Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337446

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может есть какое волшебное средство для покраски ламинированной поверхности шкафа? Уж очень не хочется шкаф менять

Ни какого волшебства тут не нужно. А нужна специальная грунтовка и хорошая краска.

Спасибо! А какой краской лучше воспользоваться после грунтовки, если хочется что б иммитация дерева сохранилась?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Фаня А велики ли повреждения шкафа ? А то можно воспользоваться цветным герметиком или специальным восковым мелком - если небольшие выбоины или царапины.

2Фаня Для имитации есть такой материал - называется Brushwood

iale написал :
2Фаня А велики ли повреждения шкафа ? А то можно воспользоваться цветным герметиком или специальным восковым мелком - если небольшие выбоины или царапины.

У меня нет повреждений, меня цвет не устраивает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фаня написал :
У меня нет повреждений, меня цвет не устраивает

Просто самоклеющейся пленкой переклейте - фактур под натуральное дерево полным-полно.

iale написал :
Просто самоклеющейся пленкой переклейте - фактур под натуральное дерево полным-полно.

Нет, не подходит. Я хочу что б красиво было. А пленка имеет свойство отклеиваться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фаня написал :
Нет, не подходит. Я хочу что б красиво было. А пленка имеет свойство отклеиваться

Насчет отклеиваться - как сделаете. Моей маме обклеил старую мебель на кухне еще в 1996 году, ничего не отклеилось ( 3 х тьфу).
А краской фактуру дерева сделать - это уметь надо. Вы уверены, что у вас получится ?

iale написал :
Насчет отклеиваться - как сделаете. Моей маме обклеил старую мебель на кухне еще в 1996 году, ничего не отклеилось ( 3 х тьфу).
А краской фактуру дерева сделать - это уметь надо. Вы уверены, что у вас получится ?

Так мне не надо делать фактуру, она уже есть, я б хотела ее сохранить. О чем изначально и спрашивала. И потом у меня очень красивый шкаф, а если пленком обклеить совсем другой вид будет. У меня спальня в деревенском стиле, настоящее дерево темного цвета и вдруг пленка!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фаня написал :
Так мне не надо делать фактуру, она уже есть, я б хотела ее сохранить. О чем изначально и спрашивала. И потом у меня очень красивый шкаф, а если пленком обклеить совсем другой вид будет. У меня спальня в деревенском стиле, настоящее дерево темного цвета и вдруг пленка!

в вашем первом посте вы говорили о ламинированной поверхности шкафа...
По сути - это тоже пленка, только более толстая, чем самоклейка.

Если же вы хотите изменить тон, то возьмите колерованный лак - стейн, напр. фирмы Petri. Они выпускаются разных оттенков и надо будет на незаметном кусочке ламинированной поверхности шкафа подобрать стейн нужного вам тона.

При этом надо убедиться, что лак не растворяет ламинат и не вызывает его отслаивание от МДФ стенки шкафа.

Большое спасибо за советы!!!!!!!!!!! Ура! Шкаф сохраню! В выходные попробую разные описанные выше методы