Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172
#6291211

Всем привет! На связи Wiha werkzeuge.



Вот и наши руки добрались до Мастерграда. Российское представительство легендарного инструмента Wiha радо ответить на все Ваши вопросы: по использованию продукции, подбору инструмента, исходя из потребностей, вопросы по гарантии.



А сейчас хотели бы рассказать про новинку, которая завоевала награду за лучшую инновацию на международной Кельнской выставке Internationale Eisenwarenmesse в начале марта 2018.



Отнимается от усталости рука при частом закручивании винтов? Работаете в условиях ограниченного пространства, где невозможно использовать даже самый компактный электровинтоверт?
Конструкторы Wiha нашли идеальный выход из подобной ситуации, создав первыми в мире компактную инновационную электрогидравлическую отвертку с храповым механизмом - SpeedE. Она не только позволит выполнить работу быстро, эффективно и с минимальными энергозатратами, но и без повреждения затянуть винт с заданным усилием.

Электродвигатель отвертки отключается при достижения усилия в 0,4 Нм, что оптимально для защиты крепежа от повреждения. Далее при необходимости винт затягивается вручную, как обычной отверткой до нужного момента, либо момент контролируется ограничителем (насадкой) easyTorque. Электрический храповый механизм позволяет при этом не снимать жало отвертки со шлица винта.
Отвертка SpeedE снабжена стандартными литий-ионными пальчиковыми аккумуляторами, обладающими высокой надежностью, достаточной емкостью и большим временем (до 800 циклов завинчивания) автономной работы. Благодаря инновационной схеме аккумуляторы имеют защиту от чрезмерной зарядки, полной разрядки, а также от перегрузки и короткого замыкания.
Отвертка SpeedE совместима со всей линейкой бит серии Wiha slimBits, что делает ее поистине универсальным инструментом.

Комфортную работу при недостаточной освещенности обеспечивает встроенная светодиодная подсветка.
И, наконец, каждая отвертка SpeedE в обязательном порядке протестирована на безопасность при работе под напряжением до 10 000 В АС согласно требований VDE.

 Пользователи Wiha SpeedE, в зависимости от поставленной для себя задачи, могут выбрать комплектацию, представленную в трёх вариантах. Набор включает в себя портативное зарядное устройство, прочный кейс L-Boxx для безопасной и комфортной транспортировки и, в зависимости от выбранного варианта, соответствующее количество slimBit и адаптеров-ограничителей крутящего момента easyTorque.



Подробнее о Wiha SpeedE: 




Ждем Ваших вопросов и обсуждений.



С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru


Добрый день!
Хорошо, что Вы с нами. Надеюсь, продержитесь здесь несколько дольше чем многие другие представители.
Вопрос: Где в настоящий момент производится ШГИ "Виха"?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Доброго дня, Игорь!
Рад приветствовать Вас снова на нашем форуме.

И сходу вопросы:
Первый, это где у Вихи сейчас есть заводы? Именно заводы, а не торговые представительства и т. д. Непонятная ситуация с Польшей.
Второй, это набор Сяоми. Там упомяналась Виха. Тут были тезисы, что набор изготовлен в Китае, так ли это? Учитывая, что вроде как завод в той стране не указан. Или Сяоми купила франшизу?
Третий вопрос, изделия из стали S2 , изготовлены в Азии, или в Европе?
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме? Выстрел Вам в ногу? Если нет, то почему у Вас цена гораздо выше?
Пока всё, но вопросов будет не мало. Вы представляете интересный бренд.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

доминик написал:
Второй, это набор Сяоми. Там упомяналась Виха. Тут были тезисы, что набор изготовлен в Китае, так ли это? Учитывая, что вроде как завод в той стране не указан. Или Сяоми купила франшизу?

Если вы про эту , то на ручке явственно видна надпись о том что сделано в Германии.

ИМХО (IMHO)

Wiha-Russia, Почему вы называете пальчиковыми аккумуляторы 18650 ? В сложившемся сленге таковыми обозначают типоразмер АА , а мизинчиковыми ААА
Это так к слову, для затравки. А вообще не понятно почему Виза избрала столь малую ёмкость ля своих электроотверток ? Когда на рынке уже давно есть аккумуляторы более 3000 мА/ч . Также интересует намерена ли Виха проставлять электроотвертки без аккумуляторов и зарядного устройства, а также без жал ? В так называемой нулевой комплектации , "тушками"

Wiha-Russia написал:
Ждем Ваших вопросов и обсуждений.

Игорь, ответьте, пожалуйста, на каком заводе изготовлен/у кого заказан данный инструмент Wiha "Swiss made":

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Wiha-Russia, у меня к вам вопрос купил в 2017 г. битодержатеь Wiha slimVario VDE ,лопнула юбка,это ка гарантийный случай? Не подскажите страну производства данного изделия,на ручки фирменной надписи made in Germany ,нет!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Wiha-Russia, Игорь, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста относительно маслостойкости современной серии Микрофиниш.

Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Категорически присоединюсь к вопросу и если это все Ваша акция, то стоит ли ждать следующих?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Тоже любопытно. И почему там ограниченный ассортимент отверток? Микрофиниш будет в Кастораме?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Rumato написал:
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Категорически присоединюсь к вопросу и если это все Ваша акция

Скорее всего акция в Кастораме - это акция сугубо касторамная и к российскому представительству Вихи никакого отношения не имеет. Касторама - это организация торгующая во многих странах и она сама определяет чем в каждой стране ей торговать и цену сама на товар устанавливает. Касторама торгует с оборота, а не с наценки - вот поэтому и цены низкие.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ADM05 написал:
Скорее всего акция в Кастораме - это акция сугубо касторамная и к российскому представительству Вихи никакого отношения не имеет.

Как так? Разве представительство, это всего лишь очередная точка торговли?
"Вы знаете, что такое торгпредство? Это дипломатический представительный орган, который обеспечивает за рубежом интересы государства в сфере внешнеэкономической деятельности. Проще говоря, отвечает за экспорт и импорт товаров на уровне страны.

Торговый представитель компании выполняет те же функции, но на уровне фирмы. Он выступает в роли посредника между производителем и продавцами, между крупным оптовым продавцом и точками розничной продажи. Торговый представитель должен продавать. Но не так, как делает это продавец в магазине или киоскёр в ларьке.

Агент никогда не сидит на месте:

он посещает сотни торговых точек, крупных и мелких;
он проверяет своих постоянных клиентов и находит новых;
он разговаривает с людьми и задаёт вопросы;

_он проверяет, убеждает, «выбивает» лучшее место и активно продвигает свой товар. Словом, он делает всё для того, чтобы как можно больше его товара было принято и распродано предприятиями розничной торговли._"

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

ADM05 написал:
российскому представительству

пятница...[куда дели иконку с 2 кружками пива?]
да что вы заладили...представительство,представительство...
пока не вижу никаких документов (на сайтах) свидетельствующих о представительстве, кроме некоего
"иванова ивана иваныча сидящего в деревне румянцевo"

нет никакого представительства. Иначе не было бы такого фокуса с касторамой.
также нет никакого представительства felo, иначе бы не было его в леруа....
А вот представительство кныпекса есть...

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Wiha-Russia написал:
электрогидравлическую

"...гидравлическую"???

Werkzeuge, в леруа декстер про. А это не оригинал)

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Wiha-Russia написал:
радо ответить на все Ваши вопросы:

Скажите пожалуйста, что за биты такие T, Y и TY. Долго допедривал чем же они отличаются, но так и не понял
Заказал вот, на амазоне за ~20 евро XLSelector (SB7948 T999) на посмотреть....не за 4900 же покупать в представительстве кота в мешке?

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Wiha-Russia написал:
Всем привет! На связи Wiha werkzeuge.



Вот и наши руки добрались до Мастерграда. Российское представительство легендарного инструмента Wiha радо ответить на все Ваши вопросы: по использованию продукции, подбору инструмента, исходя из потребностей, вопросы по гарантии.



А сейчас хотели бы рассказать про новинку, которая завоевала награду за лучшую инновацию на международной Кельнской выставке Internationale Eisenwarenmesse в начале марта 2018.


Электродвигатель отвертки отключается при достижения усилия в 0,4 Нм, что оптимально для защиты крепежа от повреждения.



Ждем Ваших вопросов и обсуждений.



С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru


Wiha-Russia,

А в самой Wiha что либо знают об "ИП Моторин Игорь Дмитриевич" ??? ..или вы через третьих лиц закупаетесь? ..судя по Вашей цене так оно и есть ...

З.Ы. ...0.4Нм за €350 ...это для истинных ценителей ...к примеру бошик с 5Нм за €32 както ближе к земным делам ...

dokar написал:
Wiha-Russia, Почему вы называете пальчиковыми аккумуляторы 18650 ? В сложившемся сленге таковыми обозначают типоразмер АА , а мизинчиковыми ААА
Это так к слову, для затравки. А вообще не понятно почему Виза избрала столь малую ёмкость ля своих электроотверток ? Когда на рынке уже давно есть аккумуляторы более 3000 мА/ч . Также интересует намерена ли Виха проставлять электроотвертки без аккумуляторов и зарядного устройства, а также без жал ? В так называемой нулевой комплектации , "тушками"

dokar,

Там типоразмер 18500.
На нем 3000 достичь проблемно. В смысле 3000 честных, не "китайских"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

S.Pereiro написал:
Там типоразмер 18500.

При том, что самый распространённый формат 18650, а вроде как перспективный - 21700...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Там типоразмер 18500.
На нем 3000 достичь проблемно. В смысле 3000 честных, не "китайских"

3500 есть, уже не Китайские.

Wiha-Russia написал:

С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru


Wiha-Russia,

На этих двух сайтах в разделах "контакты" указаны разные компании: на одном юрлицо, на другом ИП.
Как это понимать?

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
Там типоразмер 18500.
На нем 3000 достичь проблемно. В смысле 3000 честных, не "китайских"

3500 есть, уже не Китайские.

maestro@,

На 18500? Ссылку в студию!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
На 18500? Ссылку в студию!

На банках Panasonic

Alex___dr написал:

S.Pereiro написал:
Там типоразмер 18500.

При том, что самый распространённый формат 18650, а вроде как перспективный - 21700...

Alex___dr,

У меня есть приборы на 18500. Но это "инструменты" немного другого применения
Кмк, 18500 используются там, где критичен размер, хоть и в ущерб емкости.
21700 велик все-таки для такой отвертки.

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
На 18500? Ссылку в студию!

На банках Panasonic

maestro@,

18500 и 18650 это не одно и то же.
Честные 3400мач есть на Панасониках 18650. Но это не 18500. А в обсуждаемой Вихе именно 18500.

Вы, кстати, реально сошайном про который тут постите пользовались? И там прямо честные 3500? "Я тебе, конечно, верю..."
А я пользовался, там дай бог если 2200 есть. И сдохли через год.
А так-то и на 9800 есть в 18650...

S.Pereiro, это не представительство и т.п., так - Виху продают и другое.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

S.Pereiro написал:
Кмк, 18500 используются там, где критичен размер, хоть и в ущерб емкости.
21700 велик все-таки для такой отвертки.

На мой личный взгляд для отвёртки 18650 не слишком велик.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Вы, кстати, реально сошайном про который тут постите пользовались?

Не только пользовался, но и пользуюсь, даже в этот момент. Вам фото сделать или на слово поверите? Только у меня старые, им лет 8 - 10 примерно и они 3000, но что-то не сдохнут ни как.

S.Pereiro написал:
И там прямо честные 3500?

Читайте вторую ссылку внимательно, а если возникнут вопросы, то Вам там ответят и разъяснят.

S.Pereiro написал:
А я пользовался, там дай бог если 2200 есть. И сдохли через год.

Покупайте настоящие, а не подделку. Про 18500 да, просмотрел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

S.Pereiro написал:
А так-то и на 9800 есть в 18650..

Бывают и на 12000

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maestro@ написал:
Только у меня старые, им лет 8 - 10 примерно и они 3000,

С учётом возраста, сильно сомневаюсь. Проверяли ли Вы чем нибудь фактическую ёмкость?

SB3 написал:
S.Pereiro, это не представительство и т.п., так - Виху продают и другое.

SB3,

ТС позиционирует себя на форуме как представитель компании.
Он представитель какой компании? ИП Моторин? Wiha Werkzeuge GmbH? МВ Групп? Еще кого-то?
Причем тут тогда сколько контор продают Виху?
Хотя мне все давно уже ясно. Для этого надо просто зайти в пункт "Найти дилера".

Werkzeuge,
тут описание по битам, какая-то бредятина на мой взгляд.
S.Pereiro у автора темы в профиле ООО «ТТС»

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
Вы, кстати, реально сошайном про который тут постите пользовались?

Не только пользовался, но и пользуюсь, даже в этот момент. Вам фото сделать или на слово поверите? Только у меня старые, им лет 8 - 10 примерно и они 3000, но что-то не сдохнут ни как.

S.Pereiro написал:
И там прямо честные 3500?

Читайте вторую ссылку внимательно, а если возникнут вопросы, то Вам там ответят и разъяснят.

S.Pereiro написал:
А я пользовался, там дай бог если 2200 есть. И сдохли через год.

Покупайте настоящие, а не подделку. Про 18500 да, просмотрел.

maestro@,

Фото не надо. Тесты, друг мой, тесты! Пришлите сюда фото разрядной кривой. У вас же что-то типа imax есть, так ведь? И как это сделать вы тоже наверняка знаете раз так уверенно утверждаете подобное. Ждем!
Я не покупаю повторно вещи, которые меня уже подводили. Сошайн - это г... Рулят Панасоник, Санио, Самсунг и LG, купленные у проверенных продавцов.
Да, кстати, насчет "читайте ссылки". Мне не нужны чьи-то объяснения в этой области. Мой уровень знаний по этой теме достаточен чтобы я внезапно узнал что-то новое от подобного рода продавцов.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
С учётом возраста, сильно сомневаюсь. Проверяли ли Вы чем нибудь фактическую ёмкость?

Понятно, что емкость снизилась (на сколько, зависит от хранения). Говорю о том, что уже тогда честные 3000 была емкость, не говоря о настоящем времени.
S.Pereiro , давнишняя информация - смотрите таблицу на 18650:
Ну и тут ссылка от 2016 года есть на Панасоник:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
У вас же что-то типа imax есть, так ведь?

Откуда Вы взяли?

S.Pereiro написал:
Сошайн - это г... Рулят Панасоник

Ссылки зря даю? На чьих банках Сошайн по Вашей версии?

S.Pereiro написал:
купленные у проверенных продавцов.

S.Pereiro написал:
И сдохли через год.

У таких "проверенных" я не покупаю.

maestro@ написал:
Понятно, что емкость снизилась (на сколько, зависит от хранения). Говорю о том, что уже тогда честные 3000 была емкость, не говоря о настоящем времени.
S.Pereiro , давнишняя информация - смотрите таблицу на 18650:
Ну и тут ссылка от 2016 года есть на Панасоник:

maestro@,

И что я должен в той таблице увидеть? Только то что вы умеете пользоваться гуглом и вики?
И зачем мне читать то, что я и без чтения форумов прекрасно знаю?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maestro@ написал:
Панасоник:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr, Это свежий источник? Там вижу емкость выше 3000.

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
У вас же что-то типа imax есть, так ведь?

Откуда Вы взяли?

S.Pereiro написал:
Сошайн - это г... Рулят Панасоник

Ссылки зря даю? На чьих банках Сошайн по Вашей версии?

S.Pereiro написал:
купленные у проверенных продавцов.

S.Pereiro написал:
И сдохли через год.

У таких "проверенных" я не покупаю.

maestro@,

"Баба-яга против!"
"Только у меня старые, им лет 8 - 10 примерно и они 3000, но что-то не сдохнут ни как."
Документальное подтверждение дайте тогда уж что сошайн на банках панаса.
И не надо мои посты выставлять в том виде, в котором у меня их не было. Это касается "проверенных продавцов" и "сдохли через год".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maestro@ написал:
Alex___dr, Это свежий источник?

Сложно сказать... Дату обновления не нашёл...

maestro@ написал:
Alex___dr, Это свежий источник? Там вижу емкость выше 3000.

maestro@,

А чего бы ей там не быть если речь о 18650 в даташите?

SB3 написал:
Werkzeuge,
тут описание по битам, какая-то бредятина на мой взгляд.
S.Pereiro у автора темы в профиле ООО «ТТС»

SB3,

ООО "ТТС" в списке дилеров вихи отсутствует...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Документальное подтверждение дайте тогда уж что сошайн на банках панаса.

Запросите у Суперфонарика, они не откажут в информации. Давно с ними списывался и они отвечали. Они так говорят: "Аккумулятор изготовлен по специальному заказу SuperFonarik.ru на основе лучших на рынке элементов Panasonic японского производства емкостью 3100 мАч" Но это давнишний Сошайн - еще когда 3100 были модными.
Вот тут замеры:

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
Документальное подтверждение дайте тогда уж что сошайн на банках панаса.

Запросите у Суперфонарика, они не откажут в информации. Давно с ними списывался и они отвечали. Они так говорят: "Аккумулятор изготовлен по специальному заказу SuperFonarik.ru на основе лучших на рынке элементов Panasonic японского производства емкостью 3100 мАч" Но это давнишний Сошайн - еще когда 3100 были модными.
Вот тут замеры:

maestro@,

Это утвержддаете вы, а не суперфонарик. Вот вы и запрашивайте, а потом транслируйте сюда. А то как-то неубедительно выглядите: заявили что-то, в за подтверждением типа "сами". Это дурно пахнет.
И вообще, отстаньте от меня. Тема не про батарейки. По всем "батарейным" вопросам обращайтесь к суперфонарику, а не ко мне.


Вот тема.
Судя по всему наш ТС в ней участвовал еще под другим ником.
И что-то похожее на ТТС в теме той проскакивает...

Вероятность получить ответы на насущные вопросы медленно тает...

S.Pereiro написал:

dokar написал:
Wiha-Russia, Почему вы называете пальчиковыми аккумуляторы 18650 ? В сложившемся сленге таковыми обозначают типоразмер АА , а мизинчиковыми ААА
Это так к слову, для затравки. А вообще не понятно почему Виза избрала столь малую ёмкость ля своих электроотверток ? Когда на рынке уже давно есть аккумуляторы более 3000 мА/ч . Также интересует намерена ли Виха проставлять электроотвертки без аккумуляторов и зарядного устройства, а также без жал ? В так называемой нулевой комплектации , "тушками"

dokar,

Там типоразмер 18500.
На нем 3000 достичь проблемно. В смысле 3000 честных, не "китайских"

S.Pereiro, Был невнимателен. Тем хуже для Вихи. Выигрыш несчастных 15 мм не приведет к коммерческому успеху и я думаю что подражатели учтут этот момент.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Это утвержддаете вы, а не суперфонарик. Вот вы и запрашивайте, а потом транслируйте сюда.

Говорю же - давно спрашивал и мне отвечали. Для чего мне еще спрашивать, я для себя что хотел у них выяснить, выяснил. Тут поделился тем, что выяснил. Если у Вас сомнения появились, так и спросите сами, полагаю, что ответ получите такой же.
Вот 2015 год тест Сошайн 3100:
Тут замеры 18650 другого производителя (12-я мин.):
Тут с пятой минуты:

dokar написал:

Тем хуже для Вихи. Выигрыш несчастных 15 мм не приведет к коммерческому успеху и я думаю что подражатели учтут этот момент.

dokar,

Я думаю, 18500 там неспроста. С 18650 рукоятка получится слишком длинной, пострадает эргономика. Но если другие производители захотят попробовать, то почему нет, у нас лишь появится дополнительный выбор.
Хотя мне лично эта отвертка не интересна от слова совсем: и стоить будет как чугунный мост и применить мне ее особо негде так чтобы эффект почувствовать.

24.500 рублей за отвертеться это если 350 евро.
Кому она у нас доступна интересно.
И модератора сразу к теме прикрепите. 20 постов к батарейке- аккумулятору.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Wiha-Russia написал:
электрогидравлическую

Вот чего только маркетологи не придумают, чтобы затуманить мозги потенциальному покупателю в попытке развести его на 300 евро. При себестоимости продукта в разы ниже.

Werkzeuge написал:
да что вы заладили...представительство,представительство...
пока не вижу никаких документов (на сайтах) свидетельствующих о представительстве, кроме некоего
"иванова ивана иваныча сидящего в деревне румянцевo"

Так представился Wiha-Russia как представитель.

Wiha-Russia написал:
Российское представительство легендарного инструмента Wiha радо ответить на все Ваши вопросы:

Вопрос к Wiha-Russia. Единственный ли он официальный представитель бренда Wiha на территории России? Может быть есть и какие-либо другие, пусть и менее официальные, представители бренда Wiha на территории России?

Werkzeuge написал:
также нет никакого представительства felo, иначе бы не было его в леруа.

В Леруа отвёртки продаются под другим лейблом, не Фело, а ДекстерПро. А это уже не подпадает под продажу Фело. Полно фирм заказывающих у других производителей продукцию под своим лейблом. И ничего им за это не бывает - это же обычная практика.

Werkzeuge написал:
Заказал вот, на амазоне за ~20 евро XLSelector (SB7948 T999) на посмотреть....не за 4900 же покупать в представительстве кота в мешке

Всего то какие то жалкие 300 % наценка за представительство. И вы тут крохоборничаете. Прямо как в анекдоте - Купил за рубль, а продал за три рубля. И вот на эти 3 % и живу.
А потом ещё удивляемся, а почему в Кастораме намного дешевле?

Timm написал:
0.4Нм за €350 ...это для истинных ценителей ...к примеру бошик с 5Нм за €32 както ближе к земным делам

Именно, только для истинных ценителей и коллекционеров. Прикиньте себестоимость гидроотвёртки. Если будут возражения, что Виха вложилась в разработку, то БОШ (раз уж сравниваем с БОШем) тоже вкладывается в разработку, однако так не загибает вверх цены.

SB3 написал:

тут описание по битам, какая-то бредятина на мой взгляд.

В описание по битам утверждается, что самое главное в работе - это сократить время выбора бит. А мужики то и не знали! Обычная маркетинговая статься в которой проталкивается - только наши биты супер-пупер, а другие так себе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Wiha-Russia написал:
Российское представительство легендарного инструмента Wiha радо ответить на все Ваши вопросы:

S.Pereiro написал:

Вопросы к Wiha-Russia. Это ваш ник? И как соотносится, что представительство Вихи продаёт продукцию Веры, а заодно много чего ещё под другими марками?

ИМХО (IMHO)

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Добрый день! Я отвечу на все вопросы, но постепенно.

Alarm написал:
Добрый день!
Хорошо, что Вы с нами. Надеюсь, продержитесь здесь несколько дольше чем многие другие представители.
Вопрос: Где в настоящий момент производится ШГИ "Виха"?

Alarm,
Этот вопрос требует более развернутого ответа.
20 лет назад Виха производила губцевый инструмент на заводе Орбис в Германии (100% дочка книпекса нацеленная на выпуск ОЕМ изделий под чужими брендами).
В какой то момент Виха поняла, что Орбит не может делать Инновации, новинки, эксклюзивные изделия, что позволит ШГИ быть лучшим.

3 года искалась площадка под строительство нового завода, размещение в Тайване/Китае даже не рассматривалось.
Была выбрана площадка в Вьетнаме под строительство завода, за проект отвечал и отвечает немце - Бренд менеджер Виха по ШГИ.
Кстати он до сих пор работает директором завода, полностью перебрался во Вьетнам.

За пять лет был построен завод, который по технологиям и уровню производства превосходит своего главного конкурента - Книпекс.

Почему Вьетнам? К сожалению Вихе не удалось получить Квоту в Германии (стоила БЕЗУМНО дорого) на строительство подобного завода с уровнем выброса СО в атмосферу.

Надеюсь мы сможем Вас убедить что по качеству и технологиям Виха сделал правильный выбор, во всяком случае Клиенты по всему миру согласны с этим, но в России все сложнее из-за моря китайского низкокачественного инструмента.

П.С. Рукоятки "направляют" в Германии.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

доминик написал:
Доброго дня, Игорь!
Рад приветствовать Вас снова на нашем форуме.

И сходу вопросы:
Первый, это где у Вихи сейчас есть заводы? Именно заводы, а не торговые представительства и т. д. Непонятная ситуация с Польшей.
Второй, это набор Сяоми. Там упомяналась Виха. Тут были тезисы, что набор изготовлен в Китае, так ли это? Учитывая, что вроде как завод в той стране не указан. Или Сяоми купила франшизу?
Третий вопрос, изделия из стали S2 , изготовлены в Азии, или в Европе?
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме? Выстрел Вам в ногу? Если нет, то почему у Вас цена гораздо выше?
Пока всё, но вопросов будет не мало. Вы представляете интересный бренд.

доминик,
Добрый день!
У Вихи сейчас 4-ре завода

  1. г. Шонах, производства отверток, наплавление рукояток. Завод находится в отличном месте ШварцВальд,
    завод перехал из Г. Вуперталь в связи с невозможностью расширения производства из-за полной застройки в этом городе.

Рядом с Монахом находиться Главный склад, сборочное производство наборов бит, мультитулов.

  1. Завод Мёнхвайлере, производство Шестигранных ключей, бит.
  2. Завод в Вьетнаме - производство Губцевого инструмента.
    4.Завод в Швейцарии, Kunststoffwerk Buchs - Штанценциркули, шланги СОЖ, Метры плотника.
  3. Завод в Польше г. Гданьск - выплавление пластивоквых изделий, сборка наборов бит, сборка Мультитулов, сейчас запускают производства Шестигранных ключей, так как Германия не справляется.

Про Польшу готовы ответить более подробно, если ситуация не понятна.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

dokar написал:
Wiha-Russia, Почему вы называете пальчиковыми аккумуляторы 18650 ? В сложившемся сленге таковыми обозначают типоразмер АА , а мизинчиковыми ААА
Это так к слову, для затравки. А вообще не понятно почему Виза избрала столь малую ёмкость ля своих электроотверток ? Когда на рынке уже давно есть аккумуляторы более 3000 мА/ч . Также интересует намерена ли Виха проставлять электроотвертки без аккумуляторов и зарядного устройства, а также без жал ? В так называемой нулевой комплектации , "тушками"

dokar,
Добрый день!
В самом деле это стандартные аккумуляторы

Про емкость.. Европа сейчас "Истерит" по поводу аккумуляторов и высокой емкости заставляет сдавать в багаж.

  • Этот аккумулятор на тесте позволял закручивать винты 40 мм - 1200 раз. Чтобы не обманывать потребителя и учитывая разные условия мы указали 800 циклов, по нашей статистике это 1.5 дня работы..

Так зачем тогда переплачивать за аккумуляторы, когда второй запасной в комплекте.
Какая бы емкость не была, все равно сядет, а когда сядет в этом случае важен второй, а не увеличененная емкость, так как простой на зарядку расстроит больше.

Вопрос "тушек" рассматривался, но он актуален, когда у Вас полно аккумуляторов + жал + зарядных устройств, так как эти аккумуляторы используются в шуруповерте, пиле, фонарике, болгарке и т.п. Не думаю, что у Вас полно аккумуляторов этого типа

Мы поставляем пока одно изделие, и смысла в тушке на начальном этапе нет.
Но Вы всегда сможете докупить Жала SlimBits.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Один написал:

Wiha-Russia написал:
Ждем Ваших вопросов и обсуждений.

Игорь, ответьте, пожалуйста, на каком заводе изготовлен/у кого заказан данный инструмент Wiha "Swiss made":

Один,
Добрый день!
Это большой раритет.. даже не видел такого за 8-мь лет работы с Вихой.
Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

alex1977102 написал:
Wiha-Russia, у меня к вам вопрос купил в 2017 г. битодержатеь Wiha slimVario VDE ,лопнула юбка,это ка гарантийный случай? Не подскажите страну производства данного изделия,на ручки фирменной надписи made in Germany ,нет!

alex1977102,
К сожалению 90% поломок бит и крепежа происходит из-за некорректного подбора типа жала к крепежу, например когда PZ1 начинают откручивать крепеж PZ2.
Обратитесь к продавцу у кого покупали данное изделие, Виха очень дорожит своей репутацией и я уверен, что Вам все поменяют.
Для контроля уточните где покупали, чтобы я отследил исполнение продавцом гарантийных обязательств.

К сожалению размер SlimBit не позволяет нанести эту большую, но очень важную надпись )

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

ADM05 написал:

Rumato написал:
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Категорически присоединюсь к вопросу и если это все Ваша акция

Скорее всего акция в Кастораме - это акция сугубо касторамная и к российскому представительству Вихи никакого отношения не имеет. Касторама - это организация торгующая во многих странах и она сама определяет чем в каждой стране ей торговать и цену сама на товар устанавливает. Касторама торгует с оборота, а не с наценки - вот поэтому и цены низкие.

ADM05,
Компания КингФишер (Принадлежит бренд Касторама) имеет международный контракт с Виха ГМБХ.
В Германии у них 100 магазинов, притом они торгуют по прайсу Виха Германия.
В ассортименте их всего 24 артикула.
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам, в феврале перевели переоценку, которую Вы видели.

Мы очень обеспокоены этой ситуацией и пытаемся влиять на нее, но переговоры с Касторамой ведет президент г-н Линдсхоф. Он курсе этой ситуации и спросит почему Касторама торгует ниже себестоимости в России, но это не так все просто.
Насколько мы знаем у них нет большей части позиций в наличии.

Мы будем держать курсе ситуации.

Wiha-Russia написал:

ADM05 написал:

Rumato написал:
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Категорически присоединюсь к вопросу и если это все Ваша акция

Скорее всего акция в Кастораме - это акция сугубо касторамная и к российскому представительству Вихи никакого отношения не имеет. Касторама - это организация торгующая во многих странах и она сама определяет чем в каждой стране ей торговать и цену сама на товар устанавливает. Касторама торгует с оборота, а не с наценки - вот поэтому и цены низкие.

ADM05,
Компания КингФишер (Принадлежит бренд Касторама) имеет международный контракт с Виха ГМБХ.
В Германии у них 100 магазинов, притом они торгуют по прайсу Виха Германия.
В ассортименте их всего 24 артикула.
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам, в феврале перевели переоценку, которую Вы видели.

Мы очень обеспокоены этой ситуацией и пытаемся влиять на нее, но переговоры с Касторамой ведет президент г-н Линдсхоф. Он курсе этой ситуации и спросит почему Касторама торгует ниже себестоимости в России, но это не так все просто.
Насколько мы знаем у них нет большей части позиций в наличии.

Мы будем держать курсе ситуации.

Wiha-Russia,Пока ситуация в пользу покупателей ( в кои веки ? ), желающим надо поспешить !!!

Wiha-Russia,
Собственно главный волнующий всех вопрос - в Кастораме настоящая Виха? Без приколов?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Werkzeuge написал:

ADM05 написал:
российскому представительству

пятница...[куда дели иконку с 2 кружками пива?]
да что вы заладили...представительство,представительство...
пока не вижу никаких документов (на сайтах) свидетельствующих о представительстве, кроме некоего
"иванова ивана иваныча сидящего в деревне румянцевo"

нет никакого представительства. Иначе не было бы такого фокуса с касторамой.
также нет никакого представительства felo, иначе бы не было его в леруа....
А вот представительство кныпекса есть...

Werkzeuge,

К сожалению, Леруа и Касторама имеют международные контракты и обороты в 10-ки млн. Евро.
Они сами напрямую покупают товар и влиять на них сложно. Мы как представители обязаны оказывать им поддержку!! Несмотря на то, что во многом они не готовы работать соблюдая общие правила игры. Но все вопрос времени и переговоров.
Я надеюсь что в ближайшее время вопрос с Касторамой будет закрыт

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Rumato написал:

Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Категорически присоединюсь к вопросу и если это все Ваша акция, то стоит ли ждать следующих?

Rumato,
Это непонятные действия Касторамы Россия, на которую мы пытаемся повлиять.

maestro@ написал:

доминик написал:
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Тоже любопытно. И почему там ограниченный ассортимент отверток? Микрофиниш будет в Кастораме?

maestro@,
Нет, он отсутствует на данный момент в списке 24 позиций доступных для отгрузки в Кастораму.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Werkzeuge написал:

Wiha-Russia написал:
радо ответить на все Ваши вопросы:

Скажите пожалуйста, что за биты такие T, Y и TY. Долго допедривал чем же они отличаются, но так и не понял
Заказал вот, на амазоне за ~20 евро XLSelector (SB7948 T999) на посмотреть....не за 4900 же покупать в представительстве кота в мешке?

Werkzeuge,
Добрый день!
Если в трех словах, Вихи было полно видов бит. Виха решила все упростить и сделать три вида бит:
Y - по форме крепежа для дерева, с зенковкой (углублением) в материале.. то есть последний момент должен быть жестким.
T - По форме крепежа для металла, так как в последний момент затяжки идет затяжка крепежа и важно, чтобы в этот момент "удара" бита не разрушилась. Это торенная зона.ъ
TY - Универсальный, бывший MAXtorr для работы с любым видом крепежа и самое главное с ударными шуруповертами.

ссылка на описание:

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Timm написал:

Wiha-Russia написал:
Всем привет! На связи Wiha werkzeuge.



Вот и наши руки добрались до Мастерграда. Российское представительство легендарного инструмента Wiha радо ответить на все Ваши вопросы: по использованию продукции, подбору инструмента, исходя из потребностей, вопросы по гарантии.



А сейчас хотели бы рассказать про новинку, которая завоевала награду за лучшую инновацию на международной Кельнской выставке Internationale Eisenwarenmesse в начале марта 2018.


Электродвигатель отвертки отключается при достижения усилия в 0,4 Нм, что оптимально для защиты крепежа от повреждения.



Ждем Ваших вопросов и обсуждений.



С Уважением,

Моторин Игорь

support@wiha-russia.ru


Wiha-Russia,

А в самой Wiha что либо знают об "ИП Моторин Игорь Дмитриевич" ??? ..или вы через третьих лиц закупаетесь? ..судя по Вашей цене так оно и есть ...

З.Ы. ...0.4Нм за €350 ...это для истинных ценителей ...к примеру бошик с 5Нм за €32 както ближе к земным делам ...

Timm,
Извините не понял Вашего вопроса? Уточните пожалуйста, что Вы имели ввиду.

SB3 написал:
S.Pereiro, это не представительство и т.п., так - Виху продают и другое.

SB3,
Есть представительство, есть люди которые там работают,есть партнеры которые помогают общаться с Вами.

S.Pereiro написал:

SB3 написал:
S.Pereiro, это не представительство и т.п., так - Виху продают и другое.

SB3,

ТС позиционирует себя на форуме как представитель компании.
Он представитель какой компании? ИП Моторин? Wiha Werkzeuge GmbH? МВ Групп? Еще кого-то?
Причем тут тогда сколько контор продают Виху?
Хотя мне все давно уже ясно. Для этого надо просто зайти в пункт "Найти дилера".

S.Pereiro,
На данном форуме мы представляем Виху,как официальный представитель на территории РФ, все перечисленные являются официальными нашими дилерами, партнерами.

SB3 написал:
Werkzeuge,
тут описание по битам, какая-то бредятина на мой взгляд.
S.Pereiro у автора темы в профиле ООО «ТТС»

SB3,

ТТС - и есть представитель Вихи, официальный импортер на территории РФ.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Rumato написал:
Wiha-Russia,
Собственно главный волнующий всех вопрос - в Кастораме настоящая Виха? Без приколов?

Rumato,
Да, это настоящая Виха. Они официально покупают Виху в Германии.

dokar написал:

Wiha-Russia написал:

ADM05 написал:

Rumato написал:
Четвёртый вопрос, это , что за благотворительная акция в Кастораме?

Категорически присоединюсь к вопросу и если это все Ваша акция

Скорее всего акция в Кастораме - это акция сугубо касторамная и к российскому представительству Вихи никакого отношения не имеет. Касторама - это организация торгующая во многих странах и она сама определяет чем в каждой стране ей торговать и цену сама на товар устанавливает. Касторама торгует с оборота, а не с наценки - вот поэтому и цены низкие.

ADM05,
Компания КингФишер (Принадлежит бренд Касторама) имеет международный контракт с Виха ГМБХ.
В Германии у них 100 магазинов, притом они торгуют по прайсу Виха Германия.
В ассортименте их всего 24 артикула.
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам, в феврале перевели переоценку, которую Вы видели.

Мы очень обеспокоены этой ситуацией и пытаемся влиять на нее, но переговоры с Касторамой ведет президент г-н Линдсхоф. Он курсе этой ситуации и спросит почему Касторама торгует ниже себестоимости в России, но это не так все просто.
Насколько мы знаем у них нет большей части позиций в наличии.

Мы будем держать курсе ситуации.

Wiha-Russia,Пока ситуация в пользу покупателей ( в кои веки ? ), желающим надо поспешить !!!

dokar,
Да )

S.Pereiro написал:

Вот тема.
Судя по всему наш ТС в ней участвовал еще под другим ником.
И что-то похожее на ТТС в теме той проскакивает...

Вероятность получить ответы на насущные вопросы медленно тает...

S.Pereiro,

Ответы практически на все вопросы даны, некоторые будут позже.
Мы использовали логин нашего партнера для работы на этой ветке, возможно так делать было неправильно, но это уже сделано.

S.Pereiro написал:

SB3 написал:
Werkzeuge,
тут описание по битам, какая-то бредятина на мой взгляд.
S.Pereiro у автора темы в профиле ООО «ТТС»

SB3,

ООО "ТТС" в списке дилеров вихи отсутствует...

S.Pereiro,

Он не дилер, а представитель

Wiha-Russia написал:

Один написал:

Wiha-Russia написал:
Ждем Ваших вопросов и обсуждений.

Игорь, ответьте, пожалуйста, на каком заводе изготовлен/у кого заказан данный инструмент Wiha "Swiss made":

Один,
Добрый день!
Это большой раритет.. даже не видел такого за 8-мь лет работы с Вихой.
Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки.

Wiha-Russia, спасибо за ответ!
Сейчас подобная модель выпускается во Вьетнаме?
Планирует ли Wiha расширять сотрудничество с тайваньскими производителями ручного инструмента?



Wiha-Russia написал:
Если в трех словах, Вихи было полно видов бит. Виха решила все упростить и сделать три вида бит:

А из тех что были, вот эти к какому-то настоящему виду можно отнести?

a fool with a tool is still a fool.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Один написал:

Wiha-Russia написал:

Один написал:

Wiha-Russia написал:
Ждем Ваших вопросов и обсуждений.

Игорь, ответьте, пожалуйста, на каком заводе изготовлен/у кого заказан данный инструмент Wiha "Swiss made":

Один,
Добрый день!
Это большой раритет.. даже не видел такого за 8-мь лет работы с Вихой.
Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки.

Wiha-Russia, спасибо за ответ!
Сейчас подобная модель выпускается во Вьетнаме?
Планирует ли Wiha расширять сотрудничество с тайваньскими производителями ручного инструмента?



Один,
Добрый день!
Да, есть подобная но не на 100% модель, которая выпускается во Вьетнаме.
Я думаю это фотографии и инструмент переходного периода от ОЕМ производства на собственное.

К сожалению чтобы предлагать полный ассортимент продукции вынуждены обращаться к Тайваньским производителям.

например Ножницы, мы не смогли найти в Европе ножниц высокого качества, протестировали более 20-ти изделий.. но качество выбранного производителя победила, конечно и цена тоже

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mistigris написал:

Wiha-Russia написал:
Если в трех словах, Вихи было полно видов бит. Виха решила все упростить и сделать три вида бит:

А из тех что были, вот эти к какому-то настоящему виду можно отнести?

Mistigris,
Эти биты остались, так как они для работы с нержавеющим крепежом.

Wiha-Russia написал:
. Это торенная зона.ъ

Какая зона ? Надеюсь опечатались ?

Wiha-Russia,
Спасибо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wiha-Russia написал:
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам,

  • кто живет в городах с Касторамой может подтвердить что там Виха действительно сначала появилась по высоким ценам? здесь на форуме об этом как то не говорили.

Wiha-Russia написал:
Эти биты остались, так как они для работы с нержавеющим крепежом.

Понятно. Но все же, к какому типу их можно отнести, T, Y или TY?

a fool with a tool is still a fool.

dim-on написал:
кто живет в городах с Касторамой может подтвердить что там Виха действительно сначала появилась по высоким ценам?

То что я видел появилось только в феврале и уже по низким ценам. В прошлом году вихи в Кастораме (говорю только про 1 магазин) не было вообще.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
кто живет в городах с Касторамой может подтвердить что там Виха действительно сначала появилась по высоким ценам? здесь на форуме об этом как то не говорили.

Вроде не было такого, выставили сразу по сегодняшним ценам.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris, понял, хотел узнать начальную стоимость, по которой Кастораме рекомендовали сделать попытку продать эти отвертки. ( в свете услышанного от представителя термина "..торгует ниже себестоимости в России..")

Wiha-Russia написал:
вынуждены обращаться к Тайваньским производителям.
например Ножницы, мы не смогли найти в Европе ножниц высокого качества, протестировали более 20-ти изделий.. но качество выбранного производителя победила, конечно и цена тоже

То есть и китайцы если что у тайваньцев - заказывают . Ну а че , известный китайский комплектовщик.

Vadim63 написал:
Вроде не было такого, выставили сразу по сегодняшним ценам.

В принципе сложно представить изначально высокие цены в огромных сетевых магазинах. Я такого ни когда не замечал.
Была одна немецкая сеть в бытность с конскими ценами, но она пользовалась реалиями конкурентного предложения того времени. Так она и сдулась, правда не быстро, но всё же...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
К сожалению, Леруа и Касторама имеют международные контракты и обороты в 10-ки млн. Евро.

Порадоваться за успешность других, нынче не принято? Нужно сожалеть об успешности других?

Wiha-Russia написал:
Они сами напрямую покупают товар и влиять на них сложно.

Влиять на то, что бы как и вы, продавать товар с наценкой 300%?

Wiha-Russia написал:
Но все вопрос времени и переговоров.
Я надеюсь что в ближайшее время вопрос с Касторамой будет закрыт

В пользу покупателя естественно?

Wiha-Russia написал:
Они завезли продукцию в России в октябре 2017 года и вывесили по большим ценам,

Все таки по большим, также как делаете Вы?

Wiha-Russia написал:
в феврале перевели переоценку, которую Вы видели.

Но Вам эта цена не показалась большой без наценки 300% и

Wiha-Russia написал:
Мы очень обеспокоены этой ситуацией и пытаемся влиять на нее...

Wiha-Russia написал:
В Германии у них 100 магазинов, притом они торгуют по прайсу Виха Германия.

Логично, в Германии по прайсу Германии, а в РФ по прайсу РФ. Поэтому и цена в Кастораме не от прайса, по которому торгуют в Германии, но представительству Вихи это не понятно.

Wiha-Russia написал:
почему Касторама торгует ниже себестоимости в России

Какая себестоимость отвертки Виха?

Wiha-Russia написал:
Да, это настоящая Виха. Они официально покупают Виху в Германии.

А Вы ее покупаете на Луне по всей видимости, раз по конской цене продаете.

Wiha-Russia написал:
К сожалению размер SlimBit не позволяет нанести эту большую, но очень важную надпись )

Так говорят, когда хочется товар выдать, как будто он сделан в Германии. Тем, кто товар делает в Германии, почему-то хватает места написать об этом, пусть даже эту надпись можно разглядеть через лупу.

Wiha-Russia написал:
Завод в Вьетнаме - производство Губцевого инструмента.

Wiha-Russia написал:
Завод Вихи в Швейцарии не производил Губцевый, там только в одно время надевались рукоятки.

Значит во Вьетнаме делают пассатижи, наносят на сам инструмент (на металлическую часть) надпись "Swiss made" и везут в Швейцарию ручки "напяливать"?

Wiha-Russia , раз Касторама продает ниже себестоимости, так закупайтесь у нее, это же будет дешевле, чем брать с самого завода.

maestro@,

Rumato написал:
maestro@,

Rumato,
Присоединился!

Ну вот, как и с "Книпекс" мы подошли к главному вопросу - вопросу цены в РФ. Надеюсь ТС не будет оскорблять наш разум всякими глупостями вроде влияния на цену политической нестабильности в РФ и погоды на Марсе.
Цены, как в итоге сознался, представитель "Книпекс", просто спускаются туземным представительствам из Германии.
А такие большие они потому, что рынок РФ рассматривается немцами как колониальный со всеми вытекающими. Как, например рынок Индии для англичан в 18-19 веках. Сначала они уничтожили ткацкое производство в Бенгалии, а потом продавали ткани английского производства худшего качества по немыслимым ценам. Такова суть капитализма. Это система не самодостаточная, чтобы жить, ей надо грабить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

наверно ТС ошибся с аудиторией данной ветки форума,думая что здесь только люди тем или иным образом имеющие отношения к продажам, а не пользователи - отсюда и акценты в ответах , вроде- "..они не готовы работать соблюдая общие правила игры...". тем более он должен транслировать рабочую точку зрения , а не личную в данном вопросе., и обсуждать здесь больше вопросы технического плана.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alarm написал:
Цены, как в итоге сознался, представитель "Книпекс", просто спускаются туземным представительствам из Германии.

Большие белые люди безапелляционно указывают местным туземцам как им жить. И великие белые люди не утверждают предоставлению туземцам какие-то доказательства своей правоты. Мне это сильно напоминает сегодняшнее сложившееся положение и не только в торговле.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wiha-Russia, вопрос тут возникал по цифровой кодировке года выпуска на ручках отверток, что то типа таблицы можете предложить для ознакомления? Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Wiha-Russia написал:
T - По форме крепежа для металла, так как в последний момент затяжки идет затяжка крепежа и важно, чтобы в этот момент "удара" бита не разрушилась. Это торенная зона.ъ

Уточните что это такое - Это торенная зона.ъ
Может это - торсионная зона?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Wiha-Russia написал:
Rumato написал:
Wiha-Russia,
Собственно главный волнующий всех вопрос - в Кастораме настоящая Виха? Без приколов?

Да, это настоящая Виха. Они официально покупают Виху в Германии.

Сколько было высказано на форуме предположений, конспирологических теорий и версий.
Всем поторопиться в Кастораму. Иначе придётся покупать тоже самое, но в несколько раз дороже.

ИМХО (IMHO)

Alarm, а что, Книпекс, Виха и т.д. в ФРГ заметно дешевле чем у нас?
Не знаю какие там налоги, но не забывайте про НДС у нас в 20%, торговый сбор с площади магазина - в Мск по крайней мере).И не факт ,что не вырастет ещё или не добавят налог с продаж ещё. Виноват ли в этом Книпекс и etc.?)

ADM05, Верной, проТОРЕННой дорогой идете - товарищи камрады !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SB3 написал:
а что, книпекс, Виха и т.д. в ФРГ заметно дешевле чем у нас?

Например на немецком Амазоне приобретал кое-что из Книпекса (и из БОШа) по цене в 2,5 раза меньшей (учитывается также доставка через немецкого посредника до моего города), чем розничные цены в московских интернет-магазинах. Может быть на немецком Амазоне скидывают цену аналогично как Касторама с виховскими отвёртками в России?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Мне это сильно напоминает сегодняшнее сложившееся положение и не только в торговле.

  • так торговля (в форме не эквивалентного обмена) - это лишь следствие "сложившегося положения".

dim-on написал:
обсуждать здесь больше вопросы технического плана.

  • согласен.

SB3 написал:
а что, Книпекс, Виха и т.д. в ФРГ заметно дешевле чем у нас?

  • а Вы не знали?

SB3 написал:
Не знаю какие там налоги, но не забывайте про НДС у нас в 20%)

  • у нас 18%, а в Германии 19%.

Alarm, там только идёт возврат какого-то налога при экспорте, а у нас добавляется перевозка, растаможка и выше см.
ADM05,приведите где-нибудь конкретные факты, плииз).

А не будет ли так любезен уважаемый представитель привести все 24 позиции, доступные и продаваемые в магазинах Касторама ?
Для нас, обычных пользователей, эта информация была бы очень полезной.
Мы бы понимали, что еще, пока цены не подняли, можно приобрести для себя по сходной цене.
Просим, так сказать, огласить весь список.

LGKov, а в чем смысл оглашения представителем списка? Звоните в Кастораму конкретную и уточняйте, что там есть.
Что Вам даст список 24 позиций,без указания адреса, где можно взять интересующие позиции?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

LGKov написал:
А не будет ли так любезен уважаемый представитель привести все 24 позиции, доступные и продаваемые в магазинах Касторама ?
Для нас, обычных пользователей, эта информация была бы очень полезной.

В Кастораме в наличии 22 позиции отверток, продающихся поштучно и еще 3 варианта наборов. Думаю что из этого число позиций складывается, но получается 25. Если не считать набор за позицию, тогда в самих наборах, есть две позиции отверток, которых нет в продаже поштучно. Тогда 24 получается. Но это только мои предположения о названом количестве позиций.
Подождем ответа Wiha-Russia, тоже интересно.

SB3, Вроде бы вопрос был задан не Вам.. ?
Далее, наверное, не стоит давать подобного рода бесполезные советы, так я и все остальные можем узнать :
а что может быть в Кастораме вообще ? а далее адреса и возможность покупки каждый узнает для себя сам.
Так будет понятнее ?

LGKov, не, не понятнее).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Wiha-Russia написал:
Была выбрана площадка в Вьетнаме под строительство завода, за проект отвечал и отвечает немце - Бренд менеджер Виха по ШГИ.
Кстати он до сих пор работает директором завода, полностью перебрался во Вьетнам.

За пять лет был построен завод, который по технологиям и уровню производства превосходит своего главного конкурента - Книпекс.

Почему Вьетнам? К сожалению Вихе не удалось получить Квоту в Германии (стоила БЕЗУМНО дорого) на строительство подобного завода с уровнем выброса СО в атмосферу.

Надеюсь мы сможем Вас убедить что по качеству и технологиям Виха сделал правильный выбор, во всяком случае Клиенты по всему миру согласны с этим, но в России все сложнее из-за моря китайского низкокачественного инструмента.

П.С. Рукоятки "направляют" в Германии.

А ведь тут усиленно навязывалось мнение, что паковать и комплектовать должны в месте производства, а не возиться за тридевять земель. И ведь такое происходит с очень многими брендами, а не только с Виха.

SB3 написал:
Alarm, там только идёт возврат какого-то налога при экспорте, а у нас добавляется перевозка, растаможка и выше см.
ADM05,приведите где-нибудь конкретные факты, плииз).

SB3, вот для сравнения цена в США и у нас.


По первой ссылке цена в США. Там тоже есть таможня А уж перевозка туда явно дороже, чем в РФ ☺️

Alarm, в США как-то всё подешевле. По поводу перевозки - не факт). Там контейнеровоз), а тут одна фура. А купив в магазе по ссылке - всю экономию съест доставка сюда. Вот, кстати, можно и представителю Вихи задать вопрос - дешевле ли их продукция в Штатах, если да, то почему?)

Vadim63 на надо тут "теорий заговоров", не я ли говорил тут,что Виха усиленно дрейфует в ЮВ Азию).

SB3, Чад заказывает свой товар на прямую из Германии. Так что скорее всего самолётом, судя по скорости комплектования заказа отсутствующими позициями на складе. Кстати, с "Вихой" он поругался и больше ей не торгует.
Что касается того виноват ли "Книпекс" - думаю, виноват. Как и "Вера", "Виха", "Гедоре" и т.д.
Потому, что есть "невиноватые", "НВС" и "Витте", например. У них цены в 2-3 раза от среднеевропейских не отличаются.