Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621
#6278755

Голосов, музыки/телевизора не слышу в обыденном понимании, но слышу ежедневно топот/скакание ребенка, ну и "ночное" передвигание мебели. Есть второй ребенок - 7 месяцев, ну не слышу я его совсем, а ведь по идеи должен он и ночью орать, и днем?
Поможет ли, хоть на йоту, обклеивание потолка хоть вот этим: и потом вот этим: ,
или только пирог на виброподвесах и минвате и своих стен? В одной комнате у меня две стены кстати тоже звукоизолированы от боковых соседей.
У соседа сверху правда сделана шумка стен и потолка, а про меня снизу он конечно же "забыл")Вот потому, если не орать, я совершенно не слышу голосов(звуков), только топот, жуткий топот, когда их ребенок бесится... .
Я просто боюсь, что когда я натяну потолок получу в придачу еще барабанный эффект. Дом монолитный, с самонесущими уличными газоблоками, и перегородками из пазогребня. У меня с соседями везде монолитная стена.

P.S. Квартиру менять? обошлась и так дорого, другого такого вида из окон еще поискать) ... .
P.S.S. в двух комнатах, в которых спим хотя бы изолироваться, кухня, холл и т.п. смысла нет?

Голоса и музыка - это волны, а топот - ударный шум. По-хорошему, конечно, нужно изолировать пол у соседа. Если обходиться малой кровью, то можно раскатать рулонную звукоизоляцию технониколевскую, раскатывается по полу и заводится на стенки. Если у себя делаете ремонт, то в полах тоже имело смысл сделать звукоизоляцию, сейчас качество перекрытий такое, чтобы любые шаги отдаются таким эхом, особенно ночью. Так что система плавающего пола вклад в будущие добрососедские отношения.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Nicorus,т.е на свой потолок приклеить то, что я перечислил в первом посте - не даст совсем никакого эффекта? Даже на 1% не снизит ударный шум?
У себя да, еще смогу расскатать по полу технониколь, но это больше для соседей снизу или от моих соседей сверху,тоже поможет?

apm, монолит передаёт топот ещё и на стены. Одним потолком проблему не решить.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

выяснил, как у соседа положен ламинат. Он положен на подложку рулонную из вспененного полиэтилена с фольгированным экраном.
теперь мне стало понятно, почему такой адский топот идет.

apm написал:
Поможет ли, хоть на йоту, обклеивание потолка хоть вот этим: и потом вот этим: ,

Конечно поможет! Как под стремянку газету подкладывать, чтобы повыше стала... Пенопласт плохой звукоизолятор.
Если хотите добиться максимального эффекта, то -

apm написал:
или только пирог на виброподвесах и минвате и своих стен

Ну, или как минимум на "грибки" крепите к потолку какую-нибудь "эковату", затем натяжной потолок.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ИгорьPurnesh написал:
Ну, или как минимум

смысла имхо нет всеравно, раз ламинат на вспененную подложку уложили, типа такой:

А я себе только доп.расходы/работы добавлю и потолок опущу...

apm написал:

ИгорьPurnesh написал:
Ну, или как минимум

смысла имхо нет всеравно, раз ламинат на вспененную подложку уложили, типа такой:

А я себе только доп.расходы/работы добавлю и потолок опущу...

apm, А потолок на виброподвесах потолок не опустит?
Я не настаиваю. Конечно П113 да ещё и в два слоя гораздо бОльшую звукоизоляцию даст.
Но так-же и просто шумка к потолку (+ натяжной) дадут хоть какой-то эффект. Шлёпанцы и передвигаемые стулья будут стучать не прямо по макушке, а где-то в соседней комнате. Некоторым людям и этого достаточно...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ИгорьPurnesh написал:
(+ натяжной)

а правда, что если все оставить как есть и + натяжной - запросто дадут эффект барабана?)

apm написал:
а правда, что если все оставить как есть и + натяжной - запросто дадут эффект барабана?)

Правда.

Мой опыт к Вашим услугам!

apm написал:
а правда, что если все оставить как есть и + натяжной - запросто дадут эффект барабана?)

ИгорьPurnesh написал:
Правда.

Не согласен. От натяжного потолка вообще никакого эффекта по звуку/вибрациям. Он легкий и лишь повторит то, что пропустит перекрытие. Чтобы он стал барабаном, его нужно натянуть как барабан.

Слушатель, Можете не соглашаться, но есть факты. Натяжной потолок отражает часть звуковой волны и добавляет глухое "эхо", что некоторые называют "эффектом барабана".

Мой опыт к Вашим услугам!

Два года живу под голым бетоном с указанным эффектом без натянутого потолка. Гулкое НЧ "эхо" это, ИМХО, резонанс акустической системы из перекрытия с объемом воздуха помещения. Лечится демпфированием (снижением добротности). В колонках это легко, в квартире - большой вопрос. Например заполнение комнаты мягкой мебелью и нашими телами

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

А такой вопрос по этой теме: сосед сверху при залитии новой стяжки мог не выполнить ее "плавающей", как было изначально от застройщика? Ведь застройщик механически ее льет, а частник в жилом доме, только в ручную.
От застройщика такой пирог: жб-монолитное перекрытие 25 см, 10мм типа поролона, но жестче,с заходом на стены, полиэтилен и стяжка 10 см.
Очень сомневаюсь, что сосед уложил тот же пирог, а не налил стяжку контактным методом, т.е. сразу на перекрытие.

меня всегда изумляло , почему соседи ночью двигают мебель,читаю а оказывается у не одной у меня такое

Да уж, двигание мебели по-ночам, глобальная проблема. А можно это решать с помощью милиции, или для начала разговором с соседями? Договориться о тихом времени, когда все стараются относиться с пониманием? Всем же нужен отдых. И хорошие отношения с соседями

AlenK написал:
Да уж, двигание мебели по-ночам, глобальная проблема.

на стулья ночью не садиться? Может подарить соседям войлочные кружочки для ножек?