Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337273

Хочу прикупить себя електрокраскопульт, цена в до 80$, на примете
Фиолент КР 260 и Elmos PG21. Поделитесь пожалуйста опытом работы девайсов.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

пользовался Elmos PG21 для окраски стен и прочих мелких покрасочных работ.хороший инструмент.живет около 3 лет(правда эксплуатирую в бытовом режиме).мощность приличная,вес не утомляет.

Упомянутыми я не пользовался, но есть твердая уверенность, что электрическими можно только заборы красить или стены штукатуреные. И тогда ИМХО любой сойдет. Если же нужна хорошая поверхность - тока пневмо...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2T283TA
согласен,электрический краскопульт хорош для плоскостей.насчет качества покраски-особой разницы нет,если краска разведена правильно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Pitbul

Так в том-то и соль, что не все краски допускают такое разведение.
И воднодисперсионные обычно убивают такие распылители на раз, не рассчитаны они на работу с водой, ржавеет там все.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg
в корне не согласен.работал в основном вододесперсионными красками и хоть бы хны.главное тщательно промывать инструмент после каждого использования.

А что означает густота краски Dn 80. Тоесть обясните пожалуйста по простому, что такими красками можно красить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
в корне не согласен.работал в основном вододесперсионными красками и хоть бы хны.

Что написано в паспорте?

Вот вам описание инструмента Фиолент КР 260 из оф - сайта :
"Тип инструмента: бытовой Краскораспылитель КР-260 предназначен для БЕЗВОЗДУШНОГО распыления широкого спектра лакокрасочных материалов различной вязкости (до 80 Din-сек) в бытовых и производственных целях. Особенности: Плунжерная пара изготовлена из высокопрочного, износостойкого сплава, что увеличивает срок службы изделия. Металлическое шарнирное соединение придает надежность и долговечность изделию Форсунки имеют рубиновые износостойкие сопла, значительно увеличивающие срок эксплуатации изделия. Комплектация сменными насадками ( 0,6; 0,8) с рубиновыми соплами позволяет распылять материалы различной вязкости. Плавная регулировка количества распыляемого вещества, обеспечивает точность дозировки. Удлинитель форсунок дает возможность окрашивать горизонтальные поверхности и труднодоступные места. Всасывающий фильтр препятствует засорению форсунок крупными частицами краски. Двойная изоляция электрической части прибора позволяет отказаться от заземления, что дает возможность подключить прибор к бытовой сети. Потребительский анализ: краскораспылитель КР-260 может работать с современными строительными красками, производитель которых рекомендует безвоздушный краскораспылитель как один из методов нанесения краски такими как:
1.Современные водорастворимые краски, которые в настоящее время широко используются в строительстве для отделки фасадов и внутренних интерьеров домов.
2.Краска для корпуса автомобилей
3.Эмали, краски и лаки для дерева и металла
4.Полировка и глазурь
5.Масляные краски
6.Краска серебрянка и бронза
7.Масла, консервирующие вещества и пестициды
8.Дизинфецирующие вещества
Безвоздушное распыление исключает возникновение пузырьков воздуха на поверхности окрашенной детали, что дает однородную, глянцевую поверхность. Для эксплуатации изделия не требуются специальной подготовки, что позволяет использовать его в быту."

Coaxile написал :
Вот вам описание инструмента Фиолент КР 260 из оф - сайта :
"Тип инструмента: бытовой Краскораспылитель КР-260 предназначен для БЕЗВОЗДУШНОГО распыления широкого спектра лакокрасочных материалов различной вязкости (до 80 Din-сек) в бытовых и производственных целях.

Чего-то я не понял. СОВСЕМ не понял.
Это как это -- безвоздушно что-то распылять? Чем распылять-то? Откуда давление берётся?

Ткните носом в самые элементарные мануалы плз. Или инет страничку.
Чтобы я понял что к чему.

Безвоздушно - это под высоким давления самой краски.Вот оф-сайт инструмента
с описанием .
Ей народ, а меня кнонить раздуплит насчет вязкозти DN 80?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Была такая брызгалка Bort. Покупался для разовой работы, и мягко говоря не очень справился. Надо было даче стены антисептиком промазать. 70кв.м где то после чего умер (помоему кнопка сломалась) в комплекте было два поршля один сам запорол, забыл в банке с уайтспиритом когда промывал, и резиновые уплотнения пришли в негодность, второй сам умер. В общем еще раз убедился что хорошо дешево не бывает.

schpuntik написал :
Чего-то я не понял. СОВСЕМ не понял.
Это как это -- безвоздушно что-то распылять? Чем распылять-то? Откуда давление берётся?

Ткните носом в самые элементарные мануалы плз. Или инет страничку.
Чтобы я понял что к чему.

Ребтает примерно как шприц из бочка втягивает ну и разбрызгивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Coaxile написал :
Современные водорастворимые краски

Наконец-то сподобились делать плунжер из нержавейки

Coaxile написал :
Безвоздушно - это под высоким давления самой краски. (...)

GAA написал :
(...) Ребтает примерно как шприц из бочка втягивает ну и разбрызгивает.

Чего, пропускается через типа сито с крохотными отверстиями -- как душ? А какой тип краскораспылителя лучше -- воздушный или без? Ну, скажем, для покраски стен/потолка латексной краской типа Дюфы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

schpuntik написал :
А какой тип краскораспылителя лучше -- воздушный или без?

HPLV

schpuntik написал :
Чего, пропускается через типа сито с крохотными отверстиями -- как душ? А какой тип краскораспылителя лучше -- воздушный или без? Ну, скажем, для покраски стен/потолка латексной краской типа Дюфы.

Вобще красить воздушным методом лучше (при любых красках), но если это стены, то безуслов но
лучше купить электрический вариант, так как стоимость его значительно ниже. Если конечно
вы не занимаетесь етим профессионально.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

schpuntik написал :
А какой тип краскораспылителя лучше -- воздушный или без?

Сам не испытывал на метале но слышал мнение что если необходимо получить матовую поверхность лучше использовать электрический, хотя я всегда считал что это от краски зависит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gaa написал :
хотя я всегда считал что это от краски зависит.

Без вариантов.

По поводу Фиолетна не знаю. не пользовался. По остальным расклад такой. Omax, Bort, Greapo, Ferm и т.д брать не стоит. Просто не работают. Есть просчеты в проектировании.

Elmos наиболее оптимален. качество хорошее. они закупают свои модели на Тайване. Хорошое производство с истроией лет в 40. Он реально работает, не уступает Бошу, но стоит дешевле.

specokraska написал :
Wagner

Китай за 3500р. Оригинально. Остальные точно такой же китай раза в 3 дешевле продают.

За 7-8 тысяч я куплю компрессор какой нибудь Фубаг или что то подобное. За 3500 можно купить краскораспылитель. У меня есть PFS 65 Бошевский. Впечатление скажем так не однозначное я так и не определился плох он или хорош. Плюсы - мобилен и легок , красит, но все равно присутствует ощущение не удовлетворенности Компрессор конечно лучше - так как компрессор также имеется и могу сравнить

Скопирую из темы лаки -краски я там как то описывал свои впечатления

...Сравниваю с Бошем PFS 65 . Знаете однозначного ответа я не могу дать- хороший он или плохой я еще не определился. Все правильно пишут , что для него правильная консистенция краски -жидкая как вода. Тогда он красит очень даже ничего, Если состав погуще, то краска летит- как бы плюется ))) Сегодня пробовал красить водоэмульсионкой - нет не тянет,(брызгает только точками их много как бы) разбавлял водой до более менее жидкого состояния- красит нормально. На стену в гараже длиной 4 метра и высотой 2 метра ушло чуть меньше литра водоэмульсионки , правда нарушена инструкция к краске - написано воды добавлять не более 7 процентов, я воды вливал наверно все 15. Иначе красит но плевками частыми
Что мне нравится в этом девайсе - так это быстрое развертывание в рабочее положение и второе - не занимает много места...

купил три месяца назад на али.очень доволен

Хочу купить небольшой краскораспылитель электрический. Покрытие дерева пропитками типа акватекс / пинотекс, биозащита и т.п., грунтовки по бетону - пенобетону, фасадные водорастворимые краски, масляные, в общем широкий спектр.
Есть 50л компрессор двухпоршневой, есть недорогие пистолеты из наборов, в общем качество устраивает. Но шумный, тяжелый, много электричества берет. Сейчас нужно на чердаке над гаражом деревянные стропила и обрешетку обработать биозащитой, тащить туда 50л масляный компрессор никак не вариант ))
Начал смотреть что есть, кмк наиболее оптимальный вариант будет Бош PFS 3000-2 - в Минске около 100$. В общем по цене устраивает. Лучше бы конечно что-то с металлическими бачками и соплами, не очень дорогое, но в магазинах такого не встречал. Китайцы более-менее (типа Wortex) около 55 уе, FUBAG EasyPaint S500/1.8 чуть дороже, но похоже тот же китай с пластиком.
Есть ли в Минске что-то лучше и не сильно дороже Боша 3000?

azahorski, решил под те же задачи взять опрыскиватель аккумуляторный, обрешетку покрывал краскопультом, тоже акб, слишком быстро ест аккумуляторы, объем септика где то 80 литров было.

АКБ у меня есть Риоби линейка 18в, но я все же сетевой хочу. Мне не критично, с удлинителя везде достану.

azahorski, вот как раз риоби и хочу взять распылитель садовый, говорят на долго АКБ хватает, а риоби краскопульт мне не очень под это дело понравился.

Сетевых у меня нет.