Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6287096

Сколько примерное в месяц мне это обойдется?

pawa написал:
Сколько примерное в месяц мне это обойдется?

pawa, вопрос некорректный!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

100 ватт с квадратного метра в час аботы- умножить на тариф и на время работы.

to pawa

Вопрос наверное всё таки должен звучать так: Сколько я буду платить в месяц за ТП?
Исходите из 120-150Вт на м.кв. х 24ч(переводим в киловатт-часы) х 0,5(примерно времени работы в сутки) х 30(количество дней в месяц) х стоимость киловаттчаса.

А так как задали вы: устанавливать выгодно, всякая работа(и установка в т.ч.) хорошо оплачивается.

В целом как ни крути использование ТП в многоквартирных домах - повышенный уровень комфорта. Другое дело что сейчас модно укладывать керамическую плитку, материал не очень то пригодный к нашему климатическому поясу, из чего вытекает необходимость использования ТП.

Делюсь свои опытом....сделали плитку в кухне (многоквартирный дом), при этом заменив старый конвектор на новый биметалл. Рядом с радиатором плитка теплая. В плитке - теплый пол. Температура на датчике (сейчас зимой) от 26,5 до 28,5. Желание включать теплый пол не возникает не только у меня, но и у мерзлявой супруги. Ходим по квартире в носках.

pawa написал:
Сколько примерное в месяц мне это обойдется?

Отопление теплыми полами примерно в 1,5 раза дешевле, в РАЗЫ комфортней, больше полезной площади помещений, лучше вид интерьера, чем с отоплением радиаторами.

Ну ведь в среднем отопление центрально обходится чуть меньше 1000 руб в месяц, а ощущение, что ТП будет стоить поячдка 3000, нет?

У меня автономное, это дешевле чем центральное, а у тех у кого центральное, думаю дорогова-то

Ну вообще-то дровами с помойки дешевле всего... Хых,.. ТП хорош тем, что может быть включен в нужное время...

pawa, все зависит от того какой теплый пол вы хотите, ну и конечно как все подключать. Если электрический - то выходит прилично. У нас соседи в новостройке сделали теплые полы везде, метраж получился 70 метров, так теперь на электроэнергии разоряется. Такие суммы приходят... другой сделал водяные полы - но хитро, подключил к общей трубе, и гоняет воду бесплатно, но это вообще нарушение, думаю до поры до времени. Мы сделали полу только где плитка, на кухне и в ванной комнате, по доплате за такое удобство выходит руб. 200.

Регистрация: 13.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Друг каркасный дом сделал, а из отопления только инфракрасный теплый пол. Был у него этой зимой, даже удивился как круто все) По цене зимой около 4,5к платит за 2 этажа + электроплита и всякая мелочь. Сколько квадратов у него вот не вспомню...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Свелось к обсуждению средней температуры по больнице.

У меня вот счётчика нет, я даже не знаю во сколько мне всё это обходится.