Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6297463

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Хочу посоветоваться. Делаю ремонт в своём подъезде и тут пришла в голову сумасшедшая идея: из фотографий своего товарища напечатать в полиграфии большие фотообои и наклеить на потолки в подъезде. То есть, порядок вижу такой:
1) из хороших качественных фото печатаем фотообои размерами 3,1м х 1,2м, 2,3м х 2,75м, 3м х 2,75м;
2) клеим эти фотообои на потолки (естественно, потолки предварительно выравниваются шпаклёвкой);
3) после подклейки покрываем бесцветным лаком - для большей сохранности.

Что скажете, глупая идея или вполне реализуемая? Долго ли проживут такие обои на потолках в подъезде? Не отвалятся со временем? Лак их защитит?
На фото - потолки в подъезде.

долго это точно не прослужит.перепады температуры на плите будут,соответственно и обои уже следующей зимой начнут отклееватьмя,с начало угла потом и все от веса отводиться.сверху вы защитите лаком,а плиту ни как.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а если по периметру прижать плинтусами - поможет?
Или, скажем, использовать не обойный клей, а более сильный - Момент или ПВА?

неа не выйдет ,Сибирь все таки холодный регион,а летом и до плюс 40 бывает,наврятли,получится,края прижмете,середину вспучит.можно из гипсокартона сделать потолок,т.е отвязаться от плиты,тогда можно будет и клеить.

телефон 8 905 530 42 54

На ПВА D3 - будет намертво

Сергей Мельников написал:
большие фотообои и наклеить на потолки в подъезде.

Просто мысль вслух - а насколько это пожаробезопасно будет?
Подъезд же должен быть путем для аварийной эвакуации в случае чего!
Да и простые "пионеры-пироманы" если подожгут ваши обои на потолке?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

BV, и перепада температур бояться не будет? А к шпаклёвке (я потолки отшпаклюю) ПВА D3 как, нормально клеится? И ещё, не знаете, он может через обои проступить - дать желтизну или ещё что-то в этом роде?

Pekkonen, Вы правы. Но у нас дом такой, что ни «пионеров-пироманов», ни случайных людей не бывает)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Сергей Мельников написал:
у нас дом такой, что ни «пионеров-пироманов», ни случайных людей не бывает

Вот это самое главное.
А теперь уточните менее главное, но тоже важное. Перепад температур в подъезде какой? Т.е. максимальная и минимальная температура в течение года какие? Если подъезд зимой отапливается, т.е. минимальная температура не бывает ниже + 15, а летом проветривается, т.е. максимальная температура не выше + 35. Другими словами круглогодично температура в подъезде далеко не выходит за рамки квартирной, то можно клеить обои. В квартире же клеите.
Но на потолок, обычно, обои не клеят. На потолок намного чаще монтируют подвесные потолки. На подвесной потолок можно любую фотографию перенести. Да и подвесные потолки не приклеиваются по всей поверхности - так что температурные расширения/сужения держат лучше обоев.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Исключено. Я тоже думал о них, но есть много минусов:
1) на мой взгляд, они более пожароопасны, чем обои под лаком и, в случае возгорания или сильного нагрева, будут выделять больше химически ядовитых веществ. Я могу ошибаться, конечно, но пока мыслю так;
2) они менее прочны - пионеров-пироманов у нас нет, но есть просто пионеры. А те легко могут что-нибудь кинуть вверх или любой взрослый, неся что-нибудь длинное, например, может зацепить потолок и порвать его. То есть, у них низкая износостойкость;
3) ну и, мне кажется, это выйдет дороже, чем напечатать и наклеить и покрыть лаком фотообои

Сергей Мельников написал:
А к шпаклёвке (я потолки отшпаклюю) ПВА D3 как, нормально клеится?

если шпатлевку хорошо прогрунтовать, чтобы не отлетело с верхним слоем шпатлевки

Сергей Мельников написал:
И ещё, не знаете, он может через обои проступить - дать желтизну или ещё что-то в этом роде?

может, если обои сильно белые. Клея разных производитлей разные. Какие-то желтеют, какие-то нет.
Клей для стыков обой - по сути не желтеющий ПВА.

А по уму, надо просто покрасить потолок нормальной белой краской и не выделываться.
А фото - повесить на рамках на стену От пионэров немного помогает видеонаблюдение, но немного

BV, Спасибо Вам большое!
Насчёт «по уму» Вы правы Но что-то хочется определённый стиль в подъезде создать
Видеонаблюдение у нас есть.

Сергей Мельников написал:
фотообои наклеить на потолки в подъезде

в МОП и возможных путях эвакуации этот вариант вне закона.

Сергей Мельников написал:
BV, Спасибо Вам большое!
Насчёт «по уму» Вы правы Но что-то хочется определённый стиль в подъезде создать
Видеонаблюдение у нас есть.

Сергей Мельников, я как раз насчет стиля

Ветер., Сам знаю

BV, то есть, по Вашему мнению, стиль «лофт» в подъезде - не по уму?) Почему?

Сергей Мельников написал:
BV, то есть, по Вашему мнению, стиль «лофт» в подъезде - не по уму?) Почему?

Сергей Мельников,
Я понятия не имею, какой подьезд, какие фото, какой свет и тд.
Но я точно знаю, что стиль "колхоз" хуже стиля "обыкновенный" - чистенько и беленько, стены в пастельных тонах - от застройщика

BV, Хм...) Я, вроде как, до колхоза не собирался опускаться)