Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279255

Всем доброго времени суток. Такая ситуация, хотим сделать подоконник, как стол или невысокую барную стойку. Но очень мешает батарея. Дом панельный, квартира на последнем 18 этаже. На фото ниже видно, что сейчас, пока ремонт не завершился подставлен стол по типу того как хотим сделать, но на всю длину. Понимаю, что юридически тяжело узаконить такое мероприятие, но с точки зрения целостности конструкции дома, то стена под окном не является несущей.

Долго Гуглил, искал на этом форуме информацию. Её очень мало, но вывод сделал, что можно(с точки зрения адекватности), только нужно понимать, что потери тепла будут значительные. Комметраии типа "будешь греть улицу" не интересны. Квартира тёплая, поэтому постоянно перекрываем батареии, после чего они текут... По поводу конвекции могу сказать, что будут вырезы в подоконнике около окна закрытые сеткой, а сама батарея будет закрыта щитом. Никаких стояков утапливать не нужно, но стжку видимо нужно будет продолбить, чтобы заварить трубы, входящие в нишу.

Решил всё-таки узнать все нюансы такого мероприятия. Вопрос сколько сантиметиметров допускается углублять, Какие соединения к батареям лучшие, так как от застройщика они текут, когда перекрываем. Чем выполнять вырез в нише.

Фото:


CmanCman, для начала надо было разводку отопления переделать и выкинуть полипропилен!

dmitrovski, к сожалению стяжка уже в полу и демонтаж будет большим геммороем. Наверно, пока меня не доконают неровные полы и убогий ремнот в санузле, не возьмусь менять, а то в планах уже всю электрику поменять К сожалению, часть ремонта уже выполнена рукожопыми мастерами без моего присутствия в этой квартире. Пока закрываю глаза. Кому интересно могу покидать фоточки, чтобы поржать или сделать рука-лицо)))

А кстати, что с разводкой ? С сантехникой я ещё мало знаком. Но коллектора не наблюдаю в люке. Только трубы торчат в потолок. Что там должно быть и как правильно в кратце?