Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337452

Скоро предстоит присаживать много фасадов для кухонь.Пока не придумал что будет эффективнее.
В продаже есть приспособления для обычной дрели,но шумят они правда сильно,хотя и бюджетно получается.
Может кто то решил эту проблему по другому?
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Сверло Forstner к примеру как выглядет:

сверло то понятно
меня интересует либо станок либо приспособления
скорее станок

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а чем дрель не устраивает?я занимаюсь мебелью профессионально и никогда не парился насчет станка.

согласен ,но когда речь идет о 60-80 отверстиях стоит и задуматься
да и есть шанс угробить фасад,особенно дерево

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вот это будет в самый раз.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Мне тоже кажется, что лучше обойтись стойкой, если конечно не боитесь с ней испортить фасады. Ежели б их у вас было 600-800, а так я бы стойку поискал.

Ну вот и нашел

помоему оптимальный вариант
конечно стол нужно делать,но это не проблема
вот бы еще педаль для включения дрели!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Либо делать дополнительные опоры , чтобы подсунуть заготовку под стойку, либо разворачивать голову на 180 градусов и наступать ногой на чугунину. В обоих случаях с точностью могут быть проблемы. Мобильная стойка удобнее (не обязательно китайский Калибр, есть и, например, Wolfcraft). Либо вобще фрезером.

вот вам стойка- или станок,

а вот педаль.

кстати, петли, особенно с ограничителем, сами на нем и устанавливаем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

люди!!!60-80 отверстий под петли?я в неделю сток делаю.и ничего,сверлю дрелью.на кой оно надо,станки эти?жизнь усложнить?и что что дерево?оно что,хуже сверлиться?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Pitbul

Глаза боятся, а руки делают.
Я в свое время вообще делал эти отверстия без форснера - перовым сверлом с сменяемыми наконечниками, а на дне горбик убирал стамеской, мимо ни одной дыры не просверлил, и без стоек всяких...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg
о чем и речь.чего деньги тратить?22 мм от края отступил,наметил-и вперед за орденами.