Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6744007

По одной направляющей чтобы ездил,я не помню,зубр или матрикс на форуме мастера хвалили,я склонен предположить что сил для ровного слома у ручника до десятки может и не хватить на этот кг

Ох, неужели всё так плохо...
А если увеличить бюджет в два раза?

JuliZ,

Проще или мастера нанять или купить мокрорез,алмаз на него хороший и помучиться немного

FARAON7575 написал:
Проще или мастера нанять или купить мокрорез,алмаз на него хороший и помучиться немного

Или болгарку, и на балкон.

Нам 70 квадратов нужно положить. Папа в прошлом каменьщик, плиточник и т.п., сейчас на пенсии и решил помочь. Хотели своими силами, поэтому надо выбрать, чем можно теперь это дело порезать

Covboy, болгарку конечно будем использовать, но объем большой и хотелось бы по минимуму ей пылить.

FARAON7575, а про sigma 2d4 что скажите? Она около 18000 стоит, подешевле, что вы предложили.
А если мокрорез, то какой?

JuliZ написал:
FARAON7575, а про sigma 2d4 что скажите? Она около 18000 стоит, подешевле, что вы предложили.
А если мокрорез, то какой?

JuliZ, лично мое мнение-у сигмы слабая лапка для слома,для меня ее покупка-деньги на ветер,мокрорез китайский какой либо,с верхним диском и длинной реза 60+

Вот самый дешёвый и к нему диск для керамогранита тысячи за 2-3 нормальный

FARAON7575 написал:
Вот самый дешёвый и к нему диск для керамогранита тысячи за 2-3 нормальный

FARAON7575, комменты к нему читал ?

Если берется на разовую работу, то я бы даже рассмотрел напольный с нижним диском. В 5 000 станет. Плюс хороший диск

Covboy написал:

FARAON7575 написал:
Вот самый дешёвый и к нему диск для керамогранита тысячи за 2-3 нормальный

FARAON7575, комменты к нему читал ?

Covboy, нет,но там вроде оценка общая хорошая была

JuliZ, у меня похожий керамамарацци 300х600х11. Правда старая коллекция, года 10-11. По прямой резал стайером с двумя трубками, вырезы болгаркой.
С 12 года работаю сигмой серия макс. Было 3 случая, когда ломалась плитка не по линии реза. Во всех случаях это был злющий керамогранит.

Всем спасибо большое за ответы!!! Взяли мокрорез и диск distar.

Из бюджетных вот неплох, мои рабочие брали его для ремонта в квартире. Очень хорошо резал плиточку, даже если архи маленькие кусочки нужны были)

nelyGo написал:
Из бюджетных вот неплох, мои рабочие брали его для ремонта в квартире. Очень хорошо резал плиточку, даже если архи маленькие кусочки нужны были)

nelyGo, да уж, это архимощный зверюга !!!
Монстер просто.

Covboy, та ну ладно, без сарказма(

nelyGo написал:
Covboy, та ну ладно, без сарказма(

nelyGo, Вы начало ветки читали ?

Spik77 написал : и чтоб керамогранит брал 10-12мм толщиной.