Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#6292008

Добрый день. Приобрели с женой участок. На нем фундамент достаточно большой. Ленточный. Сделан неплохо. Бывший владелец делал попытку железнения. Но все это отваливается. Надо законсервировать его на несколько лет, либо привести в порядок.
Чем можно грамотно обмазать?
Слышал про кальматрон(дороговато). По своему опыту очень неплохо показала себя цементная гидроизоляция Боларс Hydro-wall. Тоже недешево. То есть хочу обработать, загрунтовал и обмазать составом и привести в порядок. Может подштукатурить, накрыть рубероидом на несколько лет.
Что посоветуете и какой порядок работ?
Фундамент метровой высоты, выкрашивание 1-2 см сверху

Если фундамент сохранять для чего-то... то можно сделать весь комплекс работ по его защите - снаружи тепло и гидроизоляция. но в этом случае фразы "... дорого чего-то" не катят. Всё, что делается, всё дорого. Недорого только сидеть на диване и смотреть программу ВРЕМЯ.
А так сверху ещё бы желательно упаковать теплоизоляцией, которая потом куда-то в дело пойдёт, к примеру вспененнынй пенопласт фасадной марки ППС16Ф или для стяжки ППС35. Не боится воды, от промораживания защитит, сверху всё это закрыть чем-то от дождей и снега, к примеру тарпаулин.. года на 3 его хватит. Сделать как бы "крышу" - каркас из бруса, натянуть, прижать тент досками. Как вариант найти БУ баннеры и ими закрыть - их на дольше хватит.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Все верно, только я бы советовала взять, не тарпаулин, а тарпикс! Это тот же самый материал. (почти) тарпаулин это уже имя нарицательное, как ксерокс, а тарпикс зарегистрированная торговая марка. Типа люкс класс среди тарпаулина). Вам в практическом смысле это значит, что удобнее будет пользоваться, потому как шаг между отверстиями для крепежей, меньше, всего лишь 50 см, а у тарпаулина 1 м. соответственно больше шансов, что туда будет задувать ветер с пылью и дождем. и возни с ним меньше, т.к. у тарпикса утяжеленные уголки

Вы уже решили для чего вам нужен этот фундамент?