Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6287369

Всем привет!
Если тут есть те, кто посматривают в сторону Крыма с переездом туда на пмж,или на летний сезон,ну или просто осмотреться на местности,с перспективой переезда туда или развития своего дела,в какой либо отрасли,присоединяйтесь,давайте раскачаем эту тему!

Vladimir m, а у самого-то какие мысли раз тему создал? ПМЖ, свое дело(какое направление?), или потусить на летний сезон поближе к морю и девочкам?

Ветер.,Мысли!
Мысли переезжать, да пока осмотреться на местности.
В планах пмж в идеале
Но много есть но!
После присоединения,нет уверенности в завтрашнем дне;(

Я срочную службу служил в славном граде Севастополь!
А после жил ещё в Крыму 4 года.до переезда в нерезиновую

А посматриваем в сторону юга мы уже давно!
Ещё в 14-ом переехать хотели,дак война разгорелась;(
После, как по утихло ,ребенок родился....
Вот надеемся в этом году рубануть с плеча!как говорится ибо если планировать заранее,всегда что то в плане есть то,что не позволяет тебе отважиться на первый шаг!

Mutru4, если желание к переменам назавается "шилом" тогда это именно оно)))

Это самое "шило" оно как раз таки и не даёт человеку умереть от скуки и однообразия)))

  1. цель переезда улучшение материального положения?
  2. идея подвигнуть на переезд может появиться только у того, у кого здесь ничего и никого нет. ничто не держит.
  3. для чего-либо более-менее серьёзного нужны серьезные инвестиции. открыть мини-отель/прибрежную кафешку и стричь купоны вложив 3 копейки там не получиться.
    ps : там вам не здесь.

Ветер. написал:
идея подвигнуть на переезд может появиться только у того, у кого здесь ничего и никого нет. ничто не держит.

помню один из Питера переехал на край Московской области в связи с повышением в должности(в подразделение своей фирмы) и для смены более лучшего климата для беременной супруги,вроде аргумент

Ветер. написал:
цель переезда улучшение материального положения?

вроде наоборот едут...

FARAON7575 написал:
Ветер. написал:
цель переезда улучшение материального положения?

вроде наоборот едут...

может быть уже есть независимость и капитал, и хочется есть черноморские мидии запивая их вионье 2007 года и поглаживать упругую юную грудь, покачиваясь посреди моря на яхте )))))))

Ветер. написал:
может быть уже есть независимость и капитал, и хочется есть черноморские мидии запивая их вионье 2007 года и поглаживать упругую юную грудь, покачиваясь посреди моря на яхте )))))))

это про Крым?навскидку из знакомых-в Андорру один уехал,второй в ОАЭ,третий в Израиль в поисках лучшей жизни;первый раз слышу чтобы ради повышения уровня жизни из столичного региона в Крым собирались,ну по состоянию здоровья из-за климата еще могу понять...

FARAON7575, существует определенный список невыездных за границу, поэтому не всем и не всегда можно рассматривать дальние дали, у меня есть пара знакомых, которые работали на руководящих должностях в гос корпорациях с допуском к государственной тайне, они Тай и Турцию только по ТВ видели.

Ветер. написал:

  1. цель переезда улучшение материального положения?
  2. идея подвигнуть на переезд может появиться только у того, у кого здесь ничего и никого нет. ничто не держит.
  3. для чего-либо более-менее серьёзного нужны серьезные инвестиции. открыть мини-отель/прибрежную кафешку и стричь купоны вложив 3 копейки там не получиться.
    ps : там вам не здесь.

Ветер., Не могу с вами согласится!
Первое!что касается своего дела!!!
Не всегда успех на стороне тех кто вложил много денег! Это отдельная тема!
А что касается мотивации для переезда,вы слишком скованно мыслите в этом направлении!ведь сподвигнуть на переезд так же способна любовь и забота о своих близких,о своей семье о своих детях....!
Забота о них, и жилание подарить им благоприятную среду для жизни и радости!
Подарить теплые вечера,прекрасный морской воздух,настоящие вкусные фрукты и овощи,красивые виды и захватывающие дух места!
Такие как,мыс.Фиолент,Генуэзская крепость,Балаклава,Айпетри,во всей своей красе,Ливадийский Дворец,и многое много другое.....
Как вы считаете,имеет место существовать и такой вариант?

Считаю что и по развитию своего дела,Крым является довольно перспективным местом!
Если кто бывал,тот знает,что там ещё развивать и развивать....Там это вам не тут!как уже было ранее сказанно)))

Кто в теме,напишите 5 причин почему бы вы не стали переезжать в Крым.
И 5 причин по которым вы не можете себе позволить переехать.

Смотрю ребята мало кому тема интересная для общения,я собственно тут не хотел заниматься рекламой Крыма выставлять на показ его плюсы и минусы.
Считаю что это и так очевидно.
Надеялся тут встретить тех кто со мной разделяет эту идею,идею переехать в Крым!
Возможно это был бы кто то из мастеров данного форума, да и просто даже толковый рукастый человек) объединившись уже там на местности могли бы вместе создавать и творить добро)))
Я и в Крыму планирую продолжать заниматься своим делом,буду строить и ремонтировать!так что если кому вдруг понадобится помощь,буду всегда рад вашим идеям и предложения !

Был последний раз в Крыму в 2016 году.
Климат, да. Море, да.
Вести дело без капитала? Какое? Продавать туристам экскурсии?
Продавать пиво на набережной? Или чурчхелу?
Если это считать за "дело" то возможно вариант. Если местные по голове не дадут конечно что лезите доить их "коров"
По мне дело, это не сезонная подработка. А поставленное дело. С привлечением работников.
Такое дело на пустом месте без денег организовать сложно.
Так то стройка наверное сейчас в Крыму попрет, дороги наверное будут строить новые, инфраструктуру, пром объекты и тп.
Только как вы туда влезете то? Без денег. Рабочим если пойти только на стройку? Так какая зарплата там у рабочих?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Три года назад мой друг с Дальнего востока переехал на ПМЖ в Крым. Все нормально. Ну а мне нет смысла уже дергаться, я двадцать четыре года назад тоже с Дальнего востока уехал, когда там развалили все, что можно. А сейчас, когда уже капитально обосновался за эти годы, нет смысла куда-то дергаться, буду в деревне жить, на пенсии сейчас.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ветер. написал:
FARAON7575, существует определенный список невыездных за границу, поэтому не всем и не всегда можно рассматривать дальние дали, у меня есть пара знакомых, которые работали на руководящих должностях в гос корпорациях с допуском к государственной тайне, они Тай и Турцию только по ТВ видели.

Ветер.,
5 лет обычно срок давности.

Перспектива для детей?
А какая? ВУЗы лучше? Или больше перспектив по работе?
Посмотреть на крепости можно съездить раз в год.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

newsolutions написал:
5 лет обычно срок давности.

Есть и десять.
У меня уже закончились.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

newsolutions написал:
5 лет обычно срок давности.

Есть и десять.
У меня уже закончились.

Пыхтачок,
Разные уровни секретности видимо.
У меня было 5 лет не выезда.

Пыхтачок написал:
Три года назад мой друг с Дальнего востока переехал на ПМЖ в Крым. Все нормально. Ну а мне нет смысла уже дергаться, я двадцать четыре года назад тоже с Дальнего востока уехал, когда там развалили все, что можно. А сейчас, когда уже капитально обосновался за эти годы, нет смысла куда-то дергаться, буду в деревне жить, на пенсии сейчас.

Пыхтачок,
Что ваш друг там делает то?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Работает. У него своя фирма, там открыл филиал фирмы, но вот с волокитой по оформлению потерял два года. Не привыкли там работать как у нас.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Работает. У него своя фирма, там открыл филиал фирмы, но вот с волокитой по оформлению потерял два года. Не привыкли там работать как у нас.

Пыхтачок,
Ясно.
Что за фирма то? Чурчхелу продает? Или что она делает то?
П.С. Работать там я понимаю вообще никто не привык. На туристах только зарабатывать люди хотят. В кафе чуть ли не силком затаскивают.
Всякие приколы, типа повесят знак "дорога закрыта" допустим на Ай Петри. И тут же микроавтобус который "секретный" объезд знает.
ИМХО до цивилизованной работы там еще долго.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

newsolutions, Чисто строительная, связанная с подземными и земляными работами.
В туалет то все ходят и канализацией пользуются, а ее и ремонтировать надо и новые внешние сети строить.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
newsolutions, Чисто строительная, связанная с подземными и земляными работами.
В туалет то все ходят и канализацией пользуются, а ее и ремонтировать надо и новые внешние сети строить.

Пыхтачок,
Каким то образом выйти надо было на этот рынок.
Просто приехал без ничего. И открыл фирму по ремонту канализации?
Кто заказчики? Новые сети строит. Видимо это крупные подряды.
С Авито он их нашел? Или вышел через тендеры?
Я к чему спрашиваю то. С деньгами можно везде работать. Брать заказы, делать бизнес.
Везде ходят в туалет. Везде есть электросети, дороги, водопровод, газопровод и тп.
Как правило на такие подряды проводятся тендеры. Что бы так работать нужны оборотные деньги.
Или как то по другому в Крыму. Приехал дядя с ДВ, и говорит кому то.
Дай мне подряд на строительство канализации. Только у меня нет ни денег, ни техники. Ты мне тогда оплати вперед все деньги, что бы я мог начать тут в Крыму канализацию строить.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Нет. Не все так просто. Там и подготовка предварительная была и рекомендации от серьезных людей и репутация у человека, годами наработанная.
Если там самому чего начинать, просто так с трах-бах, то ничего не выйдет. Там все давно уже устаканено.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Нет. Не все так просто. Там и подготовка предварительная была и рекомендации от серьезных людей и репутация у человека, годами наработанная.
Если там самому чего начинать, просто так с трах-бах, то ничего не выйдет. Там все давно уже устаканено.

Пыхтачок,
Так с этого и разговор надо начинать, что наработанные связи и т.п.
А не просто так уехал в Крым и давай там строить канализацию.
А то люди начитаются. То же рванут. А окажется что кроме как окучивать туристов там им и делать не чего особо.
П.с. Слышал популярная тема была в Крыму песок и гальку с пляжей вычерпывать экскаваторами для стройки.

newsolutions,нет кукурузу и чурчхелу ))) продавать по пляжу гуляя уже немного стыдновато;( это мы уже прошли)))
Да и не солидно уж как то! Молчу уже о том что семью прокормить на эти гроши не выйдет!
Есть немного набросок на тему чем там заниматься,если попрет ребята,обязательно поделюсь в этой теме!
А ещё я не сказал самого интересного!
Мы едим в Крым на автодома))))
Первых пару месяцев вообще не охота о работе думать)) из за нее самой! Находясь казалось бы в семье и по семье скучаю;(((
Времени не начтотне хватает;( работа работа работа,вот так и пролетели эти 8 лет.мои в Москве с тех пор как из Крыма приехал;(