Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6287009

BV написал:
и очень прочно держится, то как вариант - разделительно-адгезионный грунт Zinsser

Да можно ее отодрать скребком, не на чистый бетон ведь краску клали. Если все- таки лень заморачиваться, то шпаклевать полимерными шпаклевками, гисовые не очень держатся на таком деле.

Если на потолке краска типа масло или эмаль по бетону, или очень прочно держится, то как вариант - разделительно-адгезионный грунт Zinsser

Руслан12, по шпаклевки бетоноконтакт,это вааще смерть,грунт глубокого проникновения,как вариант тифенгрунт,простучите стены на предмет пустот,если где есть пустота,нужно разбить,и заштукатурить.

телефон 8 905 530 42 54

Маяки выдирать надо.
Потолок по краске лучше не шпатлевать, тк непонятно какая под ней шпатлевка - может раскиснуть и .... намататься на валик вместе с краской

Руслан12 написал:
Приветствую!
имеется квартира с муниципальным ремонтом в монолитно кирпичном доме. И так по порядку:
1 - потолки
не очень ровные, волны, наплывы, окрашены(что за краска не знаю) и краска не смывается, ни пенится.
Хочу выровнять шпаклевкой. Можно ли шпаклевать по краске с предворительной грунтовкой?
2 - стены
под шпаклевкой виден песчано цементный раствор, наплывы, шереховатости,местами просвет маяков, по ходу в один слой и тоже на отъе..сь.
Можно ли шпаклевать поверх своими материалами не сдирая старый слой?

Руслан12, Потом будет обидно когда отвалится, треснет, порвёт. Лучше сбить всё нафиг и сделать заново.

евгений78 написал:
Руслан12, если не сыпеться и не снимается при механическом усилии,то грунтуйте и шпаклюйте потолки,а стены если выравнивать будите,тогда шпаклевку нужно счищать,и штукатурить,ежели стены ровные,то тоже грунт и шпаклевка,при условии если все держиться и не отслаивается

евгений78, грунтовать обычной грунтовкой или бетоноконтакт?

Руслан12, если не сыпеться и не снимается при механическом усилии,то грунтуйте и шпаклюйте потолки,а стены если выравнивать будите,тогда шпаклевку нужно счищать,и штукатурить,ежели стены ровные,то тоже грунт и шпаклевка,при условии если все держиться и не отслаивается

телефон 8 905 530 42 54

Приветствую!
имеется квартира с муниципальным ремонтом в монолитно кирпичном доме. И так по порядку:
1 - потолки
не очень ровные, волны, наплывы, окрашены(что за краска не знаю) и краска не смывается, ни пенится.
Хочу выровнять шпаклевкой. Можно ли шпаклевать по краске с предворительной грунтовкой?
2 - стены
под шпаклевкой виден песчано цементный раствор, наплывы, шереховатости,местами просвет маяков, по ходу в один слой и тоже на отъе..сь.
Можно ли шпаклевать поверх своими материалами не сдирая старый слой?