Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6296899

Заказал установку наличников в одной известной дверной фирме, поставили неплохо, но вот порог поставили криво, это видно по верхней планке порога относительно выступающей черной коробки, к тому же слева порог лежит на полу, а справа висит в воздухе. Заметил уже позже, поэтому вряд ли теперь будут переделывать. Поделитесь идеями, что можно придумать, чтобы привести это в нормальный вид? Стоит ли вообще заморачиваться?
Кстати, дверь тоже они ставили и тоже не без проблем. А второй раз к ним обратился потому, что обещали наличники в цвет панели, в результате таких не оказалось, а я чего-то сглупил и решил все равно ставить, потому что не сильно отличаются, в общем прогулялся по граблям второй раз )

Ни у кого нет идей?

посадили на пену небось,снять и переклеить заново.тему можно закрывать)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dpetrovs написал:
но вот порог поставили криво, это видно по верхней планке порога относительно выступающей черной коробки, к тому же слева порог лежит на полу, а справа висит в воздухе

А почему под этим порогом пол кривой?

с одного ракурса пол волнами идёт, с другого вроде равномерный уклон относительно порога.
после демонтажа порога (на пену или на что он приделан?) зачистить порог и пол с коробкой от старого клея и смотреть что точно кривое. если пол кривой - порог подточить под форму пола

vadim d написал:
посадили на пену небось,снять и переклеить заново.тему можно закрывать)))

Не все так просто, порог уходит под доборы, плюс верхняя планка порога приклеена к раме.

WEREG написал:
А почему под этим порогом пол кривой?

Там край линолеума возвышается, он легко приминается к полу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dpetrovs написал:
Не все так просто, порог уходит под доборы, плюс верхняя планка порога приклеена к раме.

Тогда оставляйте всё как есть. В следующий раз работу принимайте тщательнее.
Либо всё выламываете и переделываете. А вот стоит ли овчинка выделки? Это решать вам.

ИМХО (IMHO)

dpetrovs,
Вот лишь бы наехать на монтажников.
Это не порог кривой, он прямой, на фото отлично видно то у вас пол на 80 см порога гусяет по высоте.
Погонажные кстати штампованная под углом 90 градусов железяка. Как ее выгнуть по полу я не представляю.
Или поднять линолеум и подровнять пол, или посмотреть мусор под линолеумом. При демонтаже двери намели под него.

Посоветовали тут герметик купить под цвет порога и попытаться его в эту щель затолкать. Но мне кажется, что будет криво смотреться, с одной стороны герметика нет, а с другой толстый слой.

Hitgher написал:
Вот лишь бы наехать на монтажников.
Это не порог кривой, он прямой, на фото отлично видно то у вас пол на 80 см порога гусяет по высоте.
Погонажные кстати штампованная под углом 90 градусов железяка. Как ее выгнуть по полу я не представляю.
Или поднять линолеум и подровнять пол, или посмотреть мусор под линолеумом. При демонтаже двери намели под него.

Я имел в виду, что порог криво установлен. А насчет пола выше уточнил, что в том месте линолеум приподнят, он приминается спокойно.
А вот тут вы о чем: "Погонажные кстати штампованная под углом 90 градусов железяка"?

dpetrovs,
То телефон словарь так правит.
Хотел написать порог штампованная под 90 градусов железяка.
Если линолеум приминается?
Купить алюминиевый уголок разнополый в цвет порога. Заполнить под порогом пустоты. Герметиком или жидкими гвоздями и прикрутить уголок к порогу прижав ленолеум.

Hitgher, теперь понял, о какой вы железке, видимо имеете в виду черную коробку двери? С ней все в порядке, под порогом я имел в виду деревянные планки на полу. Насчет уголка спасибо за идею, надо подумать.

dpetrovs,
Так у вас на полу ( нижняя планка) добор из дерева? Долго не проживёт, лопнет, сотрётся покрытие. Надо под неё раствор подливать и клеить деревяху после сушки или менять на металл по цвету.

Hitgher, да, такая же деревяшка как доборы. Мастер под нее что-то подложил, т.е. сломаться не должна, да вроде и наступать на нее особо не получается. Я тоже за то, чтобы поменять, просто мастер как-то учудил или это везде так делается, деревяшка эта, которая на полу лежит, уходит под боковые доборы, по крайней мере, доборы заканчиваются над этой деревяшкой, проверял полоской бумаги, она под доборы спокойно проходит. Уму не приложу, почему ему было не сделать доборы длиной прямо до пола, а уже между ними положить деревяшку.

dpetrovs,
Это только кажется, что наступать и пинать не будут. А на самом деле.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

dpetrovs написал:
Уму не приложу, почему ему было не сделать доборы длиной прямо до пола, а уже между ними положить деревяшку.

Горизонтальные щели, в случае возникновения таковых, менее заметны, чем вертикальные.
То есть, в данном случае, щель между добором и "порогом" Вы нашли при помощи сувания бумажки. А если б порог вложили между доборов, то щели были бы видны невооружённым глазом.