Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6293222

Здравствуйте, буду благодарна за советы. Планирую переезд в Штаты и хочу забрать свою кухонную технику - комбайн, мясорубка, мультиварка и тд. Техника надёжная и не дешёвая, денег покупать там местную особо нет. Поэтому вопрос - будет ли она работать с трансформатором? Говорят, что быстро выйдет из строя и будет много электричества мотать. Подскажите, пожалуйста, я в электронике, в сожалению, не разбираюсь. Спасибо

Awabakal, будет мотать больше на потребление трансформатора.

При расчётной нагрузке у них минимальный КПД около 95%, значит 5% вы будете оплачивать сверху.

Должны быть адаптеры, но, думаю, проще тут технику продать, а там купить.

Кстати, в Америке, насколько я знаю, используют на каждый частный дом два отвода +нейтраль от трансформатора на столбе, то есть можно использовать как 120 вольт, так и 240 для мощных потребителей, то есть шанс что дополнительный трансформатор не потребуется, но я точно это не знаю так как не знаком с нюансами американской электрики.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

А скажите пожалуйста, техника при использовании с трансформатором не выйдет быстро из строя? Некоторые говорят, что будет греться, мотор не тянуть и тд

Awabakal написал:
А скажите пожалуйста, техника при использовании с трансформатором не выйдет быстро из строя? Некоторые говорят, что будет греться, мотор не тянуть и тд

Awabakal, дело, возможно, не в трансформаторе. Если мотор трёхфазный и питается непосредственно от сети, то номинал конденсатора рассчитывается для определённой частоты, а она в США не 50, а 60 Гц. Может из-за этого не тянуть.
ЗЫ. На современные инверторные моторы это не распространяется.

Вечный студент

Awabakal написал:
А скажите пожалуйста, техника при использовании с трансформатором не выйдет быстро из строя?

Если транс необходимой мощности, то все будет ОК.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Работать будет, но мотать тоже больше будет, может вам всё таки лучше тут распродаться и там новую закупить?

Awabakal написал:
Здравствуйте, буду благодарна за советы. Планирую переезд в Штаты и хочу забрать свою кухонную технику - комбайн, мясорубка, мультиварка и тд. Техника надёжная и не дешёвая, денег покупать там местную особо нет. Поэтому вопрос - будет ли она работать с трансформатором? Говорят, что быстро выйдет из строя и будет много электричества мотать. Подскажите, пожалуйста, я в электронике, в сожалению, не разбираюсь. Спасибо

С моторами проблемы могут быть небольшие: до 25% потерь по мощности из-за частоты 60 Гц. Включается на два фазных провода, напряжение 240 Вольт. Счетчики однофазные в США двухэлементные, по каждому фазному проводу однофазной сети. Обязательно на холодильник поставьте реле контроля фазы с задержкой включения не менее 500 секунд.

Awabakal, Работать-то будет, но если что накроется, то скорее всего ремонтника Вы у нас здесь вряд ли найдете. А если и найдете мастера, то с комплектующими точно встрянете. Это как с покупкой машины - чем она реже встречается, тем дороже выходит обслуживание

Здравствуйте!

Если ваша кухонная техника имеет мощность более 1000 Вт, то для использования в США вам понадобится трансформатор мощностью не менее 2000 Вт.

Также важно знать, что использование трансформатора может снизить эффективность работы техники и повлиять на ее характеристики.

Кроме того, пиковые нагрузки, возникающие при работе с трансформатором, могут вызывать короткие замыкания и повреждать технику.

Рекомендую обратиться к производителю вашей техники и узнать, каковы возможности ее использования с трансформатором. Также можно рассмотреть вариант продажи техники на родине и покупки новой в США.