Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290099

приветствую, коллеги!
есть такая проблема,-надо сделать примыкание шифер-труба. одна труба асбесто-цементная,другая кирпичная. расположены от конька довольно далеко. по этой причине кидать цельный лист металла не хочется,будет не очень красиво.
раньше, во времена своей молодости, помню делали мы эти примыкания смесью цемента-асбеста. и не помню, чтобы данный способ когда-то подводил. стояло годами,не трескалось и не пропускало влагу...
сейчас же, найти в продаже асбест невозможно. запретили такой прекрасный материал!
чем можно заменить??? насчёт фибры сомневаюсь,всё таки труба нагревается, и прочность полипропилена соответственно упадёт. битумные и разные другие герметики-результат на один год.
что посоветуете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

виталий александрович написал:
сейчас же, найти в продаже асбест невозможно.


Alex___dr, дело в том, что я сейчас не в Москве,где,как известно,купить можно всё, а очень далеко от неё. и что интересно,я нахожусь в городе,где помимо цем.завода,есть ещё и шиферный... а вот асбеста, ну или как его сейчас называют хризолита в продаже нет...) не через интернет же мне заказывать мешок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

На шиферном заводе асбест точно есть.

виталий александрович написал:
дело в том, что я сейчас не в Москве,где,как известно,купить можно всё, а очень далеко от неё.

Что бы не получать ненужных советов укажите правильный город.

Alex___dr, узнавал... на заводе то он есть, а вот магазинчика при заводе нет.) искать работягу, который согласился бы вынести, что-то как-то не комильфо, 21-й век всё таки и должен быть какой-нибудь материал. мне один дядька предложил минвату раздербанить и с ней перемешать, но что-то мне кажется это будет совсем не то, что нужно...

Асбест в продаже можно найти в виде огнеупорных покрывал или одеял. На крайняк можете заменить асбест минеритом.