Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288605

Уважаемые, подскажите! Какие заклепки предпочтительнее использовать для крепления мет. профиля для гипсокартона (размер, материал, потай или обычная, производитель)?

Для какой цели клёпки.
Обычно используется саморез с прижимной шляпой.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Просекатель

АПОСТОЛ написал:
Обычно используется саморез с прижимной шляпой.

С прессшайбой. Или по простому "клоп".

Мой опыт к Вашим услугам!

Вопрос был про соединение мет. профилей для ГК на вытяжные заклепки.

{post:6288917,С прессшайбой. Или по простому "клоп". }} Вообще то это два разных самореза по металлу.

Roman Genna, Если хотите изобретать велосипед- можете хоть на вытяжные заклёпки (они кстати тоже как минимум 2-х вариантов существуют, и я не про размеры а виды...), хоть на шпильки с гайками (только не забудьте про шайбы )

А лучше посмотрите что рекомендует производитель по этому поводу.
Страница 9. Пункт "3.4 Соединение профилей, как правило, шарнирное: стоечный профиль плотно входит в направля-
ющий профиль и закрепляется, если это необходимо, методом «просечки с отгибом».
Данные решения по креплению профилей обеспечивают независимую работу каркаса пере-
городок и несущих конструкций здания."

Roman Genna написал:
Вообще то это два разных самореза по металлу.

Вообще-то на этой странице они тоже есть. Вам подойдет только LN, так-как "с буравчиком" сильно разбивает отверстие и саморез в таком тонком металле просто не держит...

Мой опыт к Вашим услугам!

Технологию на заклепках преподают в учебных центрах Кнуф, многие пользуются такой технологией из-за высокой надежности соединения, и практически невыступающими головками, а просекатель не всегда удобен, не подлезешь им под потолком. Я свой вопрос по заклепкам решил, подсказали в учебном центре.

Roman Genna, Не знаю про технологию "Кнуф" и учебные центры в Туле...
В Питере и Москве, в учебных центрах Кнауф крепление профиля заклёпками называется браком и нарушением технологии!
Впрочем, Вам с этим дальше жить, а может и работать...

Мой опыт к Вашим услугам!

Roman Genna написал:
просекатель не всегда удобен, не подлезешь им под потолком.

Нужно использовать правильный инструмент. Есть специальные просекатели для ПП. Но видимо в Кнуф об этом не знают. Всё садют на заклёпки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите, что Вам ответил Кнауф по поводу заклепок ? Какие правильно использовать ?

Remont21 написал:
Подскажите, что Вам ответил Кнауф по поводу заклепок ? Какие правильно использовать ?

Remont21, Читайте выше. Заклёпки не используются при монтаже профиля. Для фиксации профиля есть специальные просекатели.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, если точнее, то при монтаже ГКЛ на профиля, заклёпки не используются. Но для других задач они нужны. Как пример - съёмная перегородка сзади унитаза... Профиль, фанера, петли..
Заклёпки вытяжные, сталь- сталь....

sanya1965 написал:
ИгорьPurnesh, если точнее, то при монтаже ГКЛ на профиля, заклёпки не используются. Но для других задач они нужны. Как пример - съёмная перегородка сзади унитаза... Профиль, фанера, петли..
Заклёпки вытяжные, сталь- сталь....

sanya1965, Если быть ещё точнее- то заклёпки используются при монтаже ГКЛа ГВЛа к металлическим конструкциям. Пример- дверцы скрытых лючков под плитку и покраску.
Но по технологии, для монтажа самого профиля, я нигде не видел рекомендаций использования заклёпок.
Если сможете кинуть ссылку, буду благодарен.

sanya1965 написал:
съёмная перегородка сзади унитаза...

Это что такое?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, я разрабатываю конструкции сам, какие ссылки????
В квартирах бывают санузлы... В них чаще всего есть унитаз.... И стенка, на которую он опирается, должна быть съемной... Иначе нижняя зона стояка станет необслуживаемой...

sanya1965 написал:
я разрабатываю конструкции сам, какие ссылки????

Да. Был тут на форуме один... Он тоже сам придумал технологию укладки ПГП на ротбанд. Ачё? Он всем так делает, никто не жаловался...

sanya1965 написал:
В квартирах бывают санузлы... В них чаще всего есть унитаз....

Вам тоже такие встречались?

sanya1965 написал:
И стенка, на которую он опирается, должна быть съемной...

Унитаз не должен опираться на стенку. Тем более съёмную.

sanya1965 написал:
Иначе нижняя зона стояка станет необслуживаемой...

А для чего она должна быть обслуживаемой? В унитазах с инсталляцией такое-же требование???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, не сравнивайте меня с другими... Все, что я делаю в отличие от технологий, это исключительно для себя... Продавать это не собираюсь.... В том числе и потому, что трудоемкость резко выше, нежели джамшутские приемы...
Унитазы напольные в подавляющем числе опираются бачком на фальшстенку... Которая должна быть съемной...
Ну и вопрос про инсталляцию... Как собираетесь менять резинку- манжету в крестовине фанового стояка???? Как варить будете ГВС и хвс, если стояки подачи потекут внизу?????
Идиотская придумка дизайнеров все замуровывать ведёт к большим затратам при обслуживании... Хотя каждый верит, что с ним такого не случится.. никогда...

Унитазы напольные в подавляющем числе опираются бачком на фальшстенку... Которая должна быть съемной...

Это какая-то жутко древняя тема и пережитки советского времени. У меня инсталляция стоит уже 11 лет. Замурованная. Я ни разу ее не обслуживал. Мне даже непонятно, чего там нужно обслуживать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Shkeddy написал:
Мне даже непонятно, чего там нужно обслуживать.

Иногда понимание приходит вместе с залитыми соседями...

Я ее сам ставил, там нечего обслуживать и протекать. Даже если вдруг очень захочется поменять уплотнения на механизме, то он легко достается через кнопку.
Никаких приводов, тросиков и прочих трущихся частей там нет.
Унитаз с бачком, опирающимся на стенку создает больший риск для потопа.

sanya1965 написал:
Унитазы напольные в подавляющем числе опираются бачком на фальшстенку...

Ну, это только у хреновых унитазов. У качественных всё прекрасно крепится на площадку унитаза.

sanya1965 написал:
Как собираетесь менять резинку- манжету в крестовине фанового стояка???? Как варить будете ГВС и хвс, если стояки подачи потекут внизу?????

Причина замены манжеты? Временной промежуток замены? Насколько часто необходимо варить и переваривать ГВС, ХВС?
Вы два раза в год всем этим занимаетесь? Чаще???

sanya1965 написал:
Идиотская придумка дизайнеров все замуровывать ведёт к большим затратам при обслуживании...

Каком обслуживании? Фановый тройник перекрашивать?

Мой опыт к Вашим услугам!

Фото бы Саниного1965 санузла, увидеть результаты повышенной трудоемкости. И просто интересно, чего там требуется постоянно обслуживать.

Shkeddy написал:
Фото бы Саниного1965 санузла, увидеть результаты

Мне тоже стало любопытно.

Мой опыт к Вашим услугам!

Я проем такого типа

доводил до нужных размеров под раздвижную дверь: слева и сверху гипсокартон. Нагрузка от двери в закрытом состоянии планируется стремная, почти вся приходится на коробку из ГКЛ. Металлокаркас проверял своим весом повиснув на нем. Пришлось клепать, т.к.крепление от просекателя намекало на то, что на такое тестирования они не рассчитаны. Клепал вытяжными 4 на6 , так и оставил. Удобно было, что уже готовое отверстие от просеателя доводилось сверлом за буквально 2-3 оборота. Если засверливать просто в чистый профиль, то ну его нахрен, очень хлопотно.

Велкам в гости, вдвоем.... Никто не был разочарован после посещения моего ремонта... Далее лучше в ЛС... Как грится, лучше увидеть раз... Чем поливать помоями ежедневно....
И ещё... С тех пор, как я стал председателем ТСЖ и сделал обход квартир... ДВЕ инсталляции из 268 квартир в доме... И эти 266 унитазов опираются бачком на фальшстенку... Проектно опираются причем.

ИгорьPurnesh написал:
Не знаю про технологию "Кнуф" и учебные центры в Туле...
В Питере и Москве, в учебных центрах Кнауф крепление профиля заклёпками называется браком и нарушением технологии!

Баш майсторът

jekasus, Похоже на обучающие видео от финских "Кнуф" для ремонта подъездов в россии... И где (к слову) здесь заклёпки?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Кнауф чушь порет... Проход в подъезде есть путь эвакуации, его ширина расчетная по пожарным нормам. Заужать проходы нельзя.

sanya1965 написал:
ИгорьPurnesh, Кнауф чушь порет... Проход в подъезде есть путь эвакуации, его ширина расчетная по пожарным нормам. Заужать проходы нельзя.

sanya1965,

Мой опыт к Вашим услугам!

Разве у кнауфа есть перфорированный профиль? На видео по ходу гипрочный профиль или аналог.

ИгорьPurnesh, там вместо стенки... Ппб-01 рисуйте.... Нарушение которых прямой путь по УК....