Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2018 Звенигород Сообщений: 5
#6281493

В квартире в кирпично-монолитном доме имеется несколько примыканиий внутренних стен из пеноблоков к несущим колоннам из монолита. При этом монолитная колонна выступает внутрь комнаты относительно стены из пеноблоков примерно на 5см. Хотелось бы убрать такие вертикальные ступеньки. На мой взгляд, возможны варианты:

  1. Тупо наложить 5 см родбанда на пеноблоки, потом на место стыка стеклосетку и еще 1 см штукатурки поверх этих 5 см и монолита.
  2. Приклеить газоблоки 60х25х5 см к пеноблкам, а дальше- как в п.1 стеклосетка и штукатурка. Сразу же вопрос чем клеить газолоки к пеноблокам - перлфикс, клей для ячеистых бетонов (какой марки?), клей для плитки (какой марки?)? Особое сомнение вызывает пространство между оконным поемом и потолком размером примерно 25х300 см, здесь плитки будут висеть долько на клею (выдержит ли?). Дополнительно укреплять "грибами" не хочется, поскольку для этого надо будет дырявить оконную перемычку.
  3. Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.
  4. Слышал, что выравниват подобные вещи пеноплэксом с последущей тукатуркой, однако конструкция не внуает доверия, да и лишнй пластик в квартире не радует.

Покритикуйте pls, сам склоняюсь к первому варианту.

velx, тут не надо н чего придумывать, делайте фальш-стену из гипсокартона.

velx написал:
Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.

За этот вариант без штукатурки.

Андрей Сновидов написал:

velx написал:
Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.

За этот вариант без штукатурки.

Андрей Сновидов, а стеклосетка зачем в данном варианте?

velx, прочитайте сначала вот эту тему

Регистрация: 14.03.2018 Звенигород Сообщений: 5

dmitrovski написал:

Андрей Сновидов написал:

velx написал:
Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.

За этот вариант без штукатурки.

Андрей Сновидов, а стеклосетка зачем в данном варианте?

dmitrovski, Стеклосетка - это на место стыкования, если делать встык к монолиту

velx, в таком случае перекрывать само сопряжение гипсокартоном, т.е. заводить на монолит

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я заложил блоками, поддходящими по толщине, и толстым слоемс сеткой оштукатурил- приподняв сетку над бетоном.(подсунул под нее 2 мачковых профиля.)

velx написал:
Хотелось бы убрать такие вертикальные ступеньки.

зачем, если шторами закроется?
у себя сделал как dmitrovski предложил, ток с нишами для мелочевки, в которых поселся роутер, фен жены, мелочевка типа зарядок и пр. ерунды.

dmitrovski написал:
velx, тут не надо н чего придумывать, делайте фальш-стену из гипсокартона.

C2h5-OH написал:
я заложил блоками, поддходящими по толщине, и толстым слоемс сеткой оштукатурил- приподняв сетку над бетоном.(подсунул под нее 2 мачковых профиля.)

C2h5-OH, сколько много затратной и не нужной работы!
Чем штукатурили, если сетку, то цпс значит!?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

все по дизайнпроекту. я штукатурю гипсом. в данном случае-мп 75.

C2h5-OH написал:
все по дизайнпроекту. я штукатурю гипсом. в данном случае-мп 75.

C2h5-OH, тогда сетка зачем??? Сетка металлическая? Откуда такая технология? Дизайн проект Ваш, получается , сами делали?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сетка сдержать трещину.
я не говорил что металлическая.
дизайн проект-сторонний.
в квартире несколько выступающих колонн- надо было сровнять. не спиливать же их.)

C2h5-OH написал:
я заложил блоками, поддходящими по толщине, и толстым слоемс сеткой оштукатурил- приподняв сетку над бетоном.(подсунул под нее 2 мачковых профиля.)

C2h5-OH, вот Ваши слова, это дизайнерскся технология?
Наносится штукатурка и сетка вдавливается в нее. Маяки с какого "боку" туда ставить?

C2h5-OH написал:
сетка сдержать трещину.

не сдержит

Регистрация: 14.03.2018 Звенигород Сообщений: 5

dmitrovski написал:
velx, тут не надо н чего придумывать, делайте фальш-стену из гипсокартона.

dmitrovski,
В плане уменьшения риска образования трещин, пожалуй, соглашусь - это хороший вариант, поскольку будет один материал по всей поверхности.
Однако швы между ГКЛ все равно надо заделывать.

Регистрация: 14.03.2018 Звенигород Сообщений: 5

BV написал:

C2h5-OH написал:
сетка сдержать трещину.

не сдержит

BV,
Возможно, я ошибаюсь, но поскольку на стенах будут обои, вопрос трещиинообразования здесь не стоит остро.
В общем я выбрал сплошное оштукатуриание с сеткой (1-вариант). Через год посмотрим

velx, только шейте в два слоя 12.5мм

Регистрация: 14.03.2018 Звенигород Сообщений: 5

C2h5-OH написал:
я заложил блоками, поддходящими по толщине, и толстым слоемс сеткой оштукатурил- приподняв сетку над бетоном.(подсунул под нее 2 мачковых профиля.)

C2h5-OH,
Сколько после этого прошло времени? есть ли трещины?

velx написал:

C2h5-OH написал:
я заложил блоками, поддходящими по толщине, и толстым слоемс сеткой оштукатурил- приподняв сетку над бетоном.(подсунул под нее 2 мачковых профиля.)

C2h5-OH,
Сколько после этого прошло времени? есть ли трещины?

velx, Вам этот гемморой зачем?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

BV написал:
не сдержит

сдержит-все по науке.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

dmitrovski написал:
Маяки с какого "боку"

маяки дают сантиметр раствора под сеткой и миллиметров 5 над сеткой- все точно, ровно быстро и нигде сетка не торчит из слоя штукатурки, и, как и требует кнауф, сетка- в верхней трети слоя.

dmitrovski написал:

Андрей Сновидов написал:

velx написал:
Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.

За этот вариант без штукатурки.

Андрей Сновидов, а стеклосетка зачем в данном варианте?

dmitrovski, Я за ГК. Сетка прицепилась с сообщением.)

velx написал:
В квартире в кирпично-монолитном доме имеется несколько примыканиий внутренних стен из пеноблоков к несущим колоннам из монолита. При этом монолитная колонна выступает внутрь комнаты относительно стены из пеноблоков примерно на 5см. Хотелось бы убрать такие вертикальные ступеньки. На мой взгляд, возможны варианты:

  1. Тупо наложить 5 см родбанда на пеноблоки, потом на место стыка стеклосетку и еще 1 см штукатурки поверх этих 5 см и монолита.
  2. Приклеить газоблоки 60х25х5 см к пеноблкам, а дальше- как в п.1 стеклосетка и штукатурка. Сразу же вопрос чем клеить газолоки к пеноблокам - перлфикс, клей для ячеистых бетонов (какой марки?), клей для плитки (какой марки?)? Особое сомнение вызывает пространство между оконным поемом и потолком размером примерно 25х300 см, здесь плитки будут висеть долько на клею (выдержит ли?). Дополнительно укреплять "грибами" не хочется, поскольку для этого надо будет дырявить оконную перемычку.
  3. Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.
  4. Слышал, что выравниват подобные вещи пеноплэксом с последущей тукатуркой, однако конструкция не внуает доверия, да и лишнй пластик в квартире не радует.

Покритикуйте pls, сам склоняюсь к первому варианту.

velx, Лучше это не делать, а если делаете, то сможете исправить только путём установки гипсокартона, причём гипсокартон на всю стену, лист поверх железобетонной колонны.

velx написал:

dmitrovski написал:

Андрей Сновидов написал:

velx написал:
Сделать все хозяйство из гипсокартона с последующей шкуатуркой (или достаточно шпаклевки?) со стеклосеткой.

За этот вариант без штукатурки.

Андрей Сновидов, а стеклосетка зачем в данном варианте?

dmitrovski, Стеклосетка - это на место стыкования, если делать встык к монолиту

velx, Стеклосетка не поможет.

C2h5-OH написал:
я заложил блоками, поддходящими по толщине, и толстым слоемс сеткой оштукатурил- приподняв сетку над бетоном.(подсунул под нее 2 мачковых профиля.)

C2h5-OH, Сетка не выдержит и в слое штукатурки она не работает, она работает поверх штукатурки в верхнем слое, маскирует трещины которые есть в этом стыке.

C2h5-OH написал:

dmitrovski написал:
Маяки с какого "боку"

маяки дают сантиметр раствора под сеткой и миллиметров 5 над сеткой- все точно, ровно быстро и нигде сетка не торчит из слоя штукатурки, и, как и требует кнауф, сетка- в верхней трети слоя.

C2h5-OH, Не путайтесь, в верхней трети базового армирующего слоя, а не штукатурки и это относится к мокрым фасадам.

Лучше пройтись гипсокартном либо гипсоволокнистым листом всю стену от угла и до угла, поверх железобетонного пилона, а уже сверху можно сделать базовый армирующий слой из клея и стеклотканевой сетки для лучшей надёжности с диагональными косынками 300х500 мм и нахлёстами рулона на рулон от 100 мм и больше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мне однажды заказчик переслал переписку с тех поддержкой кнауф- там говорилось что сетка- не стальная в верхней трети слоя штукатурки. посмотрим что выдержит-пока месяц держит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

nadegniy написал:
в верхней трети базового армирующего слоя,

как технически разделить слой миллиметра в три на три части и расположить сетку в верхней трети*

C2h5-OH написал:
мне однажды заказчик переслал переписку с тех поддержкой кнауф- там говорилось что сетка- не стальная в верхней трети слоя штукатурки. посмотрим что выдержит-пока месяц держит.

C2h5-OH, Уволить эту техподдержку с работы с волчьим билетом чтоб не путали штукатурку с базовым армирующим слоем в системах фасадного утепления. Наберут по объявлению!
Почему все и смеются над их технической поддержкой.

C2h5-OH написал:
мне однажды заказчик переслал переписку с тех поддержкой кнауф- там говорилось что сетка- не стальная в верхней трети слоя штукатурки. посмотрим что выдержит-пока месяц держит.

C2h5-OH, Многие тут отрицают действенность этой технологии, оспаривая таким образом мнение технологов Knauf и их рекомендации при работе с их смесями. Да и не только Knauf, кстати. Волма и т.д. - практически те же рекомендации и требования

M@STER71 написал:

C2h5-OH написал:
мне однажды заказчик переслал переписку с тех поддержкой кнауф- там говорилось что сетка- не стальная в верхней трети слоя штукатурки. посмотрим что выдержит-пока месяц держит.

C2h5-OH, Многие тут отрицают действенность этой технологии, оспаривая таким образом мнение технологов Knauf и их рекомендации при работе с их смесями. Да и не только Knauf, кстати. Волма и т.д. - практически те же рекомендации и требования

M@STER71, Нужно общаться со специалистами, эти компании сильны в других вещах, это не их конёк.

nadegniy написал:
Нужно общаться со специалистами

Спасибо, хотя я уже и сам понял, что это не к вам в данном вопросе

M@STER71 написал:

C2h5-OH написал:
мне однажды заказчик переслал переписку с тех поддержкой кнауф- там говорилось что сетка- не стальная в верхней трети слоя штукатурки. посмотрим что выдержит-пока месяц держит.

C2h5-OH, Многие тут отрицают действенность этой технологии, оспаривая таким образом мнение технологов Knauf и их рекомендации при работе с их смесями. Да и не только Knauf, кстати. Волма и т.д. - практически те же рекомендации и требования

M@STER71, Физика так и останется физикой независимо от мнения технологов. Не эластичный материал не станет эластичным.
Если стенка вздумает отойти от колонны на пару мм, то не повиснет на сетке, оторвавшись от пола и держась за колонну на этой сетке.
Волосяные трещины - да, возможно не проявятся на внешнем слое.

C2h5-OH написал:
мне однажды заказчик переслал переписку с тех поддержкой кнауф- там говорилось что сетка- не стальная в верхней трети слоя штукатурки. посмотрим что выдержит-пока месяц держит.

C2h5-OH, интересно бы было почитать....

BV написал:
Физика так и останется физикой независимо от мнения технологов.

Дело не в физике, а в вашем случае в Софистике
Софисты ... прежде всего учили приемам доказательства и опровержения, открыли ряд правил логического мышления, но вскоре, когда победа в споре стала важнее доказательств истины (что важно в политике), все внимание сосредоточили на разработке логических уловок, основанных на внешнем сходстве явлений, на том, что событие извлекается из общей связи событий, на многозначности слов, на подмене понятий и т. д.

Например: — Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.

P.S.: Есть технология и требования компаний производителей материалов - СЕТКА на переход разнородных материалов и т.д.. Если бы сетка не нужна была или не работала, то ее бы и не ставили.

M@STER71, Столько текста. Суть - то проста, гуляющую трещину не эластичный материал не удержит, хоть всю Википедию сюда перепиши.
Философию знаю, можете так не трудиться
Я не против сетки, я за - если Вы не поняли.

M@STER71 написал:

BV написал:
Физика так и останется физикой независимо от мнения технологов.

Дело не в физике, а в вашем случае в Софистике
Софисты ... прежде всего учили приемам доказательства и опровержения, открыли ряд правил логического мышления, но вскоре, когда победа в споре стала важнее доказательств истины (что важно в политике), все внимание сосредоточили на разработке логических уловок, основанных на внешнем сходстве явлений, на том, что событие извлекается из общей связи событий, на многозначности слов, на подмене понятий и т. д.

Например: — Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.

P.S.: Есть технология и требования компаний производителей материалов - СЕТКА на переход разнородных материалов и т.д.. Если бы сетка не нужна была или не работала, то ее бы и не ставили.

M@STER71, Если вы хотите ставить сетку, то её нужно ставить в специальный клей, а не в штукатурку, у штукатурки нет хорошей адгезии к стеклотканевой сетке.
Про верхнюю треть люди отписались взяв цитату из систем наружного утепления с пенополистиролом и минераловатной плитой, они даже не поняли, что написали.

nadegniy написал:
Если вы хотите ставить сетку, то её нужно ставить в специальный клей, а не в штукатурку, у штукатурки нет хорошей адгезии к стеклотканевой сетке.

Да уж ... маразм крепчал. Даже нет желания с вами как-то общаться. Вы на своей волне, очень своеобразной.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Если вы хотите ставить сетку, то её нужно ставить в специальный клей, а не в штукатурку, у штукатурки нет хорошей адгезии к стеклотканевой сетке.

Да уж ... маразм крепчал. Даже нет желания с вами как-то общаться. Вы на своей волне, очень своеобразной.

M@STER71, И не нужно со мной общаться, вы теоретик, а я специалист в своём деле.
Вот укрепление базовым армирующим слоем гипсокартонного основания

nadegniy написал:
И не нужно со мной общаться

И не буду.

Если я "теоретик" по вашему мнению, то вы по-моему - эксперт диванный пытающийся как-то впихнуть ФАСАДНЫЕ технологии во внутрянку.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

nadegniy написал:
верхнюю треть люди отписались взяв цитату из систем наружного утепления с пенополистиролом и минераловатной плитой, они даже не поняли, что написали.

люди поняли, что писали и цитата не оттуда.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
И не нужно со мной общаться

И не буду.

Если я "теоретик" по вашему мнению, то вы по-моему - эксперт диванный пытающийся как-то впихнуть ФАСАДНЫЕ технологии во внутрянку.

M@STER71, Не смешите пожалуйста.

C2h5-OH написал:

nadegniy написал:
верхнюю треть люди отписались взяв цитату из систем наружного утепления с пенополистиролом и минераловатной плитой, они даже не поняли, что написали.

люди поняли, что писали и цитата не оттуда.

C2h5-OH, Не буду дальше спорить, лучше смотреть на результаты таких рекомендаций.