
Запечатлённые на этой фотографии дети совершенно точно спускались в дымоходы. На снимке хорошо видны мешки — главный инструмент трубочистов. В мешок собирали сажу, в нём же относили её на продажу. Мешок служил мальчику летом постелью, а зимой — спальным мешком. Это было губительно, так как нежная детская кожа непрерывно пребывала в контакте с канцерогенной сажей.
Париж, музей Карнавале

Разбираясь, что же с этой профессией не так, Потт стал изучать быт и биографию своих пациентов. Не все больные чистили трубы, но каждый из них занимался этим лет с 5-6 и до того возраста, когда мальчик раздаётся в плечах и перестаёт пролезать в дымоход шириной в один кирпич. Малыши числились учениками трубочиста, хотя выполняли за него всю работу. С раннего утра улицы оглашались воплями детей, предлагавших почистить дымоход от сажи. Ещё до завтрака мальчик мог пройти 20-30 труб, затем сдавал своему патрону выручку и сажу – на продажу красильщикам.

Ходили эти дети босиком, чтобы подошвы стали нечувствительны к жару: часто приходилось лезть в горячую трубу, и даже тушить там горящую сажу или креозот. Работая щёткой внутри дымохода, мальчик упирался в стенки локтями и коленями. Поэтому, едва он поступал в ученики, хозяин мочил ему коленки и локти рассолом, чтобы кожа загрубела. Пока она ещё была нежной, дети выбирались из труб исцарапанными и окровавленными. Поначалу они вообще не хотели залезать в дымоход, и тогда трубочист колол им ноги гвоздями либо жёг углем.

Недаром их судьбой пугали более благополучных детей: «не будешь слушаться няню – отдам тебя трубочисту, станешь вот так же по трубам ползать». Лорд Фредерик Гамильтон в своих мемуарах рассказал, как однажды в детстве набрался храбрости и спросил мальчишку-трубочиста, неужели тот попал в профессию потому, что не слушался няню. Черномазый сначала не понял, о чём речь, а потом широко улыбнулся и ответил, что ему нравится чистить трубы.

Кто то измерял уровень радона у себя в квартире?

newsolutions написал:
Кто то измерял уровень радона у себя в квартире?

newsolutions, Родон не может быть в квартире, он бывает только в подвальных помещениях при отсутствии вентиляции.

nadegniy написал:

newsolutions написал:
Кто то измерял уровень радона у себя в квартире?

newsolutions, Родон не может быть в квартире, он бывает только в подвальных помещениях при отсутствии вентиляции.

nadegniy,
Я не специалист по данному вопросу.
Но читал статьи, что на 1-ых и 2-ых этажах вполне может быть радон из почвы.
Если применялись загрязненные строительные материалы, то вообще где угодно.
Щебень есть допустим разный. Есть желтый известняковый в том числе.
Он более радиоактивен. По сравнению с гранитным серым.

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:
Кто то измерял уровень радона у себя в квартире?

newsolutions, Родон не может быть в квартире, он бывает только в подвальных помещениях при отсутствии вентиляции.

nadegniy,
Я не специалист по данному вопросу.
Но читал статьи, что на 1-ых и 2-ых этажах вполне может быть радон из почвы.
Если применялись загрязненные строительные материалы, то вообще где угодно.
Щебень есть допустим разный. Есть желтый известняковый в том числе.
Он более радиоактивен. По сравнению с гранитным серым.

newsolutions, Вы вначале написал про газ Родон, это тяжёлый слаборадиоактивный газ. Определитесь что вы хотите узнать.

nadegniy,
Я ничего не хочу узнавать.
Речь о том, что канцерогенов вокруг множество.
Если на этом циклиться вариант один.
Ехать жить в тайгу. Или еще куда то, подальше от цивилизации. Больших городов и т.п.

newsolutions написал:
nadegniy,
Я ничего не хочу узнавать.
Речь о том, что канцерогенов вокруг множество.
Если на этом циклиться вариант один.
Ехать жить в тайгу. Или еще куда то, подальше от цивилизации. Больших городов и т.п.

newsolutions, там свои страсти..в первую очередь гнус мошкара и всякие глисты))

newsolutions написал:
nadegniy,
Я ничего не хочу узнавать.
Речь о том, что канцерогенов вокруг множество.
Если на этом циклиться вариант один.
Ехать жить в тайгу. Или еще куда то, подальше от цивилизации. Больших городов и т.п.

newsolutions, Сразу на Урал, поближе к заводу Маяк.

nadegniy,
Главное пеной там не пользоваться.

newsolutions написал:
Но читал статьи, что на 1-ых и 2-ых этажах вполне может быть радон из почвы.

А жить в землянках или пещерах - вообче кранты.
И на фига люди платят деньги за радоновые курорты? Вы бы им разъяснили политику партии и правительства по данному вопросу.
А мы послушаем.

Микитович написал:

newsolutions написал:
Но читал статьи, что на 1-ых и 2-ых этажах вполне может быть радон из почвы.

А жить в землянках или пещерах - вообче кранты.
И на фига люди платят деньги за радоновые курорты? Вы бы им разъяснили политику партии и правительства по данному вопросу.
А мы послушаем.

Микитович,
Выходит да, жить в землянках кранты. В пещерах видимо зависит от состава породы.
На курортах радоновых я не был. Но там радон вроде растворен в воде или грязи, в легкие он не попадает.
П.С. ВЫ вот смеетесь. А я работал на одном объекте где люди ходили с дозиметрами из за высокой радиоактивности почвы.
И в конце работы проверяли полученную дозу. ( Я там работал не долго) Но вообще стройка шла около года.

newsolutions,
А я живу в той местности, в которой приезжие японцы ходят только с дозиметрами. До сих пор.

nadegniy написал:
Если для меня, то что это, что Титан, не приемлю в принципе.

Вы пены в принципе не приемлите?
Или только указанные марки? Тогда какие марки пены вы приемлите?