Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6287046

Добрый день! Подскажите, чем можно пропилить отверстие в металлической двери под врезной замок, если толщина металла 1,5 мм.? Болгарки/циркулярки нет. Какую ножовку купить и реально ли сделать все это самой? Отпилить нужно всего чуть-чуть, буквально сантиметр. Посмотрите фото, пожалуйста. Из нижних двух нужно сделать одно. Мастер в ГБУ "Жилищник" стоит от 2500 руб.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

Тонким сверлом по контуру просверлить и плоскогубцами выломать.

strider1978, спасибо! Это дрель нужна? А никакой ножовкой не получится?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

Полотном по металлу можно, но долго. Полотно обмотать тряпкой, работать в перчатках и очках.
Можно попробовать большими ножницами по металлу.

strider1978, а нужно какое-то определенное полотно? Или любое в магазине купить?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

Полотно по металлу 300х13мм.

strider1978, Спасибо огромное!!! Выручили))

stella310, дрель есть? можно прикупить такое сверло (сверло-фреза, фрезерное сверло):

стоит около 100 руб, диаметр можно миллиметров 6-8 взять.

либо какого мастера-на-час вызвать. если просто соединить два отверстия (как вы говорите), то там делов на пол часа максимум. я бы за минут 5-10 сделал бы.
либо, как выше strider1978 написал, - полотном от ножовки по металлу.

но точно ли фронт работ для врезки нового замка - это эти два отверстия соединить?

cau, дрели нет((
Если не справлюсь, то вызову мастера, конечно. Но замок-то я сама хочу установить)) Всего лишь дырки эти сделать нужно для личинки замка:
А замок там был вот такой:
Новый буду ставить такой:

можно ещё напильником сточить лишний металл. что пилка, что напильник - потребуют времени и сил. не сдаваца и всё получица!

cau, тогда куплю полотно и напильник. Посмотрю, чем легче пилить будет)) Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

stella310, то и другое лучше купить на развале Совецких не китайских времён, а то может так выйти что не хватит их на это

Ну полотном конечно можно, но если есть ножовка с ней проще. Пилку можно под углом ставить и т.к. отверстия у края полотна сделать это будет проще. Но я бы использовал дрель, которой у вас нет, всегда пригодится.

WEREG, с запасом взять?)) Штук 10?

Zubr56, придется полотном извращаться... Слишком маленькое отверстие.

strider1978, cau, WEREG, Zubr56, ну что, все получилось!!!! Хотя упахалась, как черт! Спасибо всем большое! Прикладываю фото результата.

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

stella310 написал:
WEREG, с запасом взять?)) Штук 10?

stella310, по поводу полотен есть ролик с сравнением отечественного полотна и импортного, это к слову о том чтобы меньше полотен на запас брать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

GeorgyN написал:
есть ролик с сравнением отечественного полотна и импортного

Сравнение не корректное, то что сейчас продают типа сделанное в РФ изготовлено в Китае. Хотите отечественное, идите на развал типа Юноны, инструменталка из СССР только там осталась.