Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280130

В санузле

Есть цементная штукатурка ветонит ТТ40, есть санузел (кабина) ,панель 80 года
что сделать для гарантированного прилипания штукатурки? Насечки? Или может клеем сначала пройтись а потом штукатурку нанести на него?
Бетоконтакт не предлагать!

На мешке нет рекомендаций?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Киса Воробьянинофф написал:
что сделать для гарантированного прилипания штукатурки?

Нанести штукатурку на стену.

Если сразу не сползёт, то прилипнет будь здоров. Поверхность, ясное дело, как-нибудь обеспылить.

Киса Воробьянинофф, посмотрите видео на канале webet vetonit или isolux там Александр подробно обо всём рассказывает

Киса Воробьянинофф,
Лутше не Эксперементировать, а сразу обратится к профессионалу,потому как подать будет штукатурка в месте с плиткой.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, Да я и не сам делать буду,только эти все профиссиуналы работать хотят ротбандом или если цпс,то с бетоконтактом,от которого она вскоре отвалится

dmitrovski, купил я этот ветонит ,сейчас отзывы читал за 2015 год отличные,а за 2017 год вроде как в смеси песка много и она плохая стала,нееужели бодяжить стали? Может кнауф купить тогда или что-то другое?

AndyMirror, сначала обрызг сделать? Насечки нужны?

Андрей Сновидов, надо посмотреть, на сайте ветонита написано никаких бк ! И это правильно, бк это лажа полная

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Киса Воробьянинофф написал:
сначала обрызг сделать? Насечки нужны?

Как хотите, она хорошо липнет.

Киса Воробьянинофф, если стена голый бетон, то очистить от пыли. Для лучшей адгезии 10% воды заменить грунтом md 16, никаких обрызгов и грунтовок для гипсовых материалов

dmitrovski, так это не гипсовый,а цементный

Киса Воробьянинофф написал:
dmitrovski, так это не гипсовый,а цементный

Киса Воробьянинофф, я знаю, поэтому и написал, что стену не обрабатывают б.к. и подобными грунтами. 10% воды замените грунтом md 16! Что не понятно?

Киса Воробьянинофф написал:
что сделать для гарантированного прилипания штукатурки?


От 0:31 до 2:10.
На 1:49 очень важное действие - промазка шпателем штукатурки на основание.

Баш майсторът

jekasus, вроде как бетонные стены и вроде как даже без грунта на носят, интересно

dmitrovski, для обработки стен планирую использовать церестит ст17

Киса Воробьянинофф, зачем? Есть кто-нибудь, кто не использует ст 17 под любой материал и на любых основаниях.
СТ 17- это панацея?

Киса Воробьянинофф написал:
и вроде как даже без грунта на носят, интересно

Он не нужен под циментовую штукатурку, в принципе даже вреден.
На то, что написал обернуть внимание и является понятием грунтовка основания.
Основной причиной неприлипания циментовых штукатурок, как раз и является нанесение всяких проникающих грунтов/от души/, но что хорошо гипсу - смерть цементу

Баш майсторът