Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337612

Уважаемые, подскажите максимальный размер двери шкафа-купе...мучают сомнения по поводу размеров, заложил 2350х1100, толщина ЛДСП Egger - 8мм...не будет ли играть лист...
Спасибо!

В большей степени зависит от системы фурнитуры которая применяется.
Алюминий пожестче будет чем стальная система раздвижения.
У меня вот командор алюминиевый , дверь 200х65 см абсолютно жесткая. Но целиком ессно играет, посколько в верхней направляющей сидит не жестко, а через ролики.
А профиль алюминиевый - его не согнуть вообще было, даже когда он целиковый был, 270 см длиной.

у меня 2300*600*16
шире при интенсивном использовании будет не удобно, мне так кажется

FINN-UGR написал :
толщина ЛДСП Egger - 8мм

а не толстоват лист для такой площади?
может лучше 16?

Do Home Yourself написал :
может лучше 16?

У меня профиль Raumplus 777...там посадочное 10мм, да вроде как голос разума подсказывает, чем шире двери тем удобнее...

FINN-UGR написал :
Уважаемые, подскажите максимальный размер двери шкафа-купе...мучают сомнения по поводу размеров, заложил 2350х1100, толщина ЛДСП Egger - 8мм...не будет ли играть лист...
Спасибо!

Надо поперечины делать. И лист "вести" меньше будет, да и ДСП везти и затаскивать тоже.
Я вот в прихожей одну дверь сделал сплошной, теперь больше не хочется.

2FINN-UGR
если полотно получится не тяжелое - то ширина может и не столь важна

у меня шкаф всегда закрыт
открыл, повесил одежду, закрыл - и 450 ширины хватит
а если открыл, загрузил/разгрузил полный шкаф
лучше конечно пошире

ну и внешне конечно узкие/широкие двери смотрятся по разному

Делал такие двери. Ведут себя хорошо, не играют. Качение лучше, чем у узких.
Профиль - только Al.
Проблема будет затащить дверь в квартиру. :-).

toАlexGreen
посмотри личку

Alexgreen написал :
Профиль - только Al.

Чей профиль, фирма...?!

Alexgreen написал :
Проблема будет затащить дверь в квартиру.

Так это, раскрой уже в квартире, надо собирать, а тут сомнения по поводу вдруг лист будет играть....
У Вас ЛДСП тоже 8мм или 10....

  1. Профиль используем либо Раумплюс, либо SARAY турецкий. По качеству отличить их практически невозможно. У турецкого габариты немного побольше и цена чуть поменьше.

  2. Так тогда проблема останется затащить сам лист таких габаритов. Сам профиль дверь намного больше не делает.
    Используем и 8мм (Egger) и 10мм (Kronostar) ДСП - палитра разная. И тот и другой будет нормально использоваться при Ваших габаритах. Только 8мм - с уплотнителем. :-)

Alexgreen написал :

Спасибо!!!

Михалыч_2 написал :
Надо поперечины делать. И лист "вести" меньше будет, да и ДСП везти и затаскивать тоже.
Я вот в прихожей одну дверь сделал сплошной, теперь больше не хочется.

не согласен. целый лист дсп будет держать плоскость лучше чем резанный на части и соединенный горизонтами. По дизайну - красивей смотрится именно резаный.
Ставил максимальную дверь 2800*1500. Работает без проблем, только катается с усилием. В принципе возможна проблема с роликом в будущем, но года за три пока ничего не случилось. Да и сам ролик стоит не так дорого.