Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6282099

Всем привет, хотел в комнате переклеить обои сам, по минимуму.
Но вместе с обоями отвалилась половина шпаклевки, под которой стены покрашены.
Стену зачистил( ещё не полностью на фото ) планирую цепями снять все до бетона.
Вопрос вот в чем, блоки понятное дело лежат криво, расстояние где то 1-1.5см.
Буду шпаклевать еврогипсом стартом.
Грунт аквастоп.

Вопрос в чем, сетку ложить сразу на первый слой, или сначало выровнять более менее, и потом под финишь уже, и сверху ещё слой финиша.

Сетки много не бывает. Укладывайте чем больше тем лучше, но вся сетка должна находится в слою шпаклевке.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dom1n1c написал:
Всем привет, хотел в комнате переклеить обои сам, по минимуму.
Но вместе с обоями отвалилась половина шпаклевки, под которой стены покрашены.
Стену зачистил( ещё не полностью на фото ) планирую цепями снять все до бетона.
Вопрос вот в чем, блоки понятное дело лежат криво, расстояние где то 1-1.5см.
Буду шпаклевать еврогипсом стартом.
Грунт аквастоп.

Вопрос в чем, сетку ложить сразу на первый слой, или сначало выровнять более менее, и потом под финишь уже, и сверху ещё слой финиша.

dom1n1c, Стеклотканевая сетка работает только в верхнем слое,сразу ставить её не нужно. Если такие отклонения, то имеет смысл вначале оштукатурить стены по маячкам.

nadegniy написал:

dom1n1c написал:
Всем привет, хотел в комнате переклеить обои сам, по минимуму.
Но вместе с обоями отвалилась половина шпаклевки, под которой стены покрашены.
Стену зачистил( ещё не полностью на фото ) планирую цепями снять все до бетона.
Вопрос вот в чем, блоки понятное дело лежат криво, расстояние где то 1-1.5см.
Буду шпаклевать еврогипсом стартом.
Грунт аквастоп.

Вопрос в чем, сетку ложить сразу на первый слой, или сначало выровнять более менее, и потом под финишь уже, и сверху ещё слой финиша.

dom1n1c, Стеклотканевая сетка работает только в верхнем слое,сразу ставить её не нужно. Если такие отклонения, то имеет смысл вначале оштукатурить стены по маячкам.

nadegniy,
Спасибо, но ее ложат под финиш или пол старт тоже можно??

Сами плиты более менее ровные, я сначала вытяну к общей плоскости, а потом уже буду целиком.

dom1n1c написал:

nadegniy написал:

dom1n1c написал:
Всем привет, хотел в комнате переклеить обои сам, по минимуму.
Но вместе с обоями отвалилась половина шпаклевки, под которой стены покрашены.
Стену зачистил( ещё не полностью на фото ) планирую цепями снять все до бетона.
Вопрос вот в чем, блоки понятное дело лежат криво, расстояние где то 1-1.5см.
Буду шпаклевать еврогипсом стартом.
Грунт аквастоп.

Вопрос в чем, сетку ложить сразу на первый слой, или сначало выровнять более менее, и потом под финишь уже, и сверху ещё слой финиша.

dom1n1c, Стеклотканевая сетка работает только в верхнем слое,сразу ставить её не нужно. Если такие отклонения, то имеет смысл вначале оштукатурить стены по маячкам.

nadegniy,
Спасибо, но ее ложат под финиш или пол старт тоже можно??

Сами плиты более менее ровные, я сначала вытяну к общей плоскости, а потом уже буду целиком.

dom1n1c, Сетка работает только в верхнем слое, если ставить снизу, то только вред.

Сетка работает во всех слоях.Сеткой профессионал армирует как штукатурку, так и шпаклёвку.Меньше слушайте делитантов.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Сетка работает во всех слоях.Сеткой профессионал армирует как штукатурку, так и шпаклёвку.Меньше слушайте делитантов.

АПОСТОЛ, Нужно меньше слушать дилетантов, стеклотканевая сетка под штукатуркой очень часто является причиной обрушения штукатурки. Стеклотканевая сетка только повех штукатурки, внутрь и тем более под штукатурку нельзя её ставить. Чтоб добиться хорошей адгезии необходимо к основанию нужно сделать хорошую подготовку стен, а не извращаться с сетками.


Возьмите пройдите все стыки Фугеном,наложите на него малярный бинт,Фугеном же закройте,потом штукатурьте по маякам.По штукатурке Шпатлёвка с сеткой 2х2,Шпатлёвка в 2 слоя.Всё.Через фуген с малярным бинтом трещина не проходит и с адгезией проблем нет.

nadegniy написал:
Стеклотканевая сетка работает только в верхнем слое,сразу ставить её не нужно. Если такие отклонения, то имеет смысл вначале оштукатурить стены по маячкам

Снова вводите людей в заблуждение. У Вас большой пробел в ТЕХНОЛОГИИ НАНЕСЕНИЯ ШТУКАТУРОК НА ГИПСОВОЙ ОСНОВЕ.
Понятно, что в фасадах оно вам и не нужно, но писать каждый раз очевидную для других специалистов чушь - просто

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Стеклотканевая сетка работает только в верхнем слое,сразу ставить её не нужно. Если такие отклонения, то имеет смысл вначале оштукатурить стены по маячкам

Снова вводите людей в заблуждение. У Вас большой пробел в ТЕХНОЛОГИИ НАНЕСЕНИЯ ШТУКАТУРОК НА ГИПСОВОЙ ОСНОВЕ.
Понятно, что в фасадах оно вам и не нужно, но писать каждый раз очевидную для других специалистов чушь - просто

M@STER71, У вас просто нет понимания, но я стараюсь на этом не заострять внимание форумчан.

nadegniy написал:
нет понимания, но я стараюсь

Да. Это точно про Вас. Вашему напору можно только позавидовать.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
нет понимания, но я стараюсь

Да. Это точно про Вас. Вашему напору можно только позавидовать.

M@STER71, Завидуйте моим заказчикам, у них всё хорошо.

Если есть подвижки блоков, то никакая сетка не поможет.
Если блоки стабильны, то штукатурим обычным способом и клеим обои на флизилиновой основе и будет вам счастье.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал:
Если есть подвижки блоков, то никакая сетка не поможет.
Если блоки стабильны, то штукатурим обычным способом и клеим обои на флизилиновой основе и будет вам счастье.

Сан-Сан, Если будут хоть малые подвижки основания, то стеклотканевая сетка под штукатуркой просто оторвёт штукатурку от основания, если поверх штукатурки будет базовый армирующий слой со стеклотканевой сеткой, то он достаточно много лет не будет позволять трещинам внутри штукатурки появиться на финишной поверхности, будет их сдерживать. А в остальном я с вами полностью согласен.